Календарь сплетника: родилась дженнифер лав хьюитт

Календарь сплетника: родилась дженнифер лав хьюитт

21 февраля 1979 года в городе Уэйко, что в штате Техас, в семье технического работника и преподавателя техники речи родилась дочь Дженнифер. После развода родителей Джен осталась с мамой.

С детства Дженнифер занималась музыкой, запела вскоре после того, как научилась разговаривать. К пяти годам девочка уже научилась танцевать и попала в Техасскую шоу-группу. Когда малышке было 10-ть, она вместе с мамой переехала в Лос-Анджелес — агент по поиску талантов сказал маме Хьюитт, что девочку ждет головокружительная карьера.

Как и большинство юных актеров, Хьюитт начинала свою карьеру с рекламных роликов. С 1989-го по 1991-й она участвовала в телешоу Kids Incorporated. Затем ее пригласили на роль дочки героя Пирса Броснана в сериале Бегущий Уайльд, но он так и не вышел на экраны.

В кино юная актриса дебютировала в 1992-м, снявшись в независимом фильме Манчи.

В 1993-м Джен получила главную роль в фильме Пропала маленькая миллионерша. В том же году она появилась в картине Действуй, сестра 2. А вскоре ее пригласили и в сериал Нас пятеро — она работала над проектом начиная со второго сезона.

Пропала маленькая миллионерша

Нас пятеро

В 1996-м Дженнифер снялась в комедии Домашний арест, в 1997-м — в молодежной картине Троянская штучка, но настоящая слава к молодой актрисе пришла после роли в фильме ужасов Я знаю, что вы сделали прошлым летом. За ним последовало продолжение Я все еще знаю, что вы сделали прошлым летом. А между двумя триллерами Джен успела сняться в ромкоме Не могу дождаться и мелодраме Рассказывая тебе.

Домашний арест

Я знаю, что вы сделали прошным летом

Я все еще знаю, что вы сделали прошлым летом

1999-й принес актрисе роль в картине Короли рока, а 2000-й знаковую для нее работу в телефильме История Одри Хепберн, где она сыграла легендарную Одри. Кстати, образ Хепберн Хьюитт еще не раз эксплуатировала.

Короли рока

История Одри Хепберн

Спустя год Джен сыграла одну из самых известных своих ролей — в комедии Сердцеедки. В ней она перевоплотилась в авантюристку, которая зарабатывает деньги при помощи собственной внешности играя на примитивных инстинктах богатых мужчин. Причем, это семейный бизнес.

Роль мамы героини Хьюитт сыграла Сигурни Уивер.

Сердцеедки

В 2002-м Дженнифер попробовала себя в новом жанре — в боевике. Она снялась в фильме Смокинг с Джеки Чаном.

Смокинг

Хоть в 2003-м и не вышло ни одного фильма с Джен, в 2004-м появилось сразу восемь проектов с ее участием — в том числе Дьявол и Дэниел Уэбстер, где Хьюитт, собственно, и сыграла Дьявола, романтический фильм Если только, семейная комедия Гарфилд, где легендарный мультипликационный кот ожил на киноэкране (позднее, в 2006-м, кстати, вышло продолжение — Гарфилд 2: История двух кошечек), и ромком Вся правда о любви.

Дьявол и Дэниел Уэбстер

Если только

Гарфилд

Гарфилд 2: История двух кошечек

Вся правда о любви

2005-й начался для Хьюитт с комедии Дневник карьеристки. Но главным проектом того года — и нескольких последующих лет — стал для нее сериал Говорящая с призраками. Это история о девушке Мелинде, которая может общаться с душами умерших людей и передавать сообщения из мира мертвых в мир живых.

Говорящая с призраками

Именно этим сериалом Дженнифер, в основном, и занималась в последние пять лет. Но в 2010-м она начала возвращаться и к другим проектам. Так, в прошлом году она сыграла в драме Кафе, а также телефильме Список клиентов.

За последний актриса даже получила номинацию на Золотой глобус.

Кафе

Список клиентов

А меньше месяца назад состоялась премьера еще одного телефильма с Джен — мелодрамы Потерянный Валентин. Это история о журналистке, которая искала историю любви для своего репортажа. И находит — причем, не только историю, но и свою любовь.

Потерянный Валентин

Пока героини Дженнифер справлялись с драматичными событиями, сама актриса тоже переживала личные драмы. Так, в 2007-м году она было нашла свое счастье, начав встречаться с шотландским актером Россом МакКолом, а потом приняв его предложение руки и сердца. Поговаривали даже, что Хьюитт беременна от МакКола.

Но вскоре помолвка была расторгнута. Джен оказалась в депрессии и, как и многие женщины, довольно сильно поправилась на нервной почве.

На актрису посыпалась критика — модной прессы и светских сплетников. И вскоре она взяла себя в руки, привела в порядок и… снова обрела счастье — на этот раз с коллегой (например, они вместе снимались в Говорящей с призраками) Джейми Кеннеди. Окрыленная Хьюитт даже написала книгу об отношениях. Но и этот роман оказался недолговечным.

Однако не прошло и нескольких месяцев, как Дженнифер снова окунулась в омут с головой. На этот раз ее избранником стал Алекс Бех. Пожелаем паре удачи.

А Дженнифер, раз у нее день рождения, огромного личного и творческого счастья!

Дженнифер Лав Хьюитт и Алекс Бех

Rithvik Dhanjani : What I eat in a day | Lifestyle | Pinkvilla | Bollywood

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: