Как звезды встретили новый год

Нарядная елка, шикарный стол, объятия друзей и родных… Хочется, чтобы волшебство новогодней ночи оставалось с нами целый год.

Владимир Хотиненко

— Мы решили встречать этот Новый год в Лондоне. Танечка (жена Татьяна Яковлева, киновед. — Ред.) захотела окунуться в свои детские рождественские воспоминания: с четырех до десяти лет она жила в этом городе, здесь работали родители. Мы чудесно провели время: гуляли по улицам, сливаясь с толпой, любовались грандиозным фейерверком в центре города, рядом с колесом обозрения. Странно было видеть валяющиеся на улицах свежие елки — в это время их уже выкидывают, а для нас это дико.

Потом мы отправились в старейший лондонский ресторан «Риоли». Там встретили Новый год по свердловскому времени, потом по московскому, а после — по лондонскому. Бонусом к нашему прекрасному путешествию, несмотря на небольшой дождик в день приезда и в день отъезда, была невероятная выставка позднего Рембрандта, которая оставила сильнейшее впечатление!

 

Как звезды встретили новый год

Анатолий Белый

— Мы с семьей встречали Новый год на даче у друзей, в кругу детей и собак. Дети своими силами подготовили концерт, взрослые тоже должны были прочитать стишок или станцевать. Потом мы устроили чемпионат по настольному хоккею, затем пели песни под гитару.

Все это проходило и в доме, и на улице. Стол традиционный: оливье, картошка, селедка и фирменный салат нашей семьи «Гранатовый браслет», куда входят картошка, свекла, куриные яйца, карпаччо, грецкие орехи, зернышки граната и майонез.

 

Ольга Ломоносова

— 31 декабря мы играли «Сирано» («Сирано де Бержерак» в Театре на Малой Бронной в постановке режиссера Павла Сафонова, мужа Ольги. — Ред.). Атмосфера праздника витала в воздухе. Еле успела к новогоднему столу.

Встречали дома, мирно, по-семейному: с Пашей, с детьми, с мамой. Оливье, «шуба»… А утром 1 января улетели отдыхать в Грузию.

 

Агриппина Стеклова

— Встречали дома всей семьей: папа, дети, мама… Стол накрывала сама, муж запек утку с яблоками. Были традиционное сожжение записок под бой курантов, раздача подарков, ажиотаж, хохот, шум… Потом разъехались по друзьям. Мы с Володей (муж Владимир Большов, актер «Сатирикона». — Ред.) поехали в гости к Максу (Максим Аверин.— Ред.).

Он невероятно гостеприимный человек и фантастически готовит. Там, в кругу друзей, завершилась прекрасная новогодняя ночь. А через день нас ждала Италия!

 

Эвклид Кюрдзидис

— 31 декабря хотел улететь к родителям в Грецию, но билетов, увы, не оказалось. Решил заехать в супермаркет, купить подарки, хлопушки и рвануть по друзьям. Но в магазине хлопушек не обнаружил, вернулся в машину, а завести не смог. До Нового года оставалось чуть больше двух часов!

Стал соображать, кто мог бы оказаться рядом, у кого 31 декабря спектакли. И вспомнил, что как раз закончился спектакль «Пола Негри». Я набрал номер телефона — и был спасен.

В результате Новый год отметил у своей спасительницы — прекрасной актрисы, красивой девушки и настоящей Снегурочки Ирины Медведевой!

 

Анна Якунина

— Этот Новый год я встретила в собственном загородном доме — доме моей мечты, который мы с мужем наконец-то построили! За большим овальным столом собралась моя большая шумная семья. Мы всегда переодеваемся к ужину, зажигаем свечи и под уютное мерцание елки провожаем старый год! Конечно, на столе должно быть шампанское — мы охлаждали его прямо в снегу! Никогда не откажусь от нашего любимого салата оливье.

Досидели до утра: кто болтал, кто гулял, кто смотрел телевизор, кто-то заснул. Все, как в обычной семье, ведь это семейный праздник. Здравствуй, 2015-й!

Я дождалась тебя, и жду твоих подарков. Надеюсь, они принесут мне счастье!

 

Лика Нифонтова

— Новый год мы встретили традиционно дома. Собралась вся большая семья: дочь Даша со своим молодым человеком, Сережина  (режиссер Сергей Урсуляк, муж. — Ред.) мама и близкие друзья. Жаль, что не было Саши (актриса Александра Урсуляк, старшая дочь Сергея Урсуляка. — Ред.) с детьми: в этом году у нее выдалась свободная неделя, и она с дочками уехала на отдых в Швейцарию.

Но все равно набралось человек пятнадцать. Ёлку наряжал Сережа, он никого к этому делу не подпускает. Мы украшаем ее только старыми, оставшимися еще от бабушки игрушками, и Сережа следит, чтобы все было настоящее.

Елка у нас всегда живая. Сережа покупает ее тоже сам. Даша приготовила индейку с черносливом, моя подруга испекла пирожные: и «картошку», и безе, и песочные. Конечно же, на столе был оливье.

На мой взгляд, если его нет, и Нового года нет! Сережина мама принесла свою селедку под шубой. Я приготовила свои любимые блюда.

А так как по маме я грузинка, то это сациви, пхали, рулетики из баклажанов.

Этот Новый год с нами встречал еще щенок английского бульдога. В августе не стало нашего любимого члена семьи — лабрадора Чеса, ему было почти 19 лет. И Костя купил Даше это прелестное существо.

Я благодарна ему за это, потому что смогла переключиться, хотя все равно еще не до конца пережила эту потерю. Теперь щенок живет у Даши, но много времени тусуется у нас. В общем, встреча Нового года прошла весело, шумно и при этом тепло — все, как полагается.

 

Вадим Андреев

— Этот Новый год встречали в деревне вдвоем с женой. У нас там такая красота за окном! Пили шабли и шампанское, ели оливье, сациви, утку, запеченную с яблоками. Вернее, не ели, а надкусывали! Елка у нас искусственная, дом украсили гирляндами, желаний давно не загадываем, да и гостей не было.

Все рутинно и скучно! А все равно каждый год почему-то ждешь этот праздник: ведь мы помним, как радовались ему в детстве.

 

Михаил Владимиров

— В этом году я с 27 декабря был уже свободен, и мы с женой Настей и маленькой Соней уехали на дачу. Но жили не у себя, а у наших друзей-соседей в их зимнем доме. Еще до Нового года придумали, что один день у нас будет пельменная история — мы лепили пельмени, замораживали их, а на следующий день ели. А когда похолодало, на смену пришла шашлычная история. Это я уже взял на себя целиком.

31-го днем мы растопили баньку. И хотя я совсем не любитель париться, тоже немного погрелся.

В 12 ночи все было как обычно: под речь любимого Президента и бой курантов встретили Новый год. На столе были студень, осетрина, разные салаты и, конечно же, оливье. Я отвечал за праздничный фейерверк.

Я впервые встречал этот праздник без мамы, но с маленькой дочкой Сонечкой, которой в этот день ей исполнилось семь месяцев. В Германии я купил ей маленький костюмчик помощницы Санта-Клауса. Она не боялась ни шума фейерверков, ни боя курантов.

 

Анна Бегунова

— В этом году 31 декабря я играла спектакль «Много шума из ничего». Поэтому еле успела в гости к новогоднему столу. Ну а дальше все было, как всегда. Все традиционно, то есть и бой курантов по телевизору, и шампанское, и желание на салфеточке написать, поджечь — и в бокал, и оливье на столе. И это здорово!

Кстати, мое желание, загаданное в прошлом году, сбылось. А дома у меня тоже стоит живая красивая елка, и в гостях была елка с гирляндами. После того как мы чокнулись бокалами и слегка перекусили, все отправились на улицу запускать фейерверки.

Потом радостные вернулись домой и продолжили с новыми силами и нагулянным аппетитом веселое застолье.

Материал подготовила Марина Зельцер

Как звезды отметили Новый год 2018

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: