Календарь сплетника: звезда сериала остаться в живых хорхе гарсия

Календарь сплетника: звезда сериала остаться в живых хорхе гарсия

Сегодня день рождения отмечает актер Хорхе Гарсия, прославившийся на весь мир ролью Херли в сериале Остаться в живых. Мы поздравляем его с 39-летием.

Хорхе Гарсия родился 28 апреля 1973 года в Омахе, что в штате Небраска, в интеллигентной семье кубинско-чилийского происхождения — мать была профессором, а отец врачом.

В юности Хорхе подрабатывал в закусочной: испытывая настоящую страсть к фастфуду, он устроился туда, чтобы иметь бесплатный доступ к еде (из-за этого его в итоге потом уволили). Также какое-то время Гарсия успел попробовать себя в качестве оператора.

Еще в годы учебя Хорхе заинтересовался актерством и решил отправиться осваивать эту профессию в одной из актерских студий в Беверли Хиллз. Вскоре он стал появляться как в сериалах, так и в театре — в основном, в комедийных ролях.

Гарсия активно участвовал в популярной постановке Фабрика смеха. В полнометражном кино он дебютировал в 1997 году, сыграв небольшую роль в боевике Скала воронов, а в 2001-ом снялся в картине Завтра к полуночи. В числе сериалов, где появлялся Гарсия, были такие, как Коломбо, Город поворотов, Дикая семейка Торнберри, Фирменный рецепт, Умерь свой энтузиазм, Действуй, крошка, Старая школа.

Широкую известность Хорхе принесла роль Хьюго Херли Рейса в популярном сериале Остаться в живых. Кстати, Гарсия оказался первым утвержденным актером на это телешоу. Изначально он прослушивался на роль Сойера, однако продюсеры, увидев работу Хорхе в сериале Умерь свой энтузиазм, специально для него прописали роль Херли.

Остатья в живых

Остаться в живых — это культовых телесериал-робинзониада. В нем рассказывается история пассажиров потерпевшего крушение рейса Oceanic Airlines, летевшего из Сиднея в Лос-Анджелес, оказавшихся на таинственном острове в Океании.

Герой Хорхе — неунывающий трудолюбивый Херли, который умудряется дружить со всеми. Он стал одним из самых популярных персонажей у зрителей, а группа Weezer даже назвала в его честь свой альбом.

Сам Гарсия не просто актер сериала, но и один из его главных поклонников. Он признавался, что очень похож на своего героя:

Мы очень похожи… Оба любим музыку. Когда я работал в музыкальном отделе Borders’, собрал целую коллекцию.

А сейчас, чтобы прослушать все композиции в моем iTunes, потребуется 49 дней.

За роль в сериале Гарсия несколько раз номинировался на Teen Choice Awards, Golden Nymph, получил ALMA Awards.

Остаться в живых

Параллельно со съемками в Остаться в живых, Гарсия принимал участие и в других проектах. Он снимался в короткометражке Наше время истекло (2004 год), номинировавшейся на Оскар, фильмах Умник (2005 год), Маленькие Афины (2005 год), Добро пожаловать, или Соседям вход воспрещен (2006 год), Sweetzer.

Умник

Sweetzer

Продолжал Гарсия и работу в сериалах. Например, его можно было увидеть в шоу Как я встретил вашу маму. Кроме того, Хорхе продолжает сотрудничать с Джей Джей Абрамсом, создателем Lost.

Он снялся в одном из эпизодов Грани — еще одного популярного сериала Абрамса. Кроме того, в его новом проекте Алькатрас Гарсия играет одну из главных ролей.

Как я встретил вашу маму

Алькатрас

Грань

Хорхе Гарсия и Джей Джей Абрамс

А среди последних киноработ с участием Гарсии — испанская комедия Пако Аранго Мактуб.

Хорхе женат. Со своей супругой Эмили он познакомился на Гавайях, их свадьба состоялась в 2005 году.

Пожелаем Хорхе удачи и, надеемся. что его самые яркие роли еще впереди!

Хохе Гарсия с коллегой по сериалу Lost Эванджелин Лилли

Звезда — HD

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: