Календарь сплетника: пола пэттон

Календарь сплетника: пола пэттон

Пола Пэттон

Сегодня день рождения отмечает американская актриса и просто красавица Пола Пэттон. Сплетник поздравляет Полу с праздником!

Пола Максин Пэттон родилась 5 декабря 1975 года в самом сердце мировой киноиндустрии, Лос-Анджелесе. С детства девочка была окружена атмосферой кино: она с родителями жила рядом с легендарной студией 20th Century Fox. Однако в семье Полы не было актеров: отец Пэттон — юрист, а мама работала в школе учительницой.

Во время учебы школьница начинает играть в пьесах и других постановках. Позже она учится в Hamelton Magnet Arts School в Калифорнии.

Пола Пэттон

Девушка, кстати, всегда серьезно относилась к своему образованию: несколько лет Пола проучилась в престижном университете Беркли, а затем поступила в Университет киноискусства Южной Калифорнии, который впоследствии успешно закончила, получив диплом, который, между прочим, позволил ей работать ассистентом режиссера документальных фильмов на канале Discovery Health Channel.

Долгое время Пола пребывала в свободном профессиональном плавании: она снимала документальные ленты для различных телеканалов, работала ассистентом режиссера и продюсером в шоу Medical Diaries.

Но в конце концов Пэттон осознала, что все дороги ведут в большое кино: в 2005 она снялась в фильме Правила съема: Метод Хитча с Уиллом Смитом и Евой Мендес в главных ролях. В ленте герой Смита демонстрировал невероятно успешный подход к отношениям между полами. Дебютировав на широких экранах, актриса поняла, что ее будущее принадлежит кино.

Затем последовала небольшая, но яркая роль в ленте Лондон, драме об истории любви молодого парня Сида и девушки по имени Лондон в исполнении Криса Эванса и Джессики Бил.

В 2006 году Пэттон снимается в картине Моя жизнь в Айдлвайлде, фильме о борделе, который жители прозвали церковью.

Моя жизнь в Айлдвайлде

Удача улыбнулась Пэттон, когда ей предложили сыграть одну из главных ролей в фильме Дежавю, где ее партнером стал не кто иной как Дэнзел Вашингтон. История картины повествует о том, как полицейский в исполнении Вашингтона возвращается в прошлое, преодолевая все мыслимые законы времени и пространства, для того, чтобы спасти героиню Пэттон от гибели.

Дежа вю

Вскоре Пола снялась в картине На трезвую голову вместе с Кевином Костнером и Мадлен Кэрролл. В фильме о приключениях безработного отца-одиночки актриса воплотила образ репортера Кейт Мэдисон.

На трезвую голову

В 2008 году Пола также приняла участие в фильме ужасов Зеркала, где она встретилась на съемочной площадке с Кифером Сазерлендом. Напряженная и мрачноватая лента о бывшем полицейском, которого преследуют монстры из зеркал, заставила зрителей понервничать.

Зеркала

Вскоре Пэттон вновь появилась на экране в кинофильме Сокровище, получившем сразу две премии Оскар: за лучший адаптированный сценарий и лучшую женскую роль второго плана.

Проникновенная драма рассказывает о жизни темнокожей девочки-подростка Precious из неблагополучной семьи. Неграмотная девочка из Гарлема тяжело переживает постоянные издевательства матери, домогательства отчима. Вскоре она узнает, что, к тому же, беременна во второй раз.

Тогда ей предлагают начать учебу в специальной школе, где помочь ей попытается внимательная преподавательница в лице нашей именинницы.

Сокровище

Следующим проектом актрисы стал фильм Просто Райт, где она смогла поработать с Куин Латифой. Пола сыграла одну из главных ролей в картине о романе бывшей звезды баксетбола и его физиотерапевта.

Просто Райт

Снимаясь в кино, Пола также успевала работать на телевидении: в 2010 году она появилась в нескольких эпизодах легендарного сериала Закон и порядок: Специальный корпус.

Еще одной главной ролью в кинокопилке артистки стал фильм Испытание свадьбой, где Пэттон сыграла невесту, которая пытается разрешить невероятно запутанные отношения между своей семьей и семьей жениха. Веселое действо разворачивается посреди приготовлений к свадьбе.

Испытание свадьбой

Имя Полы Пэттон стало мелькать в прессе заметно чаще после того, как в 2011 году она снялась в очередной части нашумевшего сериала Миссия невыполнима: Протокол Фантом с Томом Крузом о приключениях легендарного секретного агента Итана Ханта.

Миссия невыполнима

Актриса также снялась в американском телешоу Single Ladies, а сейчас она работает над фильмом 2 ствола в компании Марка Уолберга и Дэнзела Вашингтона.

Картина, съемки которой сейчас в самом разгаре, рассказывает историю двух стражей порядка, которые работают под прикрытием и изображают грабителей.

Мы желаем актрисе интересных ролей и захватывающих проектов!

ТРАФФИК Трейлер русский | Фильм 2018

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: