Календарь сплетника: иван дорн

Календарь сплетника: иван дорн

Сегодня празднует день рождения Иван Дорн, чьему задорному призыву Не надо стесняться! покорились все танцполы Москвы и далеко за ее пределами. Вместе с ним начинает праздновать свой День рождения и любимый Сплетник! Сайту исполняется в этом году пять лет — празднование продлится несколько дней (гулять так гулять!), а всех вас ожидают разнообразные сюрпризы, призы и подарки.

Ура!

Но пока вернемся к нашему 24-летнему имениннику. Иван Дорн не качает бицепсы, Иван Дорн качает танцпол! — говорит он сам о себе. Видя реакцию девушек (и некоторых юношей!) — горящие глаза, учащенное дыхание и восторженные крики — становится ясно, что на нашей эстраде появился новый герой.

Молодой музыкант готов подвинуть с пьедестала общепризнанных кумиров — Диму Билана, Сергея Лазарева и других — и прочно обосноваться на вершине российского музыкального Олимпа.

А все началось тихим, октябрьским днем 1988 года, когда в одном из роддомов Челябинска появился на свет мальчик по имени Ваня Еремин. Спустя два года вместе со своей семьей он переехал в город Славутич, Киевская область, в связи с работой отца на Чернобыльской АЭС. С тех пор, своей родиной Иван считает Украину, ведь он прожил там большую часть своей жизни.

Его родители вскоре разошлись, и мальчик взял фамилию матери Лидии Дорн. С ранних лет мальчик увлекался спортом и стал обладателем различным званий. Он стал мастером спорта (парусный спорт), кандидатом в мастера спорта по бальным танцам, а также получил второй разряд по плаванию и третий взрослый по легкой атлетике.

Но спорт не был единственным интересом в жизни ребенка — очень рано он также начал интересоваться музыкой. Когда Ване было шесть лет, мама заметила, что у ее сына неплохие вокальные данные и решила отправить его на фестиваль Золотая осень Славутича, а затем отдать его в музыкальную школу, которую он окончил по классу Фортепиано. Сам Иван вспоминал:

Я вечно участвовал в мероприятиях вроде Лучшие парни детского садика. В моем родном городе Славутиче детских садов было штук восемь, и от каждого кто-то должен был выступать. Можно сказать, мама — мой первый и последний настоящий продюсер.

В 13 лет Иван стал призером музыкального конкурса Черноморские игры, а в 17 принял участие в Московском конкурсе Зажги свою звезду и занял первое место. В том же году он завоевал приз зрительских симпатий на музыкальном конкурсе Крымская жемчужина.

Несмотря на успехи на музыкальном поприще и в спорте, Иван твердо решил получить высшее образование и в 2006 году поступил в Киевский национальный университет театра, кино и телевидения имени И.К. Карпенко-Карого на факультет кинематографии.

Во время учебы Дорн решил попробовать свои силы на телевидении и стал ведущим украинского канала M1, а спустя несколько лет уже вел передачу Зірка+Зірка, а также Excite шоу на MTV и Мегатренды на телеканале Мега. Летом 2011 и 2012 года Иван вел музыкальный конкурс Новая Волна в Юрмале.

Иван Дорн был ведущим Excite шоу…

а также на Новой волне

Смотрите на Youtube

В 2006 году на концерте группы Jamiroquai Иван познакомился со своей будущей коллегой Анной Добрыдневной и вместе с ней решил создать дуэт Пара Нормальных. Молодые, энергичные певцы быстро завоевали популярность: их дебютный альбом Я придумаю happy end долгое время не покидал первые строчки хит-парадов.

В начале 2009 года они отправились в тур по 29 городам Украины и вскоре стали участниками конкурса Новая волна в Юрмале и заняли шестое место, взяв специальный приз — эксклюзивную тарелку от МУЗ-тв и сто ротаций их видеоклипа на песню Happy End.

Смотрите на Youtube

В 2010 году Иван принял решение покинуть проект Пара Нормальных и выступать сольно. Он выпустил несколько успешных синглов собственного сочинения, в том числе Стыцамэн, Северное сияние, Бигуди, Так сильно и другие, а также видеоклипы, которые стали хитами Youtube.

Стыцамэн

Смотрите на Youtube

В мае 2012 года в Москве прошла официальная презентация первого сольного альбома Ивана Дорна Co’N’Dorn. На премии МУЗ-Тв 2012 был номинирован в категории Прорыв года, а на премии телеканала RU-TV получил приз как Лучший старт года.

премия RU-TV — Иван Дорн Лучший Старт

Осенью 2012 года Иван Дорн записал саундтрек к реалити-шоу канала Ю Топ-модель по-русски с Ириной Шейк, взяв за основу музыкальной темы припев из своей старой песни Бигуди.

Поздравляем Ивана с 24-летием и желаем успехов и в дальнейшем!

Макс Корж — Жить в кайф (official clip)

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: