Календарь сплетника: мужчина-модель номер один — батист джиабикони

Календарь сплетника: мужчина-модель номер один - батист джиабикони

Сегодня день рождения отмечает самый высокооплачиваемый мужчина-модель, муза Карла Лагерфельда — Батист Джиабикони.

Путь Джиабикони к успеху был тернист.

Он родился во Франции в городе Марсель девятого ноября 1989 года в небогатой семье франко-итальянского происхождения. Родители Джиабикони развелись, когда ему было 12 лет, и его, а также двух старших сестер, растила мать. Жили они более чем скромно.

В возрасте 14 лет Батист бросил школу с тем, чтобы получить профессиональное образование. В 17 он начал работать на вертолетном заводе. В те годы юноша мечтал открыть собственную пиццерию, а пока собирался накопить денег и приобрести профессиональный опыт.

В те годы Джиабикони, который сейчас считается одним из самых привлекательных мужчин планеты, был очень не уверен в своей внешности. Он стеснялся своей излишней худобы и много занимался спортом, стараясь нарастить мышечную массу.

Примерно в то время у Батиста появилась новая проблема — его сестра стала работать девушкой по вызову, и он прикладывал все усилия, чтобы вытащить ее из этого бизнеса.

Отвлечься от всех этих проблем Батисту помогала музыка. В числе его кумиров были Дэвид Боуи, Джим Моррисон, группа Depeche Mode.

Жизнь юноши изменил случай. Когда Батист в очередной раз занимался в тренажерном зале, его заметила женщина-агент, предложившая ему сделать пробные снимки. Поначалу Джиабикони, не помышлявший о карьере модели, отнесся к предложению несколько скептически, однако, отказываться не стал. Фотосессия получилась весьма удачной, и скоро снимки юноши оказались в Париже, а затем последовал контракт с DNA Models New York.

А вскоре фотографии Батиста попались на глаза Карлу Лагерфельду, который пришел от них в настоящий восторг и тут же захотел работать с Джиабикони. Нужно ли говорить, что подобное предложение для начинающей модели — огромная удача.

С 2008 года Лагерфельд и Джиабикони постоянно сотрудничают. Батист стал музой и протеже Кайзера и одним из очень немногих мужчин, которому доверяется демонстрировать Chanel — Джиабикони снимался для рекламных кампаний бренда, а также закрывал кутюрные показы.

Карл Лагерфельд и Батист Джиабикони

Многие совместные фотосессии Лагерфельда и Джиабикони эпатажны. Например, Батист предстает на снимках на высоких каблуках. Мало того, порой шпильки — единственный предмет одежды на нем…

Ходили слухи, что Лагерфельда и Джиабикони объединяет нечто большее, чем творческий союз. Однако, сами они это отрицают: по словам Карла, Батист не гей, что его, в общем-то, немного огорчает.

Постепенно Батист набирался опыта и мастерства и вскоре стал номером один среди моделей-мужчин.

В одном из интервью Карл сказал о Джиабикони:

Он является мужской версией Жизель Бундхен: с худой-худой, но спортивной фигурой, на которой хорошо смотрится одежда и которая отлично выглядит и без нее.

А в 2009 году юношей была очарована сама Наоми Кэмпбелл, сделавшая ему лестный комплимент:

Это неправильно: у нас у всех есть какие-то недостатки. У тебя же нет.

Так некогда гадкий утенок превратился в прекрасного лебедя. Кроме того, теперь он может позволить себе обеспечить свою семью, что он и делает.

Джиабикони снимался для ведущих изданий, среди которых Vogue, Harper’s Bazaar, Elle, Numero Homme, V Man, Marie Claire, Purple, Giorgio Armani, L’Officiel Hommes.

Весной 2010 года Батист снимался вместе с Кейт Мосс для рекламной кампании Roberto Cavalli, а также, вместе с Коко Роша, стал лицом Coca Cola light. Также Джиабикони доводилось сотрудничать с такими брендами, как Dior Homme, Fendi, Frankie Morello, Armani Jeans и другими.

В течение двух лет Джиабикони возглавлял рейтинг Топ-50 моделей-мужчин на сайте Models.com. А в сентябре 2011 он попал в список Икон, разделив 10-е место с Вернером Шрайером.

Батист, как и в юношеские годы, увлекается музыкой и теперь создает ее сам. Вдохновением служат его любимые исполнители (ему очень нравится творчество Кэти Перри и Леди Гаги), а также мир моды. Достигнув высот в модельном бизнесе, возможно, этому юноше удастся покорить и шоу-бизнес?

Пожелаем Батисту, чтобы все его мечты осуществились!

ArtikAsti — Номер 1 | Official Lyric Video

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: