Календарь сплетника: коко роша

Календарь сплетника: коко роша

Несколько лет назад в мире высокой моды и глянцевых обложек зажглась новая звезда — имя ее Коко Роша.

Высокая, стройная, большеглазая — кажется, на первый взгляд, что таких моделей миллионы. Но уже на второй понимаешь, что есть в этой девушке, в чьих жилах течет ирландская, уэльская и русская кровь, нечто особенное. Ее грациозная манера двигаться перед камерой, внутренний огонь, который зажигается каждый раз при щелчке затвора, непреодолимая любовь к жизни и самоирония.

Сегодня ей исполняется 24 года — познакомимся с королевой поз, моделью-хамелеоном и просто удивительной Коко поближе.

Коко Роша, а точнее Михаила Роша, родилась 10-го сентября 1988 года в Торонто, в Канаде, и большую часть жизни прожила в Ванкувере. Родители будущей звезды глянцевых обложек работали на авиалиниях — мама Хуанита была стюардессой, а отец Тревор — продавцом билетов. На вопрос о том, почему Михаила выбрала себе имя Коко, она отвечает просто:

Моя мама всегда меня называла mon petit Coco (прим. ред. — моя маленькая Коко). Еще с детского сада это стало моим именем.

С детства юная Коко проводила много времени на борту самолета, путешествовала вместе с родителями и даже не задумывалась о карьере модели. В то время ее главной страстью и любимым увлечением были ирландские танцы. Роша говорила в одном интервью:

Я была настоящим сорванцом! Я не знала ничего о моде:что значит Vogue, кто такая Анна Винтур. Я была из тех детей, что носили одну пару кроссовок, растянутый свитер и узкие джинсы вплоть до старших классов.

Все вокруг говорили: Ты не в теме!. А что сегодня? Узкие джинсы — это же тема!

Коко Роша (крайняя справа)

В 2002 году на одном ирландском танцевальном конкурсе Коко заметил скаут Чарльз Стюарт, который предложил ей попробовать себя в качестве модели. Уже через два года Роша подписала контракт с агентством Supreme в Нью-Йорке и начала восхождение к модному олимпу.

Удача сопутствовала ей повсюду: вскоре она познакомилась со знаменитым фотографом Стивеном Майзелом и украсила обложку итальянского Vogue. Уже через неделю после выхода журнала начинающая модель появилась на подиуме на неделе высокой моды весна/лето 2006 в Нью-Йорке. Тогда за кулисами показа Коко встретила Наоми Кэмпбелл, которая призналась девушке, что в восторге от ее походки и отныне будет считать ее своей любимицей.

Предложения посыпались на Коко со всех сторон: она приняла участие и в парижской неделе моды, где демонстрировала новинки сезона таких знаменитых дизайнеров как Стелла Маккартни, Кристиан Лакруа, Эммануель Унгаро, а также была выбрана Марком Джейкобсом для открытия и закрытия его показа Louis Vuitton.

Танцевальные навыки пригодились Коко на показе Жана-Поля Готье — в 2007 году Роша открывала его показ ирландским танцем. Весь мир высокой моды пал к ногам юной танцовщицы. Скаут Джеймс Скалли сказал о ней:

Поначалу я не мог поверить в то, что говорили о ней дизайнеры, но через несколько минут после встречи с ней я был полностью очарован и понял, почему все любят её. Некоторые люди считают, что у нее постоянно один и тот же образ, а я считаю, что она девушка — хамелеон.

С тех пор она стала героиней бесчисленных глянцевых обложек таких авторитетных изданий, как Vogue, Numero, Harper’s Bazaar, DazedConfused, i-D, Elle и многих других. Начиная с самого дебюта, Коко побывала лицом многих модных кампаний таких брендов, как Balenciaga, Chanel, DG, Dior, DolceGabbana, Lanvin, Gap,Tommy Hilfiger, Yves Saint Laurent, Rimmel и других.

Несмотря на многие трудности, она всегда оставалась верна себе:

Когда я была тинейджером, мне прямо говорили, что я должна уметь подстраиваться, если хочу чего-то добиться. Мне говорили, что нужно будет сниматься топлес, что я должна буду пожертвовать своими моральными принципами, а также без конца ходить на тусовки с определенными важными людьми.Вот я наглядный пример того, что не нужно идти наперекор себе, чтобы преуспеть в этой индустрии. Я отказалась от большего количества предложений, чем приняла.

Тем не менее, они все поступали и поступали.

Вот уже два года Коко счастливо замужем за дизайнером интерьеров Джеймсом Конрадом. Они постоянно путешествуют вместе и делятся впечатлениями о своей семейной жизни в Facebook. Помимо этого, они активно занимаются благотворительностью, и в 2011 году получили награду Pay It Fashion Award в Нью-Йорке за свою деятельность.

Коко Роша и ее муж Джеймс Конрад

Мы с Мистером у бассейна! — Коко так подписала фото на Ниагарском водопаде

Коко славится не только своим умением работать перед камерой, но и активной социальной позицией. Она является постоянной пользователем различных соцсетей: в числе ее подписчиков более миллиона человек. В чем же секрет ее популярности?

Во-первых, она склонна к самоиронии и любит подшучивать над собой и модной индустрией в целом. Причем, это у нее получается честно и по-доброму. Например, чего только стоит ее искреннее возмущение чрезмерным усердием так называемых photoshop guys, которые отвечают за ретушь в глянцевых изданиях.

На вопрос о том, где она черпает вдохновение, Коко отвечает легко — у матушки-природы, и тут же выкладывает в сеть фотографию, сравнивая себя с животными, которые точно также позируют, например, в джунглях.

Учусь позировать у самых лучших!

От души поздравляем Коко с Днем Рождения и желаем ей оставаться такой же безграничной оптимисткой и покорять все новые и новые вершины.

Doutzen Kroes | Change from childhood to 2018

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: