Календарь сплетника: примерная жена и мать кэти холмс

Календарь сплетника: примерная жена и мать кэти холмс

Кэти Холмс

Сегодня свой 33-ий день рождения отмечает актриса, жена голливудской иконы и мать едва ли не самой известного ребенка. С праздником, Кэти Холмс!

Блестящего будущего Кэти Ноэль Холмс в детстве не предвещало ничто. Она родилась в небольшом городке в штате Огайо и была пятым и самым младшим ребенком. Мать ее посвятила себя детям, а отец был успешным адвокатом, специализирующимся на бракоразводных процессах.

Крутой поворот в судьбе случился в 14 лет, когда длинноногая Кэти начала посещать модельную школу и получила ведущие партии в школьных мюзиклах. Тогда-то девочка и задумалась о карьере актрисы.

На прослушивании в Нью-Йорке она настолько хорошо прочитала монолог из Убить пересмешника, что тут же получила роль в картине Энга Ли Ледяной ветер с Сигурни Уивер и Кристиной Риччи.

Ледяной ветер

Уже через год Холмс пригласили в сериал Баффи — истребительница вампиров, что свидетельствовало о возросшем авторитете актрисы, но Кэти отказалась – она не хотела пропускать учебу.

К тому моменту девушка заканчивала школу и готовилась поступить в Колумбийский университет – ее отец мечтал, чтобы дочь стала доктором. Однако надеждам мистера Холмса увидеть Кэти в белом халате было не суждено сбыться, и вскоре актриса вновь сосредоточилась на кинокарьере.

Девушка без труда получила главную роль в сериале Бухта Доусона и снималась в нем вплоть до 2003 года, став единственной участницей проекта, появившейся во всех 128 эпизодах. Сериал вырастил целую плеяду юных дарований, включая Джошуа Джексона и Мишель Уиллямс.

будущие звезды — Джошуа Джексон, Мишель Уилльямс, Кэти Холмс и Джеймс Ван Дер Бик

Забавно, что изначально сериал не особенно приглянулся Кэти, и она даже не стала менять свое расписание, чтобы приехать на пробы. Тогда ей разрешили самой записать монолог и прислать по почте. И не прогадали.

Перед мной была настоящая Джои Портер!, — вспоминает продюсер. – У нее были тот самый взгляд, что мы искали, — взгляд, наполненный одиночеством.

Грустные глаза Кэти приглянулись многим. Шоу моментально стало хитом сезона, а критики, хоть и отмечали довольно банальный сюжет, рассыпались в похвалах перед игрой Холмс. Ее называли новой Одри Хепберн и той девушкой, которую не стыдно представить родителям как свою невесту.

Бухта Доусона

Шоу принесло Кэти первую громкую славу. Одним за другим глянцевые издания помещали юную актрису на свои обложки, а фанаты забрасывали кумира письмами. Впоследствии Холмс призналась, что скучает по своей героине:

Я скучаю по ее сильному характеру, мужеству, вспоминаю все ее переживания. Благодаря им я со многим справилась и в своей жизни. Во мне очень много от Джои, иногда мне даже кажется, что я воспитана ей и сериалом вообще.

Кстати, сериал принес Кэти не только популярность, но и первую любовь — почти сразу на съемках Бухты Доусона у Холмс начался роман с партнером по площадке Джошуа Джексоном и продлился около года.

Кэти Холмс и Джошуа Джексон в Бухте Доусона

Следом за ролью в Бухте… подоспели и роли в большом кино.

После проходного триллера Непристойное поведение и криминальной комедии Экстази, Холмс досталась ведущая женская роль в ленте Убить миссис Тингл, где партнершей актрисы стала Хелен Миррен.

Затем были Вундеркинды, Дар, Покинутый, Телефонная будка и другие – все с первыми голливудскими звездами, хотя самой Холмс не всегда доставались главные роли.

Непристойное поведение

Убить миссис Тингл

Дар

Телефонная будка

Лучшим фильмом тех лет критики признали Праздник Эйприл, в котором Холмс блеснула комедийным и талантом, а также имиджем отвязной девчонки.

Праздник Эйприл

Увы, тогда же из рук Кэти, мечтавшей показать на экране свои вокальныеданные, ушли сразу два крупных проекта: роль в Призраке оперы и партиякантри-певицы в байопике Shame on You, который вообще был заморожен. Зато вскоре Холмс получила, обойдя сотни претенденток, роль возлюбленной самого Бэтмена.

Бэтмен: Начало

Продолжения сотрудничества, правда, не последовало, и уже в следующем фильме саги роль Холмс получила Мэгги Гилленхол. Но саму Кэти это не сильно расстроило. К тому времени она уже давно расставила приоритеты и сосредоточилась на семье, обожаемом муже Томе Крузе и дочке Сури.

К тому же роли ей по-прежнему доставались неплохие — например, в прогремевшем сатирическом фильме Здесь курят или комедии Шальные деньги.

А когда Сури подросла, то Кэти вновь стала много работать — за фильмом Романтики последовали сериал Клан Кеннеди, боевик Опасный квартал и другие ленты.

Здесь курят

Шальные деньги

Романтики

Клан Кеннеди

Опасный квартал

С Томом Крузом Кэти познакомилась незадолго до съемок Бэтмена. До этого она в течение пяти лет встречалась с актером Крисом Кляйном и даже была помолвлена, но спустя всего пару недель после расставания с легкостью окунулась в новые любовные отношения со звездой Голливуда.

Их роман развивался стремительно. Уже в апреле 2005 года Кэти Холмс впервые появилась на публике с Крузом, а в июне, на Эйфелевой башне, тот сделал ей предложение. Через год на свет появилась Сури, которая стала первым биологическим ребенком Тома.

Свадьба тоже не заставила себя ждать: пышное торжество прошло спустя несколько месяцев в Италии.

свадебное фото Кэти Холмс и Тома Круза

Ради любимого Кэти отринула католичество и приобщилась к сайентологии, а все свободное от работы время уделяет своей подрастающей принцессе (так переводится имя малышки с иврита).

Сури Круз и Кэти Холмс

Девочка уже успела прославиться как едва ли не самая большая модница в возрасте до пяти лет (на пятки ей, правда, наступает Харпер Севен, но это, скорее, заслуга ее мамы, Виктории): Сури обожает наряды и заставляет Кэти покупать ей лучшие дизайнерские вещи.

Она занимается балетом, фотографируется у Энни Лейбовиц и ведет не по годам взрослый образ жизни. Правда, больше всего девочка любит гулять с папой, которого видит не так уж и часто из-за постоянных промо-туров Круза. В этом же находит счастье и Кэти.

Поэтому в день рождения актрисы пожелаем ей поменьше разлучаться с мужеми не идти на поводу у капризной дочки. Ну и конечно радовать нас новымиролями, ведь поклонников ее грустных загадочных глаз до сих порнемало.

Счастливое семейство на прогулке

#LOL Surprise Seies 2 Dolls КУКЛЫ ЛОЛ И ЭМОДЖИ The Emoji Movie Видео для Детей #ЛОЛ Сюрпризы Мультик

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: