Комедийная мелодрама «синхронистки» расскажет о спортсменке, которая бросила все ради любви

Дата выхода в эфир: 27 ноября 2016 года.

Канал: «ТВ Центр».

Режиссер: Александр Кананович.

В ролях: Вера Шпак, Евгения Осипова, Мария Голубкина, Антон Денисенко, Светлана Токарская, Родион Галюченко и др.

27 ноября на канале «ТВ Центр» выходит комедийная мелодрама «Синхронистки». Режиссером картины выступил Александр Кананович, который хорошо известен зрителям по работе над фильмами «Давайте познакомимся» и «В тесноте, да не в обиде». Главные роли в «Синхронистках» исполнили актрисы Вера Шпак и Евгения Осипова.

Режиссер комедии признался, что на протяжении многих лет хотел воплотить на экране историю, связанную со спортом.

«Сбылась моя давняя мечта: снять фильм о спортсменах, о людях, преданных профессии больше, чем жизни. В процессе съемок были попытки сменить название на что-то вроде «Формула успеха» и «Спорт как жизнь». А мне кажется, учитывая многолетнее первенство наших синхронисток на международных соревнованиях, лучшего название и не придумаешь.

Комедия — мой любимый жанр, а уж снимать такие истории было еще и в удовольствие», — поделился Кананович.

Комедийная мелодрама «синхронистки» расскажет о спортсменке, которая бросила все ради любви

Кадр из фильма «Синхронистки»

Кстати, сцены в бассейне снимались на базе МЧС в Химках. Веру Шпак и Евгению Осипову заменили профессиональные спортсменки, а Светлана Токарская, имея большой опыт работы каскадершей, выполняла часть трюков сама.

«Несмотря на то, что у актрис были дублерши, им пришлось научиться элементарным вещам — правильно нырять и просто держаться на воде. Ведь у синхронисток другой стиль движения на воде. Например, нам предстояли съемки эпизода, когда девушки подплывают к тренеру, слушают его замечания.

Если синхронистки как-то грациозно держатся на воде, то наши девочки больше напоминали лягушек. Я обратился к консультанту Марии, чтобы она объяснила актрисам, как правильно держаться. И уже спустя минуту смотрю, а у актрис и локти как надо заработали, и подбородки стали выше.

Так что мы старались уделять время даже таким небольшим деталям», — рассказал Александр Кононович. 

О чем фильм «Синхронистки»

Оля и Яна с детства занимаются синхронным плаванием у одного тренера — Регины. Девушки готовятся к чемпионату, но незадолго до начала соревнований Яна уходит из спорта: девушка хочет выйти замуж. Многообещающий дуэт распадается, и Регина начинает экстренно искать Яне замену.

Новой партнершей Оли становится Варя. Однако в жизни Яны тоже не все складывается: она постоянно ссорится со своим женихом Александром. Неожиданно в жизни девушки появляется новый молодой человек — Олег.

Он, так же как и бывшая синхронистка, мечтает завести семью. Теперь Яна должна решить, кто же ей больше нужен — Саша или Олег.

Кадр из фильма «Синхронистки»

Смотрите фильм «Синхронистки» в воскресенье, 27 ноября, в 17:00 на канале «ТВ Центр».

Комедийный фильмы мущины

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: