Календарь сплетника: звезды на защите окружающей среды

Календарь сплетника: звезды на защите окружающей среды

Пятое июня — Всемирный день окружающей среды. А потому поговорим о знаменитостях, которые активно защищают природу.

Одна из самых активных защитниц природы — Бриджит Бардо. В основном, ее волнуют проблемы животных — как домашних, так и диких. Бардо завершила кинематографическую карьеру еще в 1973-м году и с тех пор занимается исключительно благом других.

Она вегетарианка, выступает против охоты на тюленей и множества других вещей. Кроме того, Бриджит активно занимается бездомными животными — даже построила на собственной земле спасательный центр для них. А на день рождения она попросила оригинальнейший подарок — по ее словам, лучшим презентом для нее бы стало, если бы Софи Лорен отказалась от ношения натурального меха.

Бриджит Бардо

Вообще, представители старой школы охотно заботятся о природе и о будущем новых поколений. За это Типпи Хедрен, музе Хичкока и маме Мелани Гриффит, даже вручили премию Genesis.Типпи удостоилась награды за многолетнюю помощь в решении проблем окружающей среды. Она еще в 1983-м создала заповедник в Актоне, Калифорния.

Типпи на вручении премии Genesis

Радеет за природу еще одна блондинка — Памела Андерсон. Она вообще занимается благотворительностью — в частности, борется со СПИДом. Но особенно плодотворно сотрудничает с организацией PETA.

Пэм с вице-президентом PETA Дэном Мэтьюсом

Но кто-то участвует в акциях, а кто-то просто дома всеми силами помогает окружающей среде. К числу последних относится Сиенна Миллер:

На ночь я выключаю все устройства и выдергиваю из розетки зарядку длятелефона, когда в ней не нуждаюсь. Пришло время действовать. Одно тольковыключение устройств или душ вместо ванны может сэкономить тоннууглерода.

Это важно.

Сиенна Миллер и Джуд Лоу

Между прочим, в прошлом году подобной бытовой защите экологии была посвящена целая акция в летнем музее в Столешниковом переулке. Селебрити, в числе которых были Тина Канделаки, Ксения Собчак, Маша Цигаль и многие другие призывали экономить бумагу.

Фотограф Саша Гусов, Ксения Собчак, Тутта Ларсен и Маша Цигаль на экологической вечеринке в

Столешниковом переулке

Иногда заботиться о природе крайне опасно. Например, Кейт Хадсон, которая рекламировала экологически чистую линию для волос, отважилась на мужественный поступок — фотографировалась с дикими животными в Африке.Тогда же Кейт призналась, что буквально помешана на натуральных продуктах.

Кейт Хадсон

Органическая косметика также небезразлична Джулианне Мур — во всяком случае, актриса недавно стала лицом и дизайнером флакона органической линии Aka, производящейся под знаменитым брендом Kiehl’s. Также, помимо Джулианны, в рекламной кампании приняли участие Фаррелл Уильямс, Джефф Кунс, Малиа Джонс и многие другие любящие природу знаменитости. К слову, все средства от продажи этой косметики будут направлены в Фонд защиты лесов.

Джулианна Мур в кампании Kiehl’s

Кино тоже не остается равнодушным к проблемам природы. На Берлинском кинофестивале даже вручали награду Cinema for Peace — за заслуги на ниве борьбы за сохранение окружающей среды. Награды этой, кстати, удостоился Леонардо ДиКаприо.

Михаил Горбачев вручает Леонардо ДиКаприо премию Cinema for Peace

Очень оригинально заступились за морскую фауну Терри Гиллиам, Грета Скакки и Эмилия Фокс. Они снялись обнаженными с огромной рыбой в руках. Таким образом деятели кино призывали к правильной, не нарушающей природный баланс рыбалке.

Эмилия Фокс, Терри Гиллиам и Грета Скакки

Приятно, когда красивые люди занимаются не только собой, но и проблемами целого мира. Жизель Бундхен согласилась стать послом доброй воли ООН. Она как раз отвечает, в первую очередь, за вопросы окружающей среды.

В ООН уверены, что модель вдохновляет людей кдействиям, направленным на защиту природы. Сама Жизель утверждает:

Окружающая среда всегда была моей страстью. Я росла в маленькомгороде, среди природы. Теперь мы должны сделатьтак, чтобы и у наших детей была такая возможность.

Жизель Бундхен

Еще одна красавица — голубых кровей — Шарлотта Казираги и вовсе взяла на себя ответственность по созданию экологического журнала Open Ever. Первые выпуски распространялись на осенних неделях моды в прошлом году. По словам Шарлотты, журнал рассказывает о моде, искусстве и архитектуре.

Но его основная цель — просвещение читателей в вопросах охраны окружающей среды.

Шарлотта Казираги

В общем, знаменитости стараются хоть как-то помочь природе. Они ходят на мероприятия, посвященные проблемам окружающей среды, участвуют в благотворительных аукционах. В конце концов, вы всегда можете просто посадить дерево.

А Всемирный день окружающей среды для этого отличный повод.

Виола и Валерий Сюткины сажают дерево в рамках воскресника

фестиваля Черешневый лес

Всемирный день окружающей среды

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: