Календарь сплетника: легендарный рокер стивен тайлер

Календарь сплетника: легендарный рокер стивен тайлер

Сегодня отмечает 64-летие рок-музыкант, лидер группы Aerosmith, актер и отец красивых и успешных дочерей (Лив Тайлер — голливудская актриса, Миа и Челси — модели) Стивен Тайлер. Поздравляем!

Будущий артист появился на свет в городе Йонкерс американского штата Нью-Йорк 26 марта 1948 года под именем Стивен Виктор Талларико. Любовью и способностями к пению мальчик пошел в своего отца, который творил в области классической музыки. Интересная и яркая внешность Тайлера объясняется намешанным в нем множеством различных кровей: итальянской, немецкой, польской, русской, английской и индейской.

У него есть родная сестра Линда.

Учиться Стивен пошел в Высшую Школу имени Рузвельта в Йонкерсе, откуда трудного ребенка исключили за употребление наркотиков. Тогда он с головой ушел в любимую музыку и в 1970 году вместе с гитаристом Джо Пэрри основал группу Aerosmith. Тайлер является вокалистом коллектива, а по музыкальным навыкам и вовсе заслуживает звание человека-оркестра, обучившегося игре на губной гармошке, клавишных, ударных, бас-гитаре, мандолине, скрипке и флейте.

С одногруппником Джо Пэрри

Первое время музыкальные критики сравнивали Стивена с Миком Джаггером и пеняли на то, что песни Aerosmith отдаленно напоминают хиты Rolling Stones, но диски группы неизменно раскупались, концерты в разных городах собирали полные залы и злые разговоры со временем прекратились.

Однако вскоре вспыхнули новые, на этот раз из-за пристрастия рокера к наркотикам и алкоголю. Стивен боролся с этими пагубными привычками на протяжении всей своей жизни, но они его не отпускали. Решительное нет наркотикам артист сказал в декабре 2009-го и отправился на лечение в реабилитационный центр.

В 2008 году увидела свет компьютерная игра Guitar Hero: Aerosmith, в которой использованы (разумеется, не за бесплатно) песни и внешность участников коллектива.

Помимо музыкальных побед (по данным некоторых источников, музыканты группы Aerosmith с 1977 года и по сей день являются самыми высокооплачиваемыми музыкантами на планете) у Стивена за плечами есть и небольшой актерский опыт. Например, в 1999 году рокер снялся в эпизоде в музыкальном фильме Клубная жизнь, а в 2004-м — в значимой роли в драме Спокойной ночи, Джозеф Паркер. Также Стивен появился в эпизодической роли в популярном комедийном сериале Два с половиной человека.

А еще он отсидел от звонка до звонка в качестве члена жюри в одном из сезонов шоу American Idol.

Кадр из сериала Два с половиной человека

С Дженнифер Лопес на шоу American Idol

Личную жизнь артиста можно сравнить с американскими горками — она полна приключений и неожиданных поворотов. Стивена по праву можно назвать многодетным отцом, потому как от разных браков у него родилось четверо детей.

Первенцем музыканта стала будущая звезда Голливуда Лив Тайлер, которую родила 1 июля 1977 года любовница Стивена — певица и бывшая модель Бебе Бьюэл. Причем последняя была замужем за музыкантом Тоддом Рундгреном, и малышка Лив считала его своим папой. Правда о настоящем отце вскрылась много позже.

Девушка с радостью признала Стивена и в 1994 году снялась в клипе его группы Aerosmith на песню Crazy.

Стивен с Лив

Вторым, уже законным ребенком рокера стала Миа Эбигейл Тайлер, которую ему родила 22 декабря 1978 года супруга — модель и актриса Сиринда Фокс. От папы по наследству девочке досталась фирменная улыбка Стивена, а вот худощавым телосложением он с дочерью решил не делиться. Пышнотелая Миа не комплексовала из-за фигуры и стала успешной моделью plus size.

Ее родители развелись в 1987 году.

Стивен с Мией

От второго брака Стивена с Терезой Бэррик в 1989 году на свет появилась еще одна дочь — Челси Талларико, которая сейчас успешно работает моделью, а в 1991-м — сын Тай Талларико. Но дети не смогли уберечь родителей от развода.

Тайлер с Терезой Бэррик

Миа, Стивен и Челси

Сейчас Тайлер на пороге нового, третьего по счету брака с его проверенной (пара вместе с 2006 года) подругой — туроператором Эрин Брэди. Кольцами влюбленные уже обменялись, так что торжество ожидается со дня на день. Что ж, третий раз — счастливый. Горько!

И еще раз с днем рождения!

С Эрин Брэди

Эрин, Стивен и Миа

C Николь Шерзингер

Benjamin Glaze Auditions for American Idol With Nick Jonas’ \

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: