Календарь сплетника: юбилей ванессы паради

Календарь сплетника: юбилей ванессы паради

Сегодня известной французской актрисе, певице и модели Ванессе Паради исполняется 40 лет.Новый жизненный рубеж икона стиля встречает с гордо поднятой головой и свободным для любви сердцем.

Мы уже подробно останавливались на жизни Паради — сегодня же вспомним основные вехи ее биографии и уделим особое внимание прошедшему году, который был насыщен разнообразными событиями.

Ванесса Шанталь Паради родилась 22 декабря 1972 года недалеко от великого Парижа в красивейшем французском городке Сен-Мор-де-Фоссе.

С самого раннего детства Ванесса мечтала стать певицей, и для этого упорно работала: брала уроки фортепиано и занималась танцами. Ее дядя, Дидье Пэйн, продюсер звукозаписывающей компании, быстро обнаружил вокальный талант племянницы.

Она несколько раз участвовала в конкурсе талантов и даже выступала на детском Евровидении. В 1987 году вышла песни Паради Joe le Taxi, которая принесла ей огромную популярность по всей стране. Хит держался на первом месте чартов 12 недель — вслед за ним вышел и дебютный альбом MJ, ставшим в итоге платиновым.Ванесса вспоминала тот период:

Мне было 14 лет, у меня было много других забот, помимо пения, я в то время заканчивала среднюю школу. Поехала на каникулы никому не известным подростком, а вернувшись, обнаружила себя на всех журнальных обложках. Это было очень неожиданно и немного забавно. За два месяца моя жизнь перевернулась.Мне нужно было основательно взяться за учебу: старшие классы — это серьезно, и в то же время я бесконечно гастролировала.

И поскольку везде меня принимали на ура, то мы записали второй хит Manolo, Manolete, затем выпустили альбом. После школы я сразу бежала в студию звукозаписи — я жила двумя параллельными жизнями!

Впоследствии она выпустила еще много альбомов — например, в сотрудничестве с Сержем Генсбургом Variations Sur le Meme T’Aime и Ленни Кравицем Vanessa Paradis.

Параллельно с музыкой юная Паради активно снималась в кино. За свою дебютную работу в картине Белая свадьба юная актриса удостоилась престижной премии Сезар. Затем она сыграла в картине Элиза вместе с Жераром Депардье, Колдовская любовь с Жаном Рено, Девушка на мосту с Даниэлем Отоем и других.

Ванесса прославилась и в качестве модели. В 1991 году она заключила выгодный контракт на три миллиона франков с Домом моды Chanel. Позже она сотрудничала также с Miu Miu и la Redoute.

Что касается личной жизни — 14 долгих лет ее сердце принадлежало единственному мужчине, отцу ее двоих детей — дочери Лили-Роуз и сына Джека — Джонни Деппу. Познакомились они в 1992 году на вечеринке общих друзей, но начали встречаться только, когда голливудский сердцеед и кумир миллионов женщин расстался со своей престижной пассией Кейт Мосс. Ванесса рассказывала в интервью:

У нас были общие друзья, мы познакомились задолго до начала нашей совместной жизни. Часто вместе ужинали нашей маленькой дружеской компанией. И однажды, случайно, мы с Джонни одновременно вернулись в Париж, и так совпало, что на тот момент мы оба были свободны.

Я сразу почувствовала что-то необычное.Нет, я, конечно, тогда не думала: вот отец моих будущих детей. Но все произошло как-то уж очень естественно. До него у меня были непростые романы, и по идее я должна была, обжегшись на молоке, дуть на воду, но… этого не случилось.

Не было ни страха, ни необдуманных поступков, ничего такого.

Депп не раз признавался в интервью, что встреча с Ванессой его спасла, а рождение детей придало его жизни смысл.

Несмотря на то, что они так и не захотели узаконить свои отношения, их союз считался одним из самых крепких в актерской среде. Депп и Паради жили на два дома — в Лос-Анджелесе и на юге Франции, а также часто выбирались отдыхать на свой собственный остров на Багамах.

Однако в этом году неожиданно для многих возлюбленные приняли решение расстаться. Никто так до конца и не знает, что стало причиной, но говорят, Депп сильно отдалился от семьи и предпочитал проводить время с друзьями. Ванесса косвенно об этом намекала в интервью:

Меня очень раздражает, когда кто-то говорит, что для того, чтобы сохранить семью и счастливо жить вместе, мужчине и женщине нужно каждый день серьезно работать над этим. Это полный бред. Единственное, что нужно паре для того, чтобы быть вместе — это хотеть этого.

Несмотря на нападки журналистов, ни Паради, ни Депп так и не стали откровенничать. Единственное, что сказала Ванесса:

То, что произошло с нами, было нашим обоюдным решением. Я более двух месяцев не давала интервью, хотя вскоре должен выйти новый фильм Корнуаль с моим участием. Меня невероятно злило, когда журналисты, услышав, что я не хочу с ними беседовать, говорили: Но вы же должны рекламировать свой фильм.

И что? Может, мне душу ради этого продать? Ужасно видеть, как люди хотят нажиться на твоей боли.

Корнуаль

Фламинго Дубаи

Под маской жиголо

Впрочем, им удалось сохранить прекрасный дружеские отношения и разойтись без скандалов — Паради позволила Деппу видеться когда угодно с детьми, а тот выплатил ей 150 миллионов долларов в качестве алиментов.

У Ванессы уже появились, конечно, влиятельные поклонники — летом ее видели в компании французского миллионера Гая-Дэвида Гарби, а сейчас ей приписывают романтическую связь с музыкантом Бенджамином Бьоле.

Помимо этого, актриса также снимается в новых картинах — Мои мелкие поступки, Фламинго Дубаи, Корнуаль, Под маской жиголо.

Пожелаем Ванессе успехов и в дальнейшем и, конечно, любви. С Днем рождения!

Synchronized Skating. Team Russia, \

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: