Календарь сплетника: 17 февраля

Календарь сплетника: 17 февраля

Пэрис Хилтон

Начнем с того, что сегодня, 17 февраля, весь мир отмечает День спонтанного проявления доброты. Этот праздник появился сравнительно недавно по инициативе международных благотворительных организаций. Предполагается, что в это день людям следует стараться быть не просто добрыми, что само собой разумеется, а добрыми беспредельно и бескорыстно.

А ведь в наше стрессовое время немногие способны даже на такой простой подвиг. Так что будьте добры — сегодня для этого есть официальный повод!

Ну а теперь перейдем к тем, кто родился в этот день. Первым из таких мы назовем актера и режиссера Джозефа Гордона-Левитта. Сегодня ему исполняется 32 года. Свою карьеру он начал в раннем возрасте, в 11 лет сыграв в фильме Роберта Редфорда Там, где течет река.Затем он снимался в сериале Третья планета от Солнца, за роль в котором получил две премии- от издания The Hollywood Reporter и премию Гильдии киноактеров США.

Известность юному Джозефу принесла и роль в комедии 10 причин моей ненависти.

В 2001 году после окончания Колумбийского университета актер много снимался в независимом кино (Загадочная кожа, Кирпич).

Среди самых известных его работ роли в фильмах 500 дней лета, Начало, Темный рыцарь: возрождения легенды, Петля времени.

В этом году критиками была отмечена и режиссерская работа Гордона-Левитта. Его фильм Страсти Дон Жуана была представлен на фестивале Сандэнс, а также на Берлинском кинофестивале.

Джозеф Гордон-Левитт

Светской львице Пэрис Хилтон, наследнице семейного бизнеса — крупнейшей в мире сети отелей — тоже сегодня исполнилось 32 года.

Поначалу Пэрис работала моделью, появлялась в рекламе и снималась для журналов. Потом переместилась на телевидение. Первым проектом, принесшим ей популярность, стало реалити-шоу Простая жизнь, в котором Пэрис снялась с подругой Николь Ричи.

Кроме этого, Хилтон сыграла несколько ролей в таких фильмах как Дом восковых фигур, Блондинка в шоколаде, Красавица и уродина, Генетическая опера.

Пэрис бралась и за певческую карьеру. Она выпустила сольный альбом в 2006 году.

Еще она написала автобиографию, занималась дизайном сумок и украшений, а также запускала именную линию парфюмерии.

У Пэрис было много всего в жизни — и проблемы с законом, и частая смена бойфрендов, но сейчас знаменитая наследница, кажется, стала заметно спокойнее, чего мы ей и пожелаем!

Пэрис Хилтон

сестры Пэрис и Ники Хилтон

Американская актриса Дениз Ричардс отмечает сегодня 42-хлетие. С семнадцати лет Дениз начала работать как профессиональная модель, и в этом качестве побывала в Париже и Токио. Однако невысокий рост -168 сантиметров — не позволил ей сделать успешную карьеру на подиуме.

Поэтому она решила стать актрисой. Среди ее известных работ роли в картинах Звездный десант, Дикость, И целого мира мало, Заряженное оружие.

Актриса была замужем за Чарли Шином. У них две дочери: Сэм и Лола Роуз. В 2011 году Дениз удочерила еще одну девочку, которую назвала Элоизой.

Дениз Ричардс

Дениз Ричардс с дочерьми

Летающий баскетболист Майкл Джордан отмечает сегодня 50-тилетие. Двукратный олимпийский чемпион, шестикратный чемпион НБА, член списка 50 величайших игроков НБА свою спортивную карьеру начал в университете. Джордан считается одним из лучших защитников в истории баскетбола и во многом способствовал популяризации НБА. Майкл дважды уходил из спорта, но триумфально возвращался.

В 2010 году он стал первым игроком НБА, владеющим акциями этой ассоциации.

Джордан помолвлен с кубинской моделью Иветт Прието, у него два сына, оба занимаются баскетболом.

Майкл Джордан

Российскому актеру Григорию Добрыгину сегодня исполняется 27 лет. Он родился в Петропавловске-Камчатском. После школы поступил в Московскую Государственную Академию хореографии МГАХ при Большом театре. Два года учился в протестантской семинарии Церкви Адвентистов Седьмого дня в поселке Заокский Тульской области, затем год — в Школе-студии МХАТ.

В 2010 году закончил актерский курс режиссёрского факультета РАТИ.

Григорий сыграл в фильмах Черная молния, Атомный Иван, Как я провел этим летом. За роль в последнем актер получил в 2010 году Серебряного медведя на Берлинском кинофестивале и Белого слона. В 2011 году он получил Золотого орла за самый резкий взлт в профессии.

В этом году планируется выход сразу нескольких фильмов с его участием: экранизация Метели Льва Толстого, Черная молния 2, Территория и голливудский боевик Особо опасен, где он сыграл с Рэйчел МакЭдамс, Робин Райт и Уиллемом Дефо.

Григорий Добрыгин

Драматургу, режиссеру, актеру и писателю Евгению Гришковцу сегодня исполняется 46 лет. Он родился в городе Кемерово. В 1984 году он окончил среднюю школу и поступил на филологический факультет Кемеровского государственного университета. Со второго курса был призван на военную службу, служил на Тихоокеанском флоте.

Но после армии снова продолжил учебу.

В 1990 году Евгений организовал в Кемерово независимый театр Ложа, в котором за семь лет было поставлено десять спектаклей. Через восемь лет Гришковец представил в Москве свой первый моноспектакль Как я съел собаку, за который был удостоен национальной театральной премии Золотая маска в номинациях Новация и Приз критиков. Кстати, показ всех моноспектаклей Евгения Гришковца в один день фестиваля Золотая маска внесен в книгу рекордов Гиннеса 13 марта 2004 года.

Свои постановки автор демонстрирует не только в России, но и в Европе, он был участником престижных фестивалей. Кроме пьес Гришковец пишет книги и записывает музыкальные альбомы.

Евгений женат, у него трое детей: дочери Наталия и Мария, и сын Александр.

Евгений Гришковец

17 февраля 1907 года родилась знаменитая поэтесса и писательница Агния Барто. Ее настоящее имя — Гитель Лейбовна Волова. В детстве Агния занималась балетом. Свои первые стихи она написала в соавторстве с первым мужем. Кроме книг Агния занималась написанием сценариев.

Из-под ее пера вышли сценарии к фильмам Подкидыш, Слон и веревочка, Алеша Птицын вырабатывает характер, 10000 мальчиков.

Агния Барто

Также в этот день:

В 1598 году по решению Земского собора взошёл на трон царь и великий князь московский Борис Годунов.

В 1852 году для публики впервые были открыты художественные собрания петербургского Эрмитажа.

В 1876 году Джулиус Вольф изготовил первые консервы с сардинами.

В 1904 году в Милане полным провалом завершилась премьера оперы Пуччини Мадам Баттерфляй.

В 1933 году вышел первый номер журнала NewsWeek.

В 1947 году радиостанция Голос Америки начала вещание на Советский Союз.

В 1955 году Одесская кинофабрика преобразована в Одесскую киностудию художественных фильмов.

В 1972 году группа Pink Floyd четыре вечера подряд выступала на сцене лондонского Rainbow Theatre с премьерой знаменитой песни The Dark Side of the Moon.

Церковный календарь. 17 февраля 2018г

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: