Канал нтв объявил дату выхода сериала «хождение по мукам»

Одной из главных премьер канала НТВ — 12-серийному телефильму «Хождение по мукам» — предшествовала мощная пиар-кампания. В ноябре 2016 года, за год до выхода сериала в эфир, НТВ показал зрителям первый тизер проекта. Однако создатели проекта до последнего тянули с озвучиванием даты, когда же наконец зрители смогут увидеть первые серии новой экранизации великого романа Алексея Толстого.

Сегодня стало известно, что «Хождение по мукам» от режиссера Константина Худякова стартует в эфире вечером 27 ноября. НТВ представил фильм «как главный революционный сериал этой осени».

«Хождение по мукам» действительно является масштабным проектом, ведь, чтобы точно воссоздать историческую атмосферу произведения Толстого, режиссер Константин Худяков практически отказался от бутафории и декораций, а в поисках уникальных интерьеров и пейзажей съемочная группа объехала несколько городов. В свою очередь автор сценария Елена Райская адаптировала классику под формат киноэпопеи. По словам Худякова, фильм не является сокращенной версией всем известной книги — это, скорее, сугубо авторское ее прочтение, история по мотивам произведения А. Толстого.

Читайте также: «Хождение по мукам»: как актеры справились с ролями и чем новая экранизация отличается от прошлых

Канал нтв объявил дату выхода сериала «хождение по мукам»

Кадр из сериала «Хождение по мукам»

Сериал «Хождение по мукам» рассказывает о переломных для России событиях 1914–1919 годов. В центре истории — сёстры Булавины: Катя и Даша, роли которых исполнили Юлия Снигирь и Анна Чиповская. Также ключевых персонажей в картине сыграли: Павел Трубинер, Леонид Бичевин, Андрей Мерзликин, Антон Шагин, Александр Яценко, Светлана Ходченкова, Александр Галибин, Евгений Стычкин и другие звезды отечественного кинематографа.

На пресс-кнференции, посвященной сериалу, создатели ленты рассказали, что они сделали всё, чтобы в результате не вышло нечто «фриковатое», поэтому новый телефильм «Хождение по мукам» снимался в лучших традициях советских и мировых экранизаций. В итоге, с их слов, получилась классическая сага, которую зрители канала НТВ смогут оценить уже совсем скоро. Кстати, интерес к сериалу проявили уже 174 страны, представители которых планируют приобрести права для показа телепроекта.

Андрей Мерзликин в сериале «Хождение по мукам»

Хождение по мукам 11, 12, 13, 14 серия дата выхода

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: