Календарь сплетника: родились джуд лоу и диего луна

Календарь сплетника: родились джуд лоу и диего луна

В преддверии Нового года для девушек всего мира нашелся еще один важный день. 29 декабря на свет появились два красавца-актера — Джуд Лоу и Диаго Луна.

Дэвид Джуд Хейворт Лоу родился в 1972-м году в Лондоне в семье школьных учителей. Джуд был младшим ребенком. Поначалу он учился в обычной школе, а затем родители перевели его в частную из-за проблем с одноклассниками.

Джуд стремился на сцену с детства. Уже в шесть лет он исполнил свою первую роль в школьном спектакле. А в 12-ть Лоу стал членом труппы Национального музыкального юношеского театра.

К 14-ти годам Джуд начал появляться на телевидении. В общем, карьера юного дарования стартовала рано и успешно.

Что интересно, одна из ранних ролей Лоу оказалась пророческой. В 1991-м он сыграл в эпизоде сериала про Шерлока Холмса. Думаю, не стоит напоминать, что Шерлок Холмс, в котором Лоу перевоплотился в Ватсона, стал одним из самых громких фильмов 2009-го.

В 1994-м Джуд получил свою первую главную роль в кино — он снялся в молодежном фильме Шопинг. Картина не имела большого успеха. Зато Джуд сумел извлечь из этого проекта пользу — на съемках он познакомился с будущей женой и матерью своих детей Сэди Фрост.

Забегая вперед, скажем, что поженились они в 1997-м. Свадьба состоялась на барже посреди канала Гранд-Юнион.

Шопинг

После Шопинга Лоу все же не стал активно сниматься, а вернулся в театр. В 1994-м он сыграл в спектакле Ужасные родители. Постановка наделала много шума, так как весь первый акт герой Джуда принимает ванну.

Естественно, голым. За эту работу Лоу даже номинировали на престижную премию Лоуренса Оливье.

С середины 1990-х Джуд все же вплотную занялся и кинокарьерой. Он сыграл драмах Люблю тебя, не люблю тебя, Влечение. Но по-настоящему на него обратили внимание после работы в картине Уайльд.

В ней он сыграл возлюбленного главного героя.

Люблю тебя, не люблю тебя

Уайльд

В 1997-м Джуд отправился покорять Голливуд. Он снялся в фантастической картине Гаттака. Затем молодой актер получил роль в фильме Клинта Иствуда Полночь в саду добра и зла.

В том же году Джуд вместе со своей женой Сэди Фрост и еще несколькими актерами организовал собственную кинокомпанию Natural Nylon. Среди их проектов, например, фильм Небесный капитан и мир будущего. Компания просуществовала до 2004-го года.

Гаттака

Небесный капитан и мир будущего

Самая удачная роль Лоу конца 1990-х — в картине Энтони Мингеллы Талантливый мистер Рипли. За нее он даже получил премию Британской киноакадемии.

Талантливый мистер Рипли

В новом веке карьера красавчика Джуда активно развивалась. Он принял участие в громких голливудских проетах Враг у ворот, Искусственный разум, Проклятый путь, Холодная гора. А вот в личной жизни были проблемы.

В первую очередь, жене Лоу Сэди Фрост не нравилось, что Джуд проводит мало времени с ней и детьми. В итоге супруги развелись в 2003-м.

Враг у ворот

Искусственный разум

В это время Джуд как раз снимался в Холодной горе. Тут же появились слухи о романе Лоу с партнершей по картине Николь Кидман (она как раз тоже развелась с мужем Томом Крузом). Но оба актера эту связь отрицали.

Николь даже выиграла иски против таблоидов The Sun и Daily Mail.

Джуд и Николь в Холодной горе

Но 2004-м Лоу завел-таки роман с коллегой. Он начал встречаться с Сиенной Миллер. Они вместе снимались в фильме Красавчик Алфи, или Чего хотят мужчины. Парочку считали чуть ли не идеальной. До момента, пока они не расстались. Джуд изменил своей девушке с няней собственных детей.

Но сейчас Лоу и Миллер на радость поклонникам снова вместе. Правда, за несколько лет перерыва в отношениях Лоу успел стать отцом еще раз.

Красавчик Алфи, или Чего хотят мужчины

На сегодняшний день Джуд Лоу один из самых востребованных актеров и любимец практически всех женщин (да и некоторых мужчин) мира. Он успешно воплощает самые разные образы — от серьезных персонажей в фильмах вроде Всей королевской рати до романтических героев в Моих черничных ночах.

Вся королевская рать

Мои черничные ночи

Ближайшие премьеры, которых стоит ждать и из-за Лоу — это Шерлок Холмс и Воображариум доктора Парнаса. Заметим, что ждать их стоит именно в России — большинство зрителей других стран уже имели возможность оценить обе ленты.

В образе доктора Ватсона

Воображариум доктора Парнаса

Ну а в 2010-м на экранах появится фантастический триллер Изъятие. В главной роли — красавчик Джуд.

Изъятие

У Диего Луны сегодня крайне важный день. У актера юбилей — ему исполняется 30 лет.

Диего родился в Мехико. Когда ему было всего два года, его мать погибла в автокатастрофе. Малыш остался на попечении отца.

Диего начал карьеру довольно рано. Уже в конце 1980-х он получил свои первые роли в телесериалах. В 1992-м он сыграл в мексикансой мыльной опере Мой дедушка и я. В этом же проекте был задействован его лучший друг Гаэль Гарсия Берналь.

Настоящий прорыв ждал актера в 2001-м году. Тогда он снялся в картине Альфонсо Куарона И твою маму тоже. Партнером Диего по фильму вновь стал Гаэль Гарсия Берналь.

И твою маму тоже

Затем, в 2002-м Диего поучаствовал в знаменитой картине Фрида, роль художницы Фриды Кало в которой сыграла Сальма Хайек.

В 2004-м Диего досталась главная роль в фильме Грязные танцы 2: Гаванские ночи. Затем его ждала второстепенная работа, зато в очень известном фильме Терминал.

Грязные танцы 2: Гаванские ночи

Последние яркие роли Луны — Харви Милк и Рудо и Курси. Во время промо-кампании последней картины (в которой Диего вновь появился вместе с закадычным другом Гаэлем), актер признался, что Берналь целуется лучше Шона Пенна. С Пенном Диего целовался на съемках Харви Милка, а с Берналем — во время работы над И твою маму тоже.

Интересно, а много ли женщин найдется, которые целовались и с Берналем, и с Пенном?

Харви Милк

Рудо и Курси

Помимо прочего, Луна и его друг Берналь — соучредители компании Canana Films. Она занимается латиноамериканскими фильмами на социальные темы.

В 2007-м году в жизни Диего произошло важное событие — он познакомился с будущей женой, актрисой Камилой Соди. Уже в августе 2008-го у актера родился первенец.

The Great Gildersleeve: Community Chest Football / Bullard for Mayor / Weight Problems

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: