Канал твц покажет «дорогу из желтого кирпича», в которой дмитрий марьянов сыграл свою последнюю роль

Скоропостижная смерть 47-летнего Дмитрия Марьянова стала большим ударом не только для его семьи, но и для многочисленных поклонников актера. Марьянов ушел из жизни 15 октября 2017 года. За пару недель до трагедии, в конце сентября, он завершил работу над ролью в новом фильме.

Четырехсерийная мелодрама «Дорога из желтого кирпича» стала последним проектом, в котором снялся актер. Фильм смогут увидеть зрители канала «ТВ Центр» в субботу, 10 марта.

Режиссер мини-сериала «Дорога из желтого кирпича» Екатерина Шагалова накануне выхода телефильма в эфир поделилась воспоминаниями о том, как проходили последние для Дмитрия Марьянова съемки. С ее слов, ничто не предвещало беды: артист шутил, смеялся. Правда, со слов Шагаловой, пару раз он пожаловался на боль в ноге, а однажды пришел на съемочную площадку, немного хромая. «На мое «Сходи к врачу», он отмахивался: «Не обращай внимания, это давнишняя история старой травмы.

Все под контролем!»… И вот выяснилось, что именно в этой ноге стоял какой-то аппарат, который не пропускал эти тромбы…» — рассказывает режиссер мини-сериала «Дорога из желтого кирпича».

Канал твц покажет «дорогу из желтого кирпича», в которой дмитрий марьянов сыграл свою последнюю роль

Дмитрий Марьянов и Мария Шалаева в мелодраме «Дорога из желтого кирпича»

Екатерина Шагалова добавила: «Помню, как в перерыве между сценами на кладбище дул сильный ветер, и Дима заговорил о маме: как перед ее смертью он достал ей обезболивающее, за которым ездил куда-то в ночи на мотоцикле. Учитывая обстоятельства и место съемки, эта история вызывает эмоции, но никаких других предвещающих моментов не было. 28 сентября мы закончили съемки, а 15 октября, как гром среди ясного неба, я узнала о смерти Димы…»

Канал ТВЦ покажет «Дорогу из желтого кирпича», в которой Дмитрий Марьянов сыграл свою последнюю роль

По сюжету главная героиня фильма Варя, роль которой  сыграла звезда «Русалки» Мария Шалаева, случайно узнает, что в клинике, где она когда-то работала, была сделана роковая ошибка. Во время проведения ЭКО перепутали материалы двух мужчин-однофамильцев – Ивана Петровича (Дмитрий Марьянов) и Игоря (Даниил Спиваковский) Соболей.

Прошло десять лет после того случая, но, когда Варя приезжает в родной город, она узнает, что в автоаварии погибли жена и дочь Ивана Соболя, в которого она была влюблена с самого детства. Варя решается на откровенный разговор с Иваном и открывает ему тайну: его биологический ребенок жив, но воспитывается в другой семье. Узнав о сыне, Петрович, как называют Ивана друзья, устраивается в семью своих однофамильцев водителем.

Однако он не открывает тайну, что он родной отец 10-летнего Павлика.

Даниил Спиваковский и Екатерина Волкова в фильме «Дорога из желтого кирпича»

Напомним, что после смерти Дмитрия Марьянова его вдова Ксения Бик признавалась: ей хотелось умереть вместе с супругом, но остановила ее мысль о маленькой дочке, которую ей теперь надо растить и воспитывать одной. Дочка Ксении Анфиса рассказывала, что отец приходит к ней во снах, а сама Бик с головой ушла в работу. Она создала перечень советов для тех, кто, так же как она, пытается пережить утрату.

Кадр из фильма «Дорога из желтого кирпича»

Дорога из желтого кирпича (2018). 1 серия. Мелодрама, премьера.

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: