Календарь сплетника: звезда комедий элисон ханниган

Календарь сплетника: звезда комедий элисон ханниган

Сегодня 38-летие отмечает звезда Американского пирога и популярных сериалов Баффи — истребительница вампиров и Как я встретил вашу маму Элисон Ханниган.

Будущая актриса появилась на свет 24 марта 1974 года в Вашингтоне. Через год после рождения девочки ее родители — Эл Ханниган и Эмили Поснер — развелись, и Элисон с мамой переехали в Атланту. Уже в возрасте четырех лет малышка стала зарабатывать деньги, снимаясь в рекламе.

В школьные годы она училась играть на кларнете и с большим удовольствием играла в футбол, который был ее хобби.

В 11 лет Ханниган переехала в Лос-Анджелес и поступила в North Hollywood High School, которую закончила в 1992 году. Еще во время учебы Элисон стала сниматься в большом кино. В 1986-м она появилась в эпизодической роли в комедии Грязные мысли, а ее полноценным дебютом в Голливуде в 1988 году стала фантастическая комедия Моя мачеха — инопланетянка.

Моя мачеха — инопланетянка

Затем с 1990 по 1995 годы Элисон снималась в рекламе, играла небольшие роли в телесериалах Розанна, Застава фехтовальщиков и Прикосновение ангела, появилась в драме Близкий незнакомец. А в 1997-м Ханниган получила роль, которая сделала ее знаменитой. Актриса сыграла Уиллоу Розенберг — лучшую подругу главной героини в телесериале Баффи — истребительница вампиров.

В 2003 году за эту роль Элисон была награждена премией Сатурн (награда от Академии научной фантастики, фэнтези и фильмов ужасов США) в категории Лучшая телеактриса второго плана.

Баффи — истребительница вампиров

Этот сериал стал вдвойне судьбоносным для Ханниган: на съемочной площадке в 1999 году она познакомилась со своим будущим мужем — актером с русскими корнями Алексисом Денисоф, который играл Уэсли Уиндема-Прайса. Влюбленные начали встречаться в 2000 году и в декабре 2002-го объявили о своей помолвке. Свадебное торжество состоялась 11 октября 2003 года.

Элисон и Алексис

Снимаясь в Баффи и устраивая личную жизнь, талантливая Элисон находила время и на большое кино. Например, в 1998 году она сыграла в комедии Мертвец в колледже, а 1999-й принес актрисе еще одну звездную роль — Мишель Флаэрти в комедии Американский пирог.

В 2000-м Ханниган сыграла в мелодраме Мальчики и девочки и комедии Звезда по имени Хэйли Вагнер. В 2001 году в прокат вышла вторая часть успешного Американского пирога и криминальная драма Рискованные планы. 2003-м датируется премьера полюбившейся подросткам комедии Американский пирог-3: Свадьба.

Очень символично и трогательно, что выдав замуж свою героиню, через несколько месяцев Элисон и сама связала себя узами брака.

Американский пирог-2

Американский пирог-3: Свадьба

2005 год принес Ханниган очередной карьерный взлет — роль Лили Олдрин в популярнейшем комедийном сериале Как я встретил вашу маму. Сериал пользуется безумной популярностью и уже седьмой сезон радует поклонников.

Как я встретил вашу маму

Здесь бы актрисе можно было бы расслабиться и спокойно почивать на волнах успеха и славы, но покой ей только снится. Параллельно со съемками в сериале Элисон снялась в мелодраме Киносвидание (2006), в 2011-м — в небольшой роли в романтической картине Сначала любовь, потом свадьба, а со дня на день — 5 апреля — в российский кинопрокат выйдет Американский пирог: Все в сборе с лозунгом Самый лакомый кусочек на конец.

Киносвидание

Американский пирог: Все в сборе

Актерство — актерством, но самой блестящей и главной своей ролью Ханниган считает материнство. 24 марта 2009 года, в день своего 35-летия, Элисон родила дочку Сатиану.

Во время беременности актриса отказалась от вегетарианства, стала позволять себе мясо, сыр и … эль, к которому воспылала страстью.

Эль, я обожаю его! Мама, когда была беременна мною, тоже буквально жаждала этого напитка! Возможно, это наследственность.

В декабре 2011 года представитель актрисы объявил, что Элисон и Алексис ждут своего второго ребенка.

Поздравляем будущую маму с 38-летием и желаем легких родов, здоровья, счастья и нескончаемого позитива и еще десятки замечательных, запоминающихся ролей!

Баффи: истребительница вампиров ( Сериалы 90-х)

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: