Календарь сплетника: 20 февраля

Календарь сплетника: 20 февраля

Рианна

В этот день, 20 февраля, на экране впервые появился знаменитый анимационный дуэт Том и Джерри, а еще родились Рианна, Синди Кроуфорд, Курт Кобейн и многие другие звезды.

Первой сегодня мы поздравляем барбадосскую красавицу, певицу Рианну. Ей исполняется 25 лет. Робин Рианна Фенти переехала из родного Барбадоса в США в возрасте 16 лет, чтобы начать музыкальную карьеру.

До этого жизнь ее сложно было назвать сладкой. Она торговала одеждой в палатке вместе с отцом.

В 2005 году Рианна подписала свой первый контракт со звукозаписывающей студией и выпустила первый альбом. Он сразу принес ей успех. Сегодня на счету звезды семь альбомов, каждый из которых покорил хит-парады мира.

Благодаря успеху синглов и альбомов Рианна стала одним из самых продаваемых артистов всех времен.

Она — самая молодая певица в истории журнала Billboard, которой удалось двенадцать раз возглавить чарт Hot 100 на протяжении шести лет. Тот же журнал назвал ее Артистом цифровой эры 2000-х годов.

У Рианна семь премий Грэмми, пять — American Music Awards и восемнадцать — Billboard Music Awards. Также девушка — официальный почетный посол культуры Барбадоса.

Личная жизнь звезды складывалась непросто. В 2009 году бойфренд Рианны Крис Браун был арестован по обвинению в ее избиении. Крис не сразу, но признался в содеянном, раскаявшись в своем поступке.

Спустя несколько лет — в октябре 2012 года пара возобновила отношения, и теперь, по слухам, даже собирается их узаконить.

Рианна

Американская супермодель Синди Кроуфорд отмечает сегодня 47-летие. Синди окончила школу с высшим баллом и получила академическую стипендию в Северо-западном университете, где изучала химическую технологию. Но вскоре бросила учебу, чтобы заняться модельной карьерой.

Интересно, что на первых фотографиях Синди удаляли ставшую после ее фирменной чертой родинку над губой.

С конца восьмидесятых Кроуфорд находилась в числе самых популярных моделей вместе с Клаудией Шиффер и Наоми Кэмпбелл. Она появлялась на подиуме, журнальных обложках и в рекламных кампаниях. В целом, количество обложек с ее участием составило около 600.

Модель заняла пятое место в списке 100 самых сексуальных звезд XX века по версии журнала Playboy. В 1997 году по результатам опроса журнала Shape Синди была названа второй (после Деми Мур) самой красивой женщиной в мире из 4000 претенденток.

В 2000 году Синди ушла из модельного бизнеса. Она была телеведущей, снималась в кино.

Кроуфорд была замужем за актером Ричардом Гиром с 1991 по 1995 год. В 1998 году она стала женой бывшего манекенщика Рэнди Гарбера. У них двое детей: сын Пресли Уолкер и дочь Кайа Джордан.

Синди Кроуфорд

Синди Кроуфорд с мужем и детьми

46 лет сегодня могло бы исполниться солисту легендарной группы Nirvana Курту Кобейну. Способности к музыке проявились у Курта уже в возрасте двух лет. В четыре года малыш начал писать свои первые песни.

Мировая слава пришла к Кобейну после того, как он организовал группу Nirvana. В 1988 году вышел первый сингл коллектива, а в следующем году — альбом Bleach. Но настоящим прорывом в шоу-бизнес стал второй альбом Nevermind с его хитом Smells Like Teen Spirit.

Nirvana называли флагманом своего поколения, а самого Кобейна — голосом поколения. Ему же внезапно свалившаяся слава приносила по большей части дискомфорт. Курту не хотелось быть популярным у широких масс, поэтому последующие свои работы он сделал более тяжелыми, чтобы сузить круг поклонников.

В 1990 году Курт Кобейн познакомился с Кортни Лав. Спустя два года Кортни забеременела, и пара узаконила отношения на гавайском пляже. В августе 1992 года родилась их дочка Фрэнсис Бин Кобейн.

Спустя еще два года Кобейна не стало. 8 апреля 1994 года в его доме в Сиэтле было обнаружено его тело. По одной из версий следствия, Кобейн ввел себе дозу наркотиков, не совместимую с жизнью, и выстрелил себе в голову из ружья. Было предположение и о намеренном убийстве Курта.

В список подозреваемых неофициально попала и Кортни Лав. На момент гибели музыканту было всего 27 лет.

Курт Кобейн

Кортни Лав и Курт Кобейн с дочкой

Ведущий и актер Дмитрий Хрусталев отмечает сегодня 34-хлетие. Он родился в Санкт-Петербурге и окончил Государственный университет аэрокосмического приборостроения, став инженером. Однако, творчество всегда нравилось ему больше науки. Известность Дмитрию принес КВН.

Хрусталев был капитаном сборной Петербурга.

После КВНа, уже став звездой, Дмитрий принимал участие в театральных постановках — среди них спектакли Интервью с вампиром и Любовь втроем.

Из театра Хрусталев перешел в Comedy Club, а оттуда в Comedy Woman, ведущим этого шоу он является и сейчас.

Также он снялся в картинах Самый лучший фильм 2, Служебный роман. Наше время, Беременный, Дублер.

Есть у Дмитрия и хобби — он коллекционирует солнцезащитные очки и стопки.

Дмитрий Хрусталев

Певице Юлии Волковой сегодня исполняется 28 лет. Она родилась в Москве, окончила музыкальную школу по классу фортепиано. С девяти лет Юля выступала в составе ансамбля Непоседы (через год туда пришла и ее будущая коллега по группе Тату Лена Катина).

Также в детстве Юля снималась в киножурнале Ералаш.

В 1999 году Юля Волкова вместе с Леной Катиной вошли в состав проекта Тату, который принес им мировую славу. Их первый хит Я сошла с ума буквально взорвал отечественные хит-парады. В 2003 году группа заняла третье место на конкурсе Евровидение с песней Не верь, не бойся, не проси.

В 2009 году Тату распались, и Волкова занялась сольной карьерой.

У Юли двое детей: дочь Виктория от гражданского мужа Павла Сидорова и сын Самир от мужа Парвиза Ясинова, с которым девушка рассталась в 2010 году.

Юлия Волкова

Телеведущему, журналисту, актеру, режиссеру Александру Гордону сегодня исполняется 49 лет. Он родился в городе Обнинске Калужской области. В детстве мечтал стать следователем или театральным режиссером.

В родном дворе он устраивал кукольные спектакли, на которые собиралось множество зрителей.

В 1987 году Гордон окончил актерское отделение Театрального училища им. Щукина.

После его окончания он год работал в Театре-студии им. Рубена Симонова и преподавал актерское мастерство в детском кружке.

В 1989 Александр Гордон эмигрировал в США, где перепробовал несколько работ, а через два года уже стал самым популярным телеведущим на первом русскоязычном телевидении в США. В Россию он вернулся в 1997 году.

Ведущий был трижды женат. У него есть дочь от первого брака. В мае прошлого года Гордон снова стал отцом девочки, названной в честь него — Александрой.

Александр Гордон

Также в этот день:

В 1666 году основан город Монреаль.

В 1744 году будущая императрица России Екатерина II впервые прибыла в Москву.

В 1818 году в Москве открыт памятник Минину и Пожарскому.

В 1872 году в Нью-Йорке открылся Метрополитен-музей.

В 1872 году в США был запатентован электрический лифт.

В 1937 году американский авиаинженер Уолдо Уотерман завершил создание первого аэромобиля — автомобиля, умеющего летать. В воздухе он развивал скорость 120 миль/час, а на дороге — 70.

В 1940 году впервые на экранах появилась знаменитая пара — Том и Джерри — в фильме Puss Gets the Boot.

В 1988 году образовалась рок-группа Агата Кристи.

В 1999 году в Москве в Кремлевском дворце состоялась премьера фильма Никиты Михалкова Сибирский цирюльник.

Том и Джерри

Церковный календарь. 20 февраля 2018г

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: