Календарь сплетника: евгения володина

Календарь сплетника: евгения володина

Сегодня исполняется 28 лет известной российской топ-модели, входящей в так называемую группу трех V вместе с Натальей Водяновой и Анной Вьялициной, — Евгении Володиной. Поздравляем нашу соотечественницу!

Будущая звезда глянцевых обложек Евгения Володина родилась 17 сентября 1984 года в Казани, в довольно обеспеченной семье. С детства Женя ни в чем не нуждалась, прилежно училась и вместе со своими старшими сестрами грезила однажды покорить мировые подиумы.

Свою модельную карьеру девочка начала еще в подростковом возрасте: вместе с подругой Евгения ходила в студию при театре моды Лик. После окончания школы перед девушкой встал выбор — поступать в Казанский Государственный Энергетический Университет или заняться модельным бизнесом.

Володина выбрала второе и приняла участие в конкурсе Мисс. Тогда-то ее и заметил известный в то время фотограф Алексей Васильев: он сделал несколько снимков Евгении и отправил их в Париж.

Лицо начинающей модели приглянулось скауту и партнеру агентства Grace Гию Джикидзе и он пригласил Евгению во французскую столицу. Соблазн был слишком велик: хоть большая часть вступительных экзаменов была сдана, отказаться от поездки в город мечты Володина не смогла.

Сначала, конечно, ей пришлось нелегко: он снялась скромную квартиру вместе с другими моделями, получала около 100 долларов в неделю, с трудом преодолевала языковой барьер и очень скучала по родным и близким, оставшимся в Казани.

В 2002 году удача улыбнулась Евгении: она познакомилась с известным фотографом Стивеном Майзелом, благодаря сотрудничеству с которым добились успеха многие юные модели. Он сфотографировал Володину на обложку итальянского журнала Vogue — эта фотосессия стала началом дальнейшей успешно карьеры модели.

Володина познакомилась с Анной Винтур и другими маститыми деятелями фэшн-индустрии. С легкой руки фотографа Патрика Демаршелье за Евгенией закрепилось прозвище -Женя Жениаль.

С тех пор ее стали постоянно приглашать для участия в показах haute couture таких известных марок как Christian Dior, Balmain, Givenchy. В том же году она стала лицом рекламной кампании Gucci вместе с Натальей Водяновой. Том Форд лично поддержал кандидатуру Володиной, так как она как нельзя лучше подходила на эту роль.

В ней удивительным образом сочетались утонченность, элегантность и подростковая угловатость — все то, что искали руководители бренда Gucci.

Был в карьере Володиной и неудачный опыт: в 2003 году компания Christian Dior выбрала Женю новым лицом популярного аромата J’adore. Ради этого сотрудничества Володина перекрасилась в блондинку и с нетерпением ждала начала съемки рекламной кампании. Однако в самый последний момент планы бренда поменялись: они решили продлить контракт с Кармен Касс, ранее представлявшей парфюм.

Впрочем, досадная неудача не помешала Володиной продолжить успешную карьеру: она стала лицом других известных ароматов — In Love Again от YSL, Incanto от Salvatore Ferragamo и V от Valentino.

Володина сотрудничала со многими известными брендами такими как DolceGabanna, Fendi, Chanel, Oscar de la Renta, Jean Paul Gaultier и многими другими. Она выходила на подиум и становилась героиней глянцевых журналов бесчисленное количество раз. Например, она появлялась на обложках Vogue, Elle, Marie Claire, Numero, Harper’s Bazaar и многих других.

Сейчас она предпочитает жить в Париже (к Нью-Йорку она так и не привыкла), изучает дизайн интерьеров и продолжает модельную карьеру. Несмотря ни на что, она всегда гордится тем, что родилась в России и считает себя настоящей русской моделью.

Поздравляем Женю Володину с Днем рождения и желаем покорения новых горизонтов!

с Натальей Водяновой

Евгения Володина (Eugenia Volodina)

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: