Календарь сплетника: 40-летие джады пинкетт-смит

Календарь сплетника: 40-летие джады пинкетт-смит

Сегодня день рождения отмечает актриса, супруга знаменитого Уилла Смита, Джада Пинкетт-Смит. Ей исполняется 40 лет. Поздравляем!

Джада Корен Пинкетт-Смит родилась 18 сентября 1971 года в Балтиморе, что в штате Мэриленд, в семье Робсона Пинкетта старшего и Адрианы Бенфилд, которые развелись, когда девочке было всего несколько месяцев. Джада всегда была очень близка с матерью, которая ее во всем поддерживала.

Джада посещала Школу Искусств Балтимора (интересно, что вместе с ней здесь училась еще одна будущая звезда — Тупак Шакур), где училась играть на фортепиано, занималась балетом, чечеткой и во всех начинаниях добивалась немалых успехов.

Пинкетт-Смит всегда хорошо училась. После школы она продолжила обучение в Школе Искусств Северной Каролины. Спустя год она ушла оттуда и отправилась в Лос-Анджелес покорять Голливуд.

Здесь начинающая актриса вскоре получила свои первые небольшие роли в таких сериалах, как Джамп стрит, 21, Доктор Дуги Хаузер и Другой мир, в котором она сыграла свою первую значительную роль.

В большом кино Пинкетт-Смит впервые снялась в 1993 году — в криминальной драме Угроза для общества. В последующие два года она появлялась в таких фильмах, как Чернильница (1994 год), Узы братства (1994 год), Пропавшие миллионы (1994 год), Байки из склепа: Демон ночи (1995 год).

Байки из склепа: Демон ночи

Пропавшие миллионы

Известность к Пинкетт-Смит пришла после роли в успешной комедии Чокнутый профессор, где она играла с Эдди Мерфи.

Чокнутый профессор

В 1997 году Джада вышла замуж за знаменитого актера и рэпера Уилла Смита. В 1998 году у них родился сын — Джэйден Кристофер, в 2000 году — дочь Уиллоу Камилль.

После Чокнутого профессора Пинкетт-Смит появлялась в таких фильмах, как Вызов (1996 год), Крик 2 (1997 год), Ву (1998 год), Форс-мажор (1998 год), Замороченные (2000 год), Король умер (2001 год).

Вызов

Ву

Крик 2

Король умер

В 2001-ом она сыграла одну из ролей в биографической драме Али о знаменитом боксере Мухаммеде Али, главную роль в которой исполнял ее муж Уилл Смит.

Одну из своих самых известных ролей — Ниобе — Пинкетт-Смит сыграла в 2003 году — в фильмах Матрица: Перезагрузка и Матрица: Революция.

Матрица: Перезагрузка

Матрица: Революция

Далее Джада появлялась в триллере Соучастник (2004 год) с Томом Крузом, драме Опустевший город (2007 год) с Адамом Сэндлером и Лив Тайлер, в комедии Женщины (2008 год) с Мэг Райан и Евой Мендес, в драме Человеческий контракт (2008 год), озвучивала бегемотиху Глорию в популярном мультфильме Мадагаскар.

Соучастник

Опустевший город

Женщины

Человеческий контракт

Джада пробовала себя и на других поприщах. Она пишет детские книги, а также в 2002 году стала вокалисткой рок-группы Nu Metal, а в 2004-ом выпустила линию одежды.

Вместе с Уиллом Смитом они активно занимаются благотворительностью. Так, супруги создали Фонд Уилла и Джады, который оказывает помощь детям из неблагополучных семей.

В последнее время Пинкетт-Смит оказалась в центре внимания прессы. Все эти годы они с Уиллом считались одной из самых образцовых голливудских пар. И вот, этим летом, неожиданно стали ходить упорные слухи, что супруги разводятся после 13 лет брака.

А виной тому якобы стал роман Джады с Марком Энтони, который, в свою очередь, только развелся с Дженнифер Лопес.

Впрочем, сами супруги это решительно опровергают. Более того, Уилл на днях проводил время с Марком Энтони, демонстрируя всем, что они по-прежнему близкие друзья, а все остальное — домыслы журналистов.

В день рождения Джады пожелаем ей, чтобы это недоразумение наконец разрешилось, и они с Уиллом еще долгие годы были счастливы вместе.

Почему нельзя отмечать 40 лет?

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: