Календарь сплетника: силачи суонк и шварценеггер

Календарь сплетника: силачи суонк и шварценеггер

Сегодня, 30 июля, дни рождения отмечают Хилари Суонк и Арнольд Шварценеггер. Оба именинника проявили себя по-настоящему мужественными людьми – как в кино, так и в жизни.

Как и у многих впоследствии знаменитых актеров, карьера у Хилари Суонк поначалу не задалась – ей приходилось играть в эпизодах телешоу, чтобы подготовить почву для более серьезных ролей. В итоге актрису взяли в телесериал Беверли Хиллз 90210. Изначально планировалась, что она будет сниматься в двух сезонах, но ее героиню вычеркнули из сценария намного раньше.

После Беверли Хиллз Хилари играла в Баффи и была задействована в четвертой части Малыша-каратиста. Но по-настоящему раскрыться она сумела лишь в 1999 году – тогда онf сыграла в малобюджетной независимой картине режиссера-дебютанта Кимберли Пирс Парни не плачут. Хилари сыграла девушку-транссексуала. Она (или уже он) приезжает в маленький городок в мужском обличии, но через некоторое время местные жители узнают ее тайну.

В итоге ее (или все же уже его?) насилуют и убивают. История основана на реальных событиях.

Парни не плачут

С Хлое Севиньи

За эту работу Хилари получила своего первого Оскара. До второго прошло всего пять лет (Суонк стала второй в истории женщиной, которой достались два Оскара до того, как ей исполнилось 30). Его актрисе вручили за роль в фильме Клинта Иствуда Малышка на миллион. Изначально планировалось, что мужественную и даже мужеподобную героиню будет играть Сандра Баллок.

Но Сандра не смогла принять участие в проекте, поэтому роль досталась Хилари.

Малышка на миллион

Между фильмами Парни не плачут и Малышка на миллион Суонк успела сняться в нескольких фильмах, которые критики приняли прохладно. Зато после она сыграла небольшую роль в картине Брайана де Пальмы Черная орхидея, а также в полюбившемся многим зрителям (особенно дамам) P.S.: Я люблю тебя.

Черная орхидея

P.S.: Я люблю тебя

В 2009-м выходит фильм Амелия индианки Миры Наир, где Хилари сыграет вместе с одним из своих любимых актеров Эваном МакГрегором. Также вскоре можно ожидать премьеры картины Бетти Энн Уотерс, где Суонк исполнила главную женскую роль.

Говорить о том, что культурист, актер, а теперь и вовсе губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер – чуть ли не символ мужественности и силы вот уже несколько десятилетий даже как-то глупо.

Арнольд родился в Австрийском городе Граце. Его воспитывали в довольно жестких условиях – отец стремился максимально дисциплинировать сына. Позже Шварцнеггер вспоминал, что то, как он с ним себя вел, можно назвать жестоким обращением с детьми.

Малыш Арни

Впрочем, это не помешало Арнольду покинуть родительский дом. Сначала он уехал в Мюнхен, а затем и в США. В молодости он добился серьезных успехов в культуризме.

За счет достижений в бодибилдинге Шварценеггера и заметили кинобоссы.

Первый опыт работы в кино не вызвал у Арни приятных впечатлений – говорят, до сих пор он очень не любит свою роль в фильме Геркулес в Нью-Йорке.

Постер фильма Геркулес в Нью-Йорке

В ранних фильмах Шварценеггеру старались давать как можно меньше диалогов, в том числе и потому, что у него был сильный акцент. Но зрители все равно полюбили Арни, особенно после выхода двух фильмов про Конана.

Конан-варвар

Чтобы разрушить стереотипы о себе Арнольд начал сниматься в комедиях – на его счету такие забавные картины как Близнецы (она вышла через четыре года после первого Терминатора), Джуниор, Детсадовский полицейский.

Близнецы (с Дени де Вито)

Детсадовский полицейский

Конечно, сама культовая работа Шварценеггера – Терминатор. Правда последняя, четвертая часть этого фильма обошлась уже без своего главного героя. Во время ее съемок Арни был занят более важным делом – руководил штатом Калифорния.

Тот самый Терминатор

Параллельно с актерской карьерой Арнольд получил экономическое образование. Он участвовал в политической жизни страны и имел активную социальную позицию. В итоге в 2003-м он стал губернатором Калифорнии, а позже был переизбран на второй срок, который заканчивается в 2011 году.

Поговаривают, что после этого он продолжит сниматься в кино.

Грозный Шварценеггер

В личной жизни у Арнольда тоже все хорошо — с любимой женой Марией

малышка на миллион в hd

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: