Календарь сплетника: неисправимый юморист джимми фэллон

Календарь сплетника: неисправимый юморист джимми фэллон

Умение смешить людей — редкая наука. Чарли Чаплин, Луи де Фюнес, Пьер Ришар, Джим Керри — фильмы с их участием не стареют со временем и неизменно поднимают настроение.

Прирожденные юмористы вызывают у зрителей улыбку одним своим выходомна сцену, а чего стоят их выступления, которые дарят людям радость ипозитив! Наш сегодняшний герой — прирожденный комик, при одном его появлении лица людей озаряет улыбка. Сегодня мы поздравляем с днем рождения Джимми Фэллона — одного из самых смешных и харизматичных шоуменов на американском (и, что уж скромничать, мировом) телевидении.

Наш именинник родился 19 сентября 1974 года в Нью-Йорке в семье ветерана Вьетнамской войны, Джеймса Фэллона-старшего, и его жены Глории. В 13 лет Джимми начал бренчать на гитаре и сочинять незамысловатые песни, а после окончания школы в 1992-ом решил стать компьютерным гением. Возможно, на выбор профессии повлияло то, что его папа устроился на работу в корпорацию IBM.

Фэллон поступил в колледж Святой Розы в Олбани и начал изучать информатику, но на четвертом курсе полностью потерял интерес к двоичному коду и переключился на гуманитарные науки. Разброд и шатания в учебе отодвинули вручение его диплома аж на 9 мая 2009 года — эта дата стала для Джимми своеобразным днем победы над собой, и Фэллон очень гордился своим дипломом, с удовольствием показывая документы в эфире многих телешоу.

С детства Джимми обожал передачу Saturday Night Live: вместе с сестрой Глорией (похоже, в их семье было принято называть детей в честь родителей) записывали это шоу на видеокассеты и показывали родителям, пришедшим домой после работы.

В это же время Джимми начал пародировать знаменитостей — родители и соседи умирали со смеху, когда он изображал очередную звезду, но его коронным номером стала пародия на Джеймса Кэгни.

Первый успех комику Фэллону принесли… тролли. Кукла в виде тролля попала в руки Джимми, когда он учился старших классах школы. Тогда же мама рассказала нашему герою, что в одном из клубов будет проходить соревнование комиков. Фэллон написал скетч, в котором изображал звезд, рассуждающих об этих кукольных троллях, и в итоге выиграл конкурс.

После победы Джимми отправился на свои первые гастроли.

В начале своей карьеры Джимми снялся в нескольких картинах, а вскоре ему пришло приглашение в его любимое шоу Saturday Night Live. Джимми основательно подготовился: он сочинил пародии на Хилари Суонк, Адама Сэндлера, Криса Рока, Джерри Сайнфилда и приготовил еще целый ряд музыкальных номеров.

Около двух лет Джимми выступал на шоу в качестве приглашенной звезды, а летом 1999-го он уже стал постоянным участником передачи. Его музыкальные пародии изначально были частью одного из блоков передачи, а затем полностью заменили его.

С 2000-го Фэллон стал вести новостной блок Saturday Night Live вместе с Тиной Фей, а с 2004-го ушел из шоу и отправился в свободное плавание. В 2000 году журнал People включил Джимми в список 50 самых красивых людей года — этот почетный и приятный титул повеселил ведущего, но он был польщен.

Детские бренчания на гитаре переросли для Джимми в серьезное увлечение музыкой. В 2002-ом Фэллон выпустил альбом The Bathroom Wall, состоящий из музыкальных пародий — эта пластинка очень полюбилась журналу Rolling Stones, и в следующем году диск был номинирован на Грэмми.

Джимми выступал в качестве ведущего нескольких церемоний MTV Movie Awards: в 2001-ом в этом ему помогала актриса Кирстен Данст, в тот вечер Фэллон спародировал героя Киана Ривзу из Матрицы — Нео.

В декабре 2007-го Джимми сыграл свадьбу с актрисой и близкой подругой Дрю Бэрримор (они даже вместе владеют продюсерской компанией Flower Films) — Нэнси Джавонен.

За свою карьеру Джимми Фэллон снимался во многих фильмах (часто играя самого себя), среди наиболее известных его картин: Я соблазнила Энди Уорхола, Почти знаменит, Кое-что еще, Бейсбольная лихорадка и многие другие.

Я соблазнила Энди Уорхола

Кое-что еще

Бейсбольная лихорадка

В 2009 году сбылась заветная мечта нашего героя: Джимми Фэллон запустил собственное шоу Late Night withJimmy Fallon на канале NBC. И вот здесь уж фантазия Джимми разгулялась не на шутку, чего только не выделывали звезды под его чутким руководством: надевали смешные парики и фальшивые зубы, играли в игры (например, пантомиму и скраббл) и танцевали, кидались обувью и переодевались в других героев, а актер Райан Гослинг вообще пришел на шоу со своим псом, аргументируя этот шаг тем, что пес будет поинтереснее его персоны.

Джимми всегда вовлекает в веселье зрителей программы — он может перемешать звезд и обычных людей, разделить на две команды (при участии самого Фэллона, конечно) и начать шутливое соревнование. В итоге смех раздается по обе стороны экрана — вот такой волшебник Джимми Фэллон.

Лив Тайлер

Барак Обама

Адам Ливайн

Хлоя Моретц

Кэмерон Диаз

Тейлор Лотнер

Хью Лори

Эмма Уотсон

Мария Шарапова

Блейк Лайвли

Мы поздравляем самого улыбчивого и харизматичного телеведущего Джимми Фэллона с днем рождения и желаем ему и дальше дарить окружающим яркие и позитивные эмоции!

Фильм Неисправимый1975 года

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: