Календарь сплетника: юбилей мишель уилльямс

Календарь сплетника: юбилей мишель уилльямс

Время идет с невероятной скоростью, и вот уже сегодня Мишель Уилльямс разменивает четвертый десяток. Поздравляем актрису с днем рождения!

Мишель Ингрид Уилльямс родилась в городе Калиспелл, что в штате Монтана. Ее отец был трейдером, мама же занималась домашним хозяйством. Когда малышке было девять, семейство перебралось в Сан-Диего.

Именно после смены месте жительства в Мишель открылись актерские способности.

В 15 лет Мишель решила бросить школу и вплотную заняться карьерой. Вскоре ей дали роль в знаменитом сериале Бухта Доусона. Еще до этого Мишель появлялась на экранах — например, в картинах Лэсси, Особь и Повелитель времени.

Однако именно Бухта Доусона сделала актрису знаменитой.

Бухта Доусона

Едва Бухта… вышла на экраны, как Уилльямс стало поступать все больше предложений. В 1998-м она снялась в Хэллоуин: 20 лет спустя. Через год ее ждала роль в комедии Неисправимые, а затем — в картине Эндрю Флеминга Подруги президента.

Это история о том, как две школьницы (вторую сыграла Кирстен Данст) во время экскурсии по Белому дому нашли аудиозапись, которая может загубить карьеру президента.

Хэллоуин: 20 лет спустя

Подруги президента

2001-й начался для актрисы с драмы Парфюм, однако чуть позже вышла яркая лента С тобой и без тебя. В ней Мишель сыграла главную роль. Эта картина до сих пор считается одной из лучших в карьере Уилльямс.

С тобой и без тебя

Еще чуть позже Мишель появилась в легендарной Нации прозака, правда, не в главной роли. Напомним, что ведущую роль в ленте сыграла Кристина Риччи.

Потихоньку Мишель становилась звездой независимого кино и кумиром продвинутой молодежи. В 2003-м она снялась в криминальной драме Соединенные штаты Лиланда, затем — в картине Томаса МакКарти Станционный смотритель, а еще чуть позже — в главной роли в фильме С первой попытки.

Соединенные штаты Лиланда

Станционнй смотритель

С первой попытки

Мишель снималась в самых разных картинах. В драмах о семейной жизни вроде Вымышленных героев с Сигурни Уивер и Эмилем Хиршем, в романтических комедиях вроде ленты Бакстер. Также на ее счету ведущие роли в серьезных драматических лентах.

Так, в 2004-м Мишель приняла участие в проекте Земля изобилия. Это фильм о бывшем солдате и его молодой племяннице, и о том, как они решаются на общее дело — расследование убийства — и как в связи с этим раскрываются их представления о жизни.

Вымышленные герои

Земля изобилия

Земля изобилия имела довольно серьезный резонанс во всем мире, даже была номинирована на Золотого льва в Венеции. Его она, увы, не получила, зато удостоилась премии Юнеско того же кинофестиваля.

В 2005-м году на экраны вышла лента Горбатая гора, за роль в которой Мишель Уилльямс была номинирована на Оскар, Золотой глобус и премию BAFTA (как лучшая актриса второго плана). Однако главное, что принесла Горбатая гора актрисе — это даже не признание, а, как это ни банально, любовь. На съемках она познакомилась с Хитом Леджером.

Они были вместе почти три года, в 2005-м Мишель родила от него дочь. Но в 2007-м молодые люди расстались (кстати, в том же году на экраны вышла еще одна картина, где Мишель и Хит снимались вместе — фильм о Бобе Дилане Меня там нет). Хит невероятно тяжело переживал разрыв. Ну а что случилось после — знают почти все.

В 2008-м Леджер был найден мертвым. Сейчас Мишель воспитывает дочь Матильду Леджер одна.

Горбатая гора

Хит в Меня там нет

…и Мишель в этом же фильме

После смерти Хита Мишель на какое-то время взяла перерыв, прервав работу над текущими проектами. То есть, если к 2008-му были готовы четыре фильма (Провокатор, Список контактов, Венди и Люси, Нью-Йорк, Нью-Йорк) с ее участием, то в 2009-м вышел всего один (Мамонт).

Провокатор

Список контактов

Венди и Люси

Нью-Йорк, Нью-Йорк

Мамонт

Зато в 2010-м Уилльямс, оправившись от трагедии, вернулась к своим поклонникам. Уже вышла на экраны драма Голубой Валентин, а также картина Мартина Скорсезе Остров проклятых, в которых можно увидеть Мишель.

Голубой Валентин

Остров проклятых

Вскоре (премьера назначена на середину сентября) выйдет еще одна картина с участием Мишель — Кратчайшая дорога Мика. Кроме того, у нее в разработке еще три проекта. И в одном из них — фильме Моя неделя с Мэрилин — сегодняшняя именинница сыграет Мэрилин Монро.

Кратчайшая дорога Мика

Календарь Pirelli (Пирелли) 2014

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: