Кейт бекинсейл прилетела в москву: разговоры о другом мире, любви к чехову и не только

Кейт бекинсейл прилетела в москву: разговоры о другом мире, любви к чехову и не только

Поприветствовала собравшихся журналистов Бекинсейл на русском языке, после чего актриса рассказала, что изучала наш язык, будучи студенткой университета в Оксфорде:

Русский язык я изучала в университете в Оксфорде, но с тех пор прошло уже много времени. Мне очень нравится русский язык, во время учебы мы читали русскую литературу, а первый спектакль, в котором я сыграла, был Чайка. И для меня это очень важно.

Кейт также отметила, что ее любимым писателем является Антон Павлович Чехов, однако еще со студенческих времен ей запомнились романы Достоевского, стихи Анны Ахматовой и Александра Блока.

Что же касается российского кинематографа, большое впечатление на голливудскую звезду произвела военная драма Элема Климова Иди и смотри.

Беседа плавно перешла к фильму Другой мир: Войны крови, по случаю которого Бекинсейл и прилетела в Москву. По словам актрисы, которая, к слову, в этот раз помимо работы в кадре также приняла участие в написании сценария, она очень горда тем, что ей довелось сниматься в этой франшизе:

Когда мы начинали снимать франшизу Другой мир, был страх, что мы снимаем приключенческое кино с главной героиней-женщиной, что это могло не выстрелить. К пятой же части она стала другим персонажем, более глубоким. Сейчас такой сильный женский персонаж — это часть культуры, и то, что я принимала участие в изменении этого баланса в нашей отрасли, для меня большая часть.

Напомним, что Другой мир: Войны крови — заключительная часть франшизы, в которой Кейт Бекинсейл исполнила роль вампирши-воительницы Селин, выступившей против клана ликанов и предавшей ее фракции вампиров. Согласно сюжету, каждая из сторон пытается заполучить Селин и ее дочь, чтобы использовать их кровь для создания гибрида — полувампира-полуобортня, способного переломить ход войны. В российском прокате картина стартует уже через пару дней — 24 ноября.

Но зацикливаться на проектах подобного жанра Бекинсейл не собирается, да и проблем с выбором интересных ролей у нее не стоит.

Я хочу, чтобы у меня был большой диапазон ролей, я была академической актрисой, поэтому мне, конечно, нравится сниматься в классике, но я надеюсь, что у меня будет возможность сыграть комедийные роли,

— сказала Бекинсейл, отметив, что не так давно она, например, снялась в ленте по повести Джейн Остин Любовь и дружба.

Вечерний Ургант.В гостях у Ивана — Кейт Бекинсейл/Kate Beckinsale. (21.11.2016)

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: