Кончита вурст — существо настолько трогательное, что ругать ее невозможно

Кончита вурст — существо настолько трогательное, что ругать ее невозможно

Праздник со слезами на глазах остается главным в стране, заплатившей за этот праздник такую цену, какую нам, живущим в мире, просто не представить. С годами ветеранов становится все меньше, а память об этих страшных четырех годах все тоньше. Нам просто нечего вспоминать, потому что большинство из нас родилось гораздо позже 9 мая 1945 года.

Мы не вспоминаем — мы пытаемся осмыслить.

Телевидение подносит нам в эту праздничную неделю свою ложку меда, сдобренную, как всегда, порцией дегтя. За внимание зрителя боролись несколько сериалов как на Первом, так и на «России». Не обошлось и без песен. Вот песен я лучше бы вовсе не слышала.

Я неоднократно изливала тут ушаты желчи на всех наших прыгающих по эстраде звезд, звездочек и звездулечек. Елена Ваенга может нацепить каску, обтянуть бюст гимнастеркой, но она все равно остается современной певичкой, ухватившей славу за хвост. И, кроме этой хваткости, ничего, собственно, в ней нет.

Честно говоря, вместо этого бесконечно восстающего из заслуженного покоя Кобзона  я бы предпочла нарезку из песен, исполненных Шульженко, Бернесом, Утесовым и Юрьевой. Но, увы…

«Военные песни» Елены Ваенги

С сериалами было немногим лучше. На Первом в  «Не покидай меня» опять опытный командир командует начинающим разведчицам: «На грудь четвертого равняйсь!», а начинающие разведчицы хихикают в ответ. Это уже в который раз по нашему телику гонят «разведческую рыбу»?!

Очередной хороший актер (на этот раз это Алексей Гуськов) выгибает бровь отцом-командиром, а мелкие актерские рыбешки мельтешат в кадре, пытаясь сыграть разнообразие судеб. Я вижу в этом безнадежную попытку вытянуть провальный материал демонстрацией знакомого актерского лица в кадре. 1:0 в пользу «А зори здесь тихие», которых на минувшей неделе не показывали, но которые многие помнят и любят.

«Не покидай меня»: Алексей Гуськов подготовит разведчиц

У «Евровидения» с Днем Победы общее только то, что оба этих события приходятся на май. «Евровидение» — конкурс очень специфический. От песни-победительницы требуется немудреный текст и запоминающийся мотивчик, которому можно с удовольствием подпевать. Это только кажется, что сочинить такую песню легко: каждый конкурс показывает, что много званых, но мало избранных — и сочинить, и исполнить такую песенку не так-то просто.

При этом само шоу год от года становится все более сложным и закрученным. В этот раз конкурс проводился в Копенгагене, и датчане показали класс. Хотя почему только датчане?

Над шоу работает целая  команда специалистов из разных стран. Мне, например, очень понравилось, как себя представляли сами страны. Не рекламным роликом с достопримечательностями, а складывая из подручных материалов флаг своей страны.

Особенно красиво это получилось у грузин (из бокалов вина они выстроили красные кресты) и у белорусов — с разноцветными шайбами.

«Евровидение»: шоу фриков и талантов

Но главным хитом стала песня Rise like a phoenix, которую исполнил бородатый мужчина в платье Кончита Вурст — эдакая королева австрийская. Не буду обсуждать мужское желание рядиться в женские одежки (ну, нравится человеку!), но скажу, что, если закрыть глаза на бороду и просто послушать, это был 100 % хит в стиле «Евровидения». Вообще, Кончита — существо настолько трогательное, что ругать ее — все равно что ребенка обидеть.

Кстати, от России она получила аж целых пять пунктов: не так уж все плохо с толерантностью в нашей стране. А вот почему второе место досталось голландцам с их довольно невнятной песенкой в хипповом стиле 70-х, я так и не поняла.

Кончита Вурст победила

Девушка с бородой произвела фурор на «Евровидении» (видео)

Кончита Вурст без бороды

Кончита Вурст беременна (пародия) от квартал 95 | Реакция родителей на такую невестку просто ЖЕСТЬ!

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: