Калланетика. эффективная гимнастика без затрат

Калланетика – комплекс упражнений с элементами гимнастики. Основная задача которого – снижение веса с помощью сокращения и растяжения мышц. Его автор – американская путешественница Кэллан Пинкни.

Калланетику ещё называют своеобразной йогой, переделанной под американцев. Разработчик упражнений уверена, что каждая тренировка делает человека моложе на год. Ведь по утверждению Пинкни, 60 минут занятий калланетикой приравниваются к 420 минутам интенсивных тренировок классической гимнастикой или беспрерывной аэробикой в течение суток.

Калланетика. Эффективная гимнастика без затрат

Автор методики, в которые входит множество направлений, например, методика по избавлению от живота для мужчин, разрабатывала упражнения так, чтобы одновременно были задействованы абсолютно все мышцы — брюшного пресса, ног, спины, рук, ягодиц и бёдер.

Главная особенность комплекса в том, чтобы удержать тело в каждой из позиций в течение полутора — двух минут. Для начинающих калланетистов, это кажется совсем не сложно, но на самом деле выдержать даже больше 10 секунд без подготовки мало кому удаётся.

Калланетика не предусматривает активных движений. Это еще одно преимущество методики – ведь вероятность получения травм и растяжек минимальна. Кроме этого, заниматься по системе Кэллан Пинкни можно где угодно – дома, на даче или просто на природе. Для выполнения упражнений не нужно покупать абонемент в спортзал, тратиться на покупку необходимого инвентаря и спортивной одежды.

Подробнее о похудении на дому вы можете прочитать на сайтах, посвященных этой теме.

Преимущества системы:

  • мышцы становятся эластичными;
  • вырабатывается правильная осанка;
  • уходит лишний вес;
  • сгорает жир.
    Калланетика. эффективная гимнастика без затрат

Рекомендации

Начинать разработку комплекса рекомендует постепенно. Новичкам достаточно будет проделывать упражнения в течение часа трижды в неделю. Как только мышцы и тело будут готовы, занятия необходимо сократить.

А когда желанный эффект будет достигнут – достаточно одного занятия раз в семь дней. Кэллан Пинкни гарантирует— хорошее самочувствие и отличное настроение станут постоянными спутниками того, кто решит заняться калланетикой.

Основа упражнений

Втянутый живот, прямая спина, ноги на ширине плеч — основа всех упражнений системы. Выполнив элемент, нужно продержаться в одной и той же позиции до 2-х минут. Конечно, длительность зависит от подготовки.

Комплекс считается выполненным правильно, если чувствуется напряжение в мышцах. Официальный сайт калланетики рекомендует как новичкам, так и уже опытным калланетистам начинать комплекс с разминки.

  • Выполнить полуприседание, согнув ноги в коленях, корпус наклонить вперёд. Потянутся, вытянув руки под небольшим углом. Спина прямая.
  • Из этого же положения завести прямые руки (ладонями вверх) назад, подбородок и шею вытянув вперёд.
  • На носочках, поднять руки вверх и всем телом потянуться. Плечи должны быть расправлены.

Упражнения

  1. Руки вытянуть. Завести их назад, как будто пытаетесь сомкнуть за спиной. Повторить 15 раз.
  2. Сесть на пол, выпрямить ноги. Руками постараться дотянутся до ступней, не сгибая ног. Повторить 10 раз.
  3. Лёжа на полу, вытянуть перпендикулярно к полу. Не сгибая их, попробовать дотянуться руками, задействовав весь корпус.

КАЛЛАНЕТИК: ЭФФЕКТИВНОЕ ПОХУДЕНИЕ. Уникальный комплекс для ускореного сжигания жира!

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: