Календарь сплетника: звезда аббатства даунтон джессика браун финдлей

Календарь сплетника: звезда аббатства даунтон джессика браун финдлей

Британская актерская школа вот уже много лет славится своими талантами. Сегодня мы поздравляем с днем рождения одну из восходящих звездочек Туманного Альбиона — Джессику Браун Финдлей. Британской актрисе, звезде исторического сериала Аббатство Даунтон исполняется 23 года.

От души поздравляем именинницу!

Джессика родилась 14 сентября 1989 года в обычной семье, далекой от артистической среды — ее родители работали в сфере образования и финансов.

С раннего детства девочка увлекалась балетом, она занималась в престижных балетных школах National Youth Ballet и Associates of the Royal Ballet. В пятнадцатилетнем возрасте Финдлей даже пригласили танцевать с именитой труппой Мариинского театра — на протяжении всего летнего сезона.

Талантливую балерину пытались заманить многие балетные школы, однако всем она предпочла Arts Educational School. На втором году учебы во время танца Джессика неудачно приземлилась и получила несколько травм. Ей сделали три операции на лодыжке, последняя из которых дала осложнения, и врачи поставили неутешительный диагноз: Джессика больше никогда не сможет танцевать балетные партии.

Несмотря на то, что балет был делом всей ее жизни, девушка не стала отчаиваться (ее очень поддержали учителя, которые помогли ей закончить образование) и поступила в престижный лондонский колледж Святого Мартина на курсы актерского мастерства.

В 2009 году Джессика сыграла эпизодическую роль в сериале Misfits — ей достался непростой персонаж, девушка Рэйчел, способная гипнотизировать людей и подчинять их своей воле. Мало того, в конце эпизода ее героиня погибала, падая с крыши здания. Несмотря на эпизодическую роль плохой девочки, персонаж Финдлей запомнился зрителям.

Misfits

Настоящую популярность нашей героине принесла роль в историческом сериале Аббатство Даунтон. Джессика сыграла младшую дочку супругов Кроули — Сибил.

Героиня Финдлей — красавица и умница, обладающая прогрессивными политическими взглядами и защищающая права женщин и малоимущих.

Сибил с радостью помогает одной из горничных съездить на собеседование и получить место стенографистки, она даже одалживает служанке свое приличное платье, чтобы бедная девушка могла произвести приятное впечатление на работодателя.

Героиня Джессики выбирает в женихи не князя или графа, а обычного шофера, наперекор воле отца ходит на выборы и стачки и даже попадает в неприятную и опасную ситуацию: кто-то из агрессивной толпы толкает ее, девушка ударяется головой и теряет сознание. К счастью, к ней на помощь приходят друзья, которые отвозят ее в безопасное место.

А когда начинается Первая мировая война, кто отправляется волонтером в госпиталь и уговаривает родителей отдать часть Даунтона под нужды больных и раненых — конечно, Сибил!

Энергичная, неравнодушная и смелая героиня Джессики полюбилась многим поклонникам Аббатства, которые с нетерпением ждут выхода третьего сезона и новых приключений любимых героев.

Аббатство Даунтон

Джессика Браун Финдлей и Мишель Докери

Недавно Джессика вместе со своими экранными сестрами по Аббатству Даунтон приняла участие в гламурной фотосесси для Love Magazine. Актриса предстала в роковом образе, далеком от экранного — ее губы напоминали спелые вишни, кожа поражала своей аристократической белизной, а на небрежно распущенных локонах распустились нежные цветы.

Джессика Финдлей в очередной раз доказала, что легко может менять образы и перевоплощаться в абсолютно разных героинь.

Джессика Браун Финдлей в фотосессии для Love Magazine

В 2011-ом на экраны выходит драма Альбатрос, в которой Джессика сыграла главную роль — соблазнительной Эмилии. 17-летняя искусительница носит нескромные наряды, откровенно флиртует с папой лучшей подруги, а на деле пытается пережить семейную драму — уход отца из семьи и самоубийство матери.

Ей нечего терять и некого жалеть — и вся ее жизнь превращается в игру, опасную и жестокую.

Альбатрос

В следующем году актриса появилась в мини-сериале Лабиринт (по роману Кейт Мосс — не модели, а писательницы), объединяющем две сюжетные линии: современную и старинную, средневековую. Сериал рассказывает о трагической судьбе религиозного движения катаров, которые были хранителями Святого Грааля.

Лабиринт

В 2012 году актриса стала лицом ювелирных украшений Dominic Jones. Дизайнер пришел в восторг от красоты и изящества Джессики:

Она настоящая Английская Роза. Коллекцию смело можно назвать аристократичной, и Джессика прекрасно воплотила это, у нее по-настоящему естественная красота, и она действительно завораживает.

Джессика Браун Финдлей для Dominic Jones

Мы поздравялем Джессику Финдлей с днем рождения и желаем восходящей британской звезде войти в плеяду самых ярких артистов Туманного Альбиона!

Jessica Brown Findlay On Downton Abbey’s Success | Good Morning Britain

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: