Календарь сплетника: умница и красавица эмма уотсон

Календарь сплетника: умница и красавица эмма уотсон

Сегодня календарь мы начнем с того, что поздравим всех наших читателей, празднующих Пасху! Пожелаем хорошей погоды и добрых друзей рядом и подарим наш виртуальный подарок.

Ну а затем перейдем к имениннице дня — 15 апреля свой 22-й день рождения отмечает одна из самых перспективных молодых актрис, ставшая знаменитой благодаря роли Гермионы Грейнджер в экранизации книг Гарри Поттер — Эмма Уотсон.

Эмма Шарлотта Дьюерре Уотсон, получившая первое имя в честь своей бабушки, родилась 15 апреля 1990 года в Париже в респектабельной семье английских адвокатов Криса и Жаклин Уотсон. Когда девочке было пять лет, они вернулись на родину, поселившись в графстве Оксфордшир. Вскоре родители Эммы развелись, и она осталась жить с мамой и младшим братом Алексом.

Стать актрисой Уотсон решила еще в шесть лет. Она принимала активное участие в школьных постановках — среди них были Юность Артура, Счастливый принц, Алиса в Стране Чудес (Эмме досталась роль вовсе не Алисы, а злой кухарки). И она делала успехи: например, в семь лет заняла первое место на конкурсе чтецов.

Когда в 1999 году был объявлен кастинг для экранизации бестселлера Джоан Роулинг Гарри Поттер, именно руководитель школьного драмкружка предложила Уотсон, ранее никогда не снимавшейся кино, принять в нем участие. Из огромного количество претенденток на роль отличницы, лучшей подруги Гарри Поттера Гермионы Грейнджер продюсеры картины утвердили именно Эмму, а затем их выбор одобрила и автор книг Джоан Роулинг. С этого момента жизнь Уотсон изменилась навсегда.

Фильм Гарри Поттер и философский камень, вышедший четвертого ноября 2001 года, имел оглушительный успех, а исполнители главных ролей — Уотсон, а также Дэниел Рэдклифф и Руперт Гринт -в одночасье стали любимцами детей всего мира. Троица молодых актеров удостоилась похвалы и со стороны критиков, которые, при этом, особенно отмечали работу Уотсон. За роль в первом фильме Эмма получила Young Artist Award.

Сама же актриса относилась к себе на экране достаточно критично и старалась учесть отмеченные ошибки в будущем.

Гарри Поттер и философский камень

Фильмы о Гарри Поттере выходили с интервалом около года, неизменно вызывая огромный ажиотаж. Зрители пристально следили за тем, как Эмма и другие юные актеры взрослели вместе со своими персонажами, а критики отмечали все возрастающий профессионализм Уотсон.

Эмма снималась в фильмах Гарри Поттер и философский камень (2001 год), Гарри Поттер и тайная комната (2002), Гарри Поттер и узник Азкабана (2004 год), Гарри Поттер и кубок огня (2005 год), Гарри Поттер и орден Феникса (2007 год), Гарри Поттер и Принц-полукровка (2009 год), Гарри Поттер и Дары смерти: Часть I (2010 год), Гарри Поттер и Дары смерти: Часть II (2011 год).

Гарри Поттер и тайная комната

Гарри Поттер и узник Азкабана

Гарри Поттер и кубок огня

Гарри Поттер и орден Феникса

Гарри Поттер и Принц-полукровка

Гарри Поттер и дары смерти: Часть I

Гарри Поттер и дары смерти: Часть II

За роль Гермионы Уотсон получила такие награды, как People’s Choice Award, National Movie Award, PFCS Award, Teen Choice Award и другие.

Девятого июля 2007 года знаменитая троица оставила свои отпечатки у Китайского театра Граумана в Голливуде. Помимо известности и бесценного опыта, съемки принесли Уотсон и внушительные деньги — более 18 миллионов долларов.

Первое время Гермиона Грейнджер оставалась единственной ролью Эммы, однако в 2007 году, вслед за Гарри Поттером и орденом Феникса, с участием актрисы вышел также британский телефильм Балетные туфельки. А в 2008-ом она озвучила принцессу Горошинку в мультфильме о мышонке Приключение Десперо.

Балетные туфельки

Недавно мы могли увидеть Уотсон в картине Семь дней и ночей с Мэрилин Саймона Кертиса, где главную роль исполнила Мишель Уилльямс.

Семь дней и ночей с Мэрилин

Сейчас Эмма работает над новыми проектами. Среди них — Хорошо быть тихоней, The Bling Ring и другие.

Хорошо быть тихоней

на съемках Bling Ring

При этом, Уотсон не хочет связывать свою жизнь исключительно с кино. Важное значение для нее имеет учеба, которую ей пока удается совмещать с работой, хотя в какой-то момент она всерьез подумывала отказаться ради нее от съемок в Гарри Поттере. В 2008 году Уотсон окончила летние курсы актёрского мастерства лондонской академии RADA.

С 2009 года Эмма являлась студенткой Брауновского университета, где изучала литературу и геологию, а в прошлом году перевелась оттуда в Оксфорд.

Эмма славится своей любовью к моде, по праву считаясь одной из самых стильных молодых актрис. Уотсон становилась лицом таких больших марок, как Burberry и Lancome. Она также создавала коллекции для экологического бренда People Tree и для Alberta Ferretti.

Не очень ладится у Эммы пока разве что личная жизнь. По слухам, ее последний роман, с актером Джонни Симмонсом, не выдержал испытание расстоянием — Джонни живет в Нью-Йорке, в то время как Эмма учится в Оксфорде.

Впрочем, мы не сомневаемся, что у юной Эммы все еще впереди!

Disney’s BEAUTY AND THE BEAST International Trailer #1 (2017) Emma Watson Fantasy Movie HD

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: