Календарь сплетника: сексуальный вегетерианец пит венц

Календарь сплетника: сексуальный вегетерианец пит венц

Сегодня свой 33-ий день рождения отмечает известный музыкант Пит Венц. Обычно в этом возрасте у мужчин принято подводить первые жизненные итоги. Мы собрали самые яркие победы и важные моменты в жизни нашего именинника.

Будущий любимец публики родился 5 июня 1979 года в семье папы-адвоката (его тоже звали Пит Венц) и мамы-репетитора. В детстве Пит обожал играть в футбол в родном Уилметте (пригороде Чикаго) — паренек готов был гонять мяч с утра до вечера и состоял в школьной футбольной команде. Но любовь к музыке пересилила спортивное увлечение:

[Я] всегда чувствовал магическую связь с мячом. Но это недавало ощущенияпутешествий. Музыка была более сложной задачей, да иболее интересной.

Музыка и футбол не оставляли времени на занятия — наш герой стал частенько сачковать и пропускать уроки. И хотя все мальчишки в его возрасте предпочитают скучным домашним заданиям прогулки на улице, мама решила отправить сына в исправительный лагерь на лето (еще и масла в огонь подлил школьный психолог, которому не нравился озорной характер Венца).

Парнишке пришлось покинуть привычную компанию и любимые футбольные поля — и Пит… запел. Тоску в новой обстановке он стал сублимировать в грустные, порой депрессивные тексты и даже начал брать уроки игры на фортепьяно. В становлении Пита как музыканта и поэта, что называется несчастье помогло.

Кроме того, подросток увлекся субкультурой Straight Edge — ее последователи выступали за здоровый образ жизни, не употребляли алкоголь, табак и наркотики и не являлись сторонниками сексуальных революций. Возможно, именно с тех времен Пит стал заядлым вегетарианцем (теперь, будучи взрослым, он ежегодно попадает в списки самых сексуальных вегетарианцев по версии PETA).

В 1997 году, окончив школу, Пит пытался стать политологом, но, проучившись всего ничего на первом курсе университета ДеПауля в Чикаго, понял, что его жизнь — это музыка. Учебники по политологии были заброшены, равно как и учеба, и Пит полностью сконцентрировался на музыкальной карьере:

Музыка творит чудеса, будоражит кровь и заставляет жить дальше.

В 1990-х музыкант активно ищет себя и часто меняет хардкор-коллективы, за которые временами выступает: First Born, Extinction, Arma Angelus, Yellow Road Priest, Racetraitor.

В 2001 году Венц вместе с земляком и, по совместительству, басистом группы Arma Angelus Джо Троманом создают группу Fall Out Boy, впоследствии к ним присоединяются гитарист Патрик Стамп и барабанщик Энди Херли. На творчество Ребят вдохновляют баллады группы Green Day в стиле поп-панк. Название группы пришло из народа — на одном из концертов музыканты предложили поклонникам придумать имя для их коллектива. Кто-то из толпы, не задумываясь, крикнул: Fall Out Boy! Звучное название понравилось и группе, и публике.

А уже потом Пит и компания узнали, что так зовут героя комиксов про Радиоактивного человека.

Первым полноценным альбомом группы принято считать Take This to Your Grave, который вышел в 2003 году. Следующая заметная пластинка была записана в 2005-ом — From Under the CorkTree. Слова к песне Sugar, We’re Goin Down Пит Венц сочинил вместе со своим отцом — этот трек был очень тепло встречен слушателями.

Fall Out Boy

В 2007 году у коллектива выходит альбом Infinity On High — он разошелся тиражом более 260 тысяч экземпляров. А в 2008 Fall Out Boy записали студийный альбом Folie a Deux, ставший последним для группы.

В ноябре 2009-го парни объявили, что их команда уходит в бессрочный отпуск, и даже они не знают, будет ли воссоединение группы. Но наш герой особо не унывал — именно в это время у него стала активно налаживаться личная жизнь. Музыкант философски подвел итог своей жизни, связанной с Fall Out Boy:

Я думаю, что миру нужно немного меньше Пита Венца.

Как раз во время этого отпуска Пит женился на певице Эшли Симпсон, свадьба состоялась 17 мая 2008года. 20 ноября у пары родился сын, которого назвали странным именем Бронкс Маугли Венц. Но счастье былонедолгим — 9 февраля 2011 года Эшли подала на развод.

Экс-супруги Эшли Симпсон и Пит Венц

День рождения в семейном кругу

Пит с сыном Бронксом Маугли

И снова музыка помогла Питу вернуть душевное равновесие. Венц создал новый проект в стиле электро-поп с примесью рэгги — Black Cards. Пит начал много экспериментировать со звуком, смешивая жанры, стили и направления: рэгги, электро, ска, рок и поп — и все это он доверил исполнять непрофессиональной певице Bebe Rexha.

Пит любит делиться своими экспериментами со слушателями и частенько обкатывает новые хиты, выкладывая их фрагменты на своем сайте.

Музыка — главная страсть в жизни нашего героя

Но не все и всегда получается у нашего героя. С виду жизнерадостный Венц в 2005 году чуть было не расстался с жизнью. Юноша решил покончить с собой и принял большую дозу антидепрессантов.

Парня откачали, и после недели, проведенной на больничной койке, он вернулся домой. Сам Пит так вспоминает те черные времена:

Мне хотелось спрятаться от окружающих все сильнееи сильнее. Чем дальше, тем хуже мне было. Я перестал спать.

Мнехотелось уничтожить свое сознание, перестать думать.

Во многом мысли о смерти были навеяны творчеством музыкантов, которые расстались с жизнью, а их творчество было интересно Питу — Джо Троман, Элиот Смит, Ян Кертис. Слушая эти упаднические тексты, Пит говорил:

Смысла нет! В жизни вообще нет смысла. Это одна большая черная полоса, и вы уже даже не знаете, когда и почему она началась.

Чтобы хоть как-то избавиться от навязчивых идей, Пит собрал все свои ночные кошмары в книгу и опубликовал их. Свой сонник Венц назвал The Boy With the Thorn In His Side (цитата из песни группы The Smiths). Кроме того, у музыканта есть еще один незаконченный книжный сборник — Rainy Day Kids. Венц также принимал участие в создании серии комиксов Rainy Day Kids про девочку-кибоорга Тиффани и мальчика в костюме медведя.

Эта серия была создана по мотивам песни Fall Out Boy — Rainy Day Kids. Пит отмечает, что не собирается замыкаться только на музыке:

Мое вдохновение и мои идеи не начинаются ине заканчиваются с началом и окончанием песен. Это было бы слишкомограничивающе.

Наш герой состоялся и как талантливый предприниматель. Он владеет компаниейClandestine Industrie, которая занимается продажей одежды, книг и аксессуаров. Нередко сам Пит демонстрирует одежду на сайте своего коммерческого детища. Кроме того, Венц вместе с другими музыкантами в 2009 году стал совладельцем ночного клуба AngelsKings.

Первое заведение было открыто в Нью-Йорке, а второе Венц уже подарил родному Чикаго.

Нашего героя сложно назвать пай-мальчиком. Его тело разрисовано 37 (!) татуировками, а его лицо украшают два заметных шрама. Рубчик на подбородкемузыкант заработал сам, выполняя сложный трюк на сцене, а шрам на брови он получил от одного из музыкантов, когда они дурачились наконцерте.

Активный музыкант получил свои шрамы на сцене

У Венца есть английский бульдог по имени Хэммингуэй, он несколько раз снимался в клипах вместе с хозяином. Кстати, именно Хэммингуэй был шафером на свадьбе Пита и Эшли Симпсон — пес держал подушечки с обручальными кольцами.

И хотя семейное счастье не сложилось, мы верим, что у талантливого Пита Венца все только начинается!

С четвероногим любимцем Хэммингуэем

Аркадий Лайкин feat. Позитив — Сексуальный

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: