Киноновинки недели: шейлин вудли вступит в схватку, кэмерон диаз воспитает детей

Поклонники подростковых антиутопий, таких как «Голодные игры» и «Дивергент», не могут пропустить новый фантастический триллер «Дивергент, глава 2: Инсургент», который выходит в прокат на этой неделе.

Самые юные зрители в дни школьных весенних каникул смогут посмотреть музыкальный семейный мюзикл «Энни» и мультфильм «Дом». А зрители постарше увидят убойные российские комедии «Ч/Б» и «Полное превращение».

«Дивергент, глава 2: Инсургент»

Смотрите продолжение подростковой антиутопии об обществе будущего, где любая индивидуальность искореняется и люди подчинены жесткой системе. Героине Шейлин Вудли Трис вновь придется вступить в неравную схватку, чтобы спасти своих близких. На этот раз она откроет много новых тайн, которые стоят за кажущимся порядком. Девушка еще больше убеждается, что в ее мире настала пора больших перемен.

Но самым сложным препятствием для нее станет раскол, который враг порождает в ее собственной душе.

Киноновинки недели: шейлин вудли вступит в схватку, кэмерон диаз воспитает детей

«Энни»

Богатый бизнесмен Бенджамин (Джейми Фокс), чтобы победить в предвыборной кампании, решает взять на попечение бедную сиротку из Гарлема. Так он находит Энни (Куавенжаней Уоллис) — маленькую чернокожую девочку, которая живет в приюте под присмотром злой воспитательницы (Кэмерон Диаз). Постепенно Бенджамин привязывается к ребенку.

Но оказывается, что у Энни уже есть родители, и они хотят вернуть ее себе. Кстати, песни маленькой героини в российской версии картины исполняет Алиса Кожикина — победительница шоу «Голос. Дети».

«Дом»

Героями нового американского мультфильма стали пришельцы расы Був. Захватив Землю, они тут же начинают заниматься ее благоустройством и реорганизацией. Находчивая и рисковая девочка по имени Дар, чудом сбежавшая от пришельцев, знакомится с Бувом по имени О, которого отвергли свои инопланетные собратья. Этой парочке и предстоит спасти нашу планету.

А поможет им в этом летающий автомобиль. Американскую версию мультфильма озвучивал звездный состав актеров, среди которых Джим Парсонс, Рианна, Дженнифер Лопез и другие.

«Самба»

Герои фильма — уроженец Сенегала Самба (Омар Си) и сотрудница миграционной службы Алиса (Шарлотта Генсбур) — пытаются справиться с навалившимися на них проблемами. Самба уже десять лет старается прижиться в толерантной Франции, но ему нелегко найти работу, жилье и друзей. А Алиса переживает депрессию из-за физического и эмоционального утомления.

Случайно познакомившись, они понимают, что могут помочь друг другу преодолеть выпавшие на них невзгоды.

«Ч/Б»

Комедия режиссера Евгения Шелякина рассказывает, как подружились молодой националист Ярослав (Алексей Чадов) и кавказский жулик Нурик (Мераб Нинидзе). По воле судьбы герои оказываются в одной бандитской переделке. Неожиданно Нурик погибает и становится ангелом-хранителем Ярослава.

Теперь им предстоит многое пересмотреть в своем мировоззрении. Картина поднимает проблему национализма, который порой встречается среди российского населения.

«Р-51: Истребитель драконов»

В 1943 году, в разгар Второй мировой войны, нацисты пускают в ход секретное оружие. Они задействуют живых драконов, которые были обнаружены в Северной Америке. Войскам противника не остается ничего другого, кроме как применить эскадрилью истребителей Р-51, которая должна вступить в бой с древними чудовищами.

На плечи пилотов эскадрильи ложится самое ответственное задание в их жизни. От исхода миссии будет зависеть исход войны…

«Ледяной лес»

События в итальянском триллере разворачиваются в небольшом поселке у подножья Альп. Здесь один за другим таинственным образом пропадают люди. Разобраться в этих событиях пытается полицейский инспектор Лана (Ксения Раппопорт), выдающая себя за журналистку.

Красавица сразу привлекает к себе внимание в поселке. Среди мужчин возрастает мощное сексуальное напряжение, неуклонно ведущее к кровавой развязке.

«Полное превращение»

Новый фильм «Полное превращение», режиссером которого выступил Филипп Коршунов, создатели называют не иначе, как самой смешной комедией весны-2015. В центре истории — незадачливый риелтор Дима Шахматов (Павел Абдалов), жизнь которого — одна большая проблема. Он так устал, что хочет стать кем-то другим.

И ему представляется такая возможность, когда у него в руках оказывается уникальный прибор, способный превращать любого человека в кого угодно. Теперь Диме предстоит побывать в шкуре 12 разных людей. 

«Неделя» с Марианной Максимовской, полная версия за 28.06.2014

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: