Календарь сплетника: 8 мужей элизабет тэйлор

Календарь сплетника: 8 мужей элизабет тэйлор

Элизабет Тэйлор и Эдди Фишер

27 февраля исполняется 82 года со дня рождения Элизабет Тэйлор. Мы решили вспомнить уникальную личную судьбу этой женщины и рассказать о ее мужьях, коих было рекордное количество. Ее супруги замечали, что она верная и честная женщина, хоть и очень экспрессивная. Сама прекрасная Лиз как-то заметила:

Я спала только с теми, за кем была замужем. Многие ли женщины могут похвастаться тем же?

Впервые Тэйлор вышла замуж совсем юной — в 1950 году, в возрасте 18 лет, она согласилась стать женой Конрада (Ника) Хилтона, наследника крупнейшей бизнес-империи. Правда, брак просуществовал меньше года, и каждый из молодых супругов (Нику было 24 года) отправился в одиночное плавание. Но свадьба в Беверли Хиллз, на которую были приглашены 700 человек, запомнилась светской элите Америки.

А вот Лиз, говорят, запомнилось отвратительное поведение мужа во время медового месяца — он пил, употреблял наркотики и напропалую флиртовал с другими женщинами. Плюс ко всему, молодому бизнесмену не нравилась работа жены. Словом, союз был обречен.

Свадьба Ника Хилтона и Элизабет Тэйлор

По окончании бракоразводного процесса с Хилтоном Лиз вновь вышла замуж — на этот раз, за британского актера значительно старше себя Майкла Уайлдинга, который ушел к Тэйлор от предыдущей жены. Примечательно, что вторую свадьбу Элизабет решила отмечать там же, где и первую — в отеле Bel Air. Правда, на этот раз, все было куда скромнее.

Брак просуществовал пять лет, а актриса родила Майклу двоих детей.

Майкл Уайлдинг и Элизабет Тэйлор с новорожденным сыном

После развода с Уайлдингом Тэйлор недолго оставалась свободной — уже спустя месяц она снова была замужней дамой. На этот раз, ее избранником стал голливудский продюсер Майкл Тодд. Он очень любил жену (как и она его), каждую субботу супруги отмечали маленькую годовщину свадьбы. Кроме того, Майкл заваливал Лиз дорогими подарками. Один из этих подарков — личный самолет — сыграл роковую роль.

Именно на нем Тодд в 1958 году разбился. Жена должна была лететь с ним, но заболела. У Тэйлор осталась от Тодда дочь, которую назвали в честь мамы.

Элизабет и Майкл Тодд

После похорон Элизабет не могла оправиться от горя несколько месяцев. Спасла ее, как водится, новая любовь. На этот раз, это был певец Эдди Фишер, который ради Лиз оставил супругу Дебби Рейнольдс с двумя детьми. Эдди был евреем, так что перед свадьбой Тэйлор приняла иудаизм.

Бракосочетание состоялось в Лас-Вегасе в мае 1959 года. Фишер обожал свою прекрасную супругу, и во всем ей подчинялся. Элизабет демонстрировала мужу свой нрав, иногда даже закатывая публичные скандалы.

Тем не менее, Эдди оставался рядом, он говорил, что Лиз была его единственной любовью. Тэйлор сама от него ушла.

Элизабет Тэйлор и Эдди Фишер

Причиной расставания Фишера и роковой Элизабет стал актер Ричард Бертон — с ним Тэйлор познакомилась на съемках легендарной Клеопатры. Бертон тоже ушел от жены ради новой возлюбленной. Первое время отношений исполнители ролей Клеопатры и Марка Антония еще были женаты, так что их роман был крайне скандальным. Актеры поженились спустя три года после знакомства, в 1964 году.

Свадьба была скромной — молодожены пригласили всего 11 человек.

Свадьба Элизабет Тэйлор и Ричарда Бертона в 1964 году

Брак Лиз и Ричарда оказался взрывоопасным — они очень любили друг друга, но с такой же силой и ревновали. Пара славилась грандиозными скандалами. Чтобы справиться с проблемами, Тэйлор злоупотребляла алкоголем. Тем не менее, любовь супругов друг к другу никуда не делась, они хотели еще детей (помимо тех, что были у обоих от предыдущих браков) и удочерили девочку Марию.

Все это, однако, не спасло семью от краха. Бертон и Тэйлор развелись, прожив вместе 10 лет.

Но это был еще не конец истории. В 1975-м, спустя год после разрыва, Ричард и Элизабет вновь решили пожениться. Но вторая попытка не увенчалась успехом — в 1976-м они окончательно — и уже навсегда — развелись. Лиз говорила, что у них с Бертоном ничего не вышло, потому что они слишком друг друга любили.

Несмотря на расставание, актеры продолжали общаться, и Элизабет очень тяжело переживала смерть бывшего мужа в 1984 году.

Ричард Бертон и Элизабет Тэйлор

Тем не менее, привычка выходить замуж у Тэйлор осталась. Через четыре месяца после развода с Бертоном Тэйлор вновь вступила в законный брак. В седьмой раз руку и сердце ей предложил сенатор от штата Вирджиния Джон Уорнер. Несмотря на ощущение тихой семейной жизни, Лиз, судя по всему, не была счастлива замужем за политиком. По ее же признанию, ей было скучно. Она вновь пристрастилась к алкоголю.

А после шести лет совместной жизни супруги тихо и без скандалов развелись.

Лиз Тэйлор и Джон Уорнер

Своего следующего суженого Элизабет встретила в реабилитационной клинике в начале 1990-х. Это был рабочий Ларри Фортенски. Разница в возрасте супругов составляла 20 лет. Роскошную свадьбу организовал Майкл Джексон, близкий друг актрисы.

Тэйлор не отказала себе в удовольствии, несмотря на возраст, надеть традиционное подвенечное платье.

Фортенски и Тэйлор прожили вместе пять лет. А потом Элизабет сломала шейку бедра — получила серьезную травму для людей зрелого возраста. Ее муж не пожелал оставаться рядом с больной женой и сбежал (по другой версии, Лиз сама его выгнала).

Как бы там ни было, в 1996-м развод был официально оформлен.

Элизабет со своим последним мужем Ларри Фортенски

У Тэйлор была насыщенная жизнь — как личная, так и профессиональная. Ее организм не всегда справлялся с тем, что ей приходилось переживать. Под конец жизни Тэйлор часто попадала в больницу — в конце 1990-х ей удалили опухоль мозга, а в начале 2000-х она лечилась от рака кожи.

Однако она всегда старалась бороться — и в молодости, и в зрелом возрасте. Королева Голливуда Элизабет Тэйлор ушла из жизни в марте 2011 года, но в мире искусства ее имя до сих пор звучит. И, нет никаких сомнений, будет звучать всегда.

Душа в душу или ежевечерний скандал. САМЫЕ КОНФЛИКТНЫЕ и МИРНЫЕ ПАРЫ ПО ЗНАКУ ЗОДИАКА.

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: