Karimodworks 2011: яркое открытие выставки карима рашид

Karimodworks 2011: яркое открытие выставки карима рашид

Дизайнер Карим Рашид

Карим Рашид — один из самых именитых промышленных дизайнеров в мире — прилетел в Москву, дабы открыть персональную выставку, проходящую в Центре современного дизайна и инноваций для жизни MOD Design.

Работая в 35 странах, он создал более 3000 объектов, от упаковки парфюма Kenzo до станции неаполитанского метрополитена. На экспозиции представлены около 200 работ Рашида пяти направлений его творчества: мебель, освещение, предметы, упаковка, интерьер.

Объекты, созданные на стыке дизайна, искусства, бизнеса и развлечения, отличаются прогрессивным внешним видом, необычной формой, ярким цветом и, что куда важнее, практичностью. Например, офисный стул Chakra повторяет предполагаемое расположение чакр на теле человека, а скамья Vis-a-Vis, выполненная в виде знака бесконечности, предназначается двум влюбленным. В ход идет все — стекло, пластик, металл, дерево:

Мне кажется, что искусственное в последнее время становится естественным — то есть нам не следует больше разделять искусственные материалы и природные. Как не следует отделять технологическое от человеческого.

Среди поклонников творчества дизайнера оказалось немало наших соотечественников. Для открытия экспозиции все они выбрали столь яркие образы, что запросто могли бы стать ее экспонатами (а где же Катя Ли?!). Лучше других это, вероятно, удалось бы Андрею Бартеневу — дизайнер как всегда поражал воображение своим фантазийным нарядом.

Впрочем, другие гости ему не сильно уступали.

Кстати, Карим Рашид предстал перед своими поклонниками не только в роли дизайнера, но и в роли диджея (нынче все метят в музыканты!). Сет, который он отыграл, понравился гостям не меньше, чем его работы. Не зря же, в конце концов, говорят: талантливый человек талантлив во всем.

Открытие выставки АгроФерма 2011

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: