Как звезды относятся к старению

Гвинет Пэлтроу, Дженнифер Энистон, Кейт другие знаменитости и Уинслет, не переживающие из-за собственного возраста

В жизни каждой дамы наступает момент, в то время, когда она поймёт, что больше не так юна и красива, как хотелось бы. Возможно, само собой разумеется, волноваться по этому поводу, но лучше принять собственный возраст и постараться отыскать хорошие моменты. Как это сделать, WomanHit.ru подслушал у знаменитостей.

Гвинет Пэлтроу, 44 года

«Несколько лет назад, остановившись на светофоре, я обратила внимание на молодого красивого юношу лет 28 в соседней машине. Он также взглянуть в мою сторону, но совсем отсутствующим взором. В этот самый момент я осознала, что он заметил не молодую хорошенькую девушку, как я было поразмыслила, а в полной мере зрелую даму. Тогда-то я и поняла, что старею», — согласилась Гвинет Пэлтроу в одном из недавних интервью.

Но, актриса не стала продолжительно расстраиваться. «Мы живем в мире, где всех, в особенности дам, оценивают по внешнему виду. Но, мне думается, с возрастом начинаешь осознавать и классифицировать красоту по-второму, — говорит кинозвезда. — Если вы вправду любите себя и принимаете себя таковой, какая имеется, то вы станете ощущать себя прекрасной. Многих из нас жизнь заставляет этому обучиться, но это тот урок, что стоит усвоить. Я ощущаю, что получила все собственные морщинки.

И весьма горжусь всем, через что мне довелось состояться в жизни, как хорошее, так и нехорошее. Я не желаю, дабы мне было 26, я не желаю поворачивать время вспять. Мне думается, лучшее, что я могу сделать, — это уважать собственные года и попытаться смотреться прекрасно в любом возрасте».

Дженнифер Энистон, 47 лет

«В случае если я смогу стать первой 80-летней женщиной, которая будет удачно смотреться в бикини, я буду вычислять, что я крута! — в один раз заявила Дженнифер Энистон. — А вдруг без шуток, я не считаю, что кто-то обязан от чего-то отказываться из-за возраста. И что-то в себе поменять. Я видела многих дам, каковые пробовали сохранить юность, одурачить возраст.

Но вместо этого они выглядят робкими в себе особами, страшно опасающимися старости. Мне весьма их жалко. Глядя на них, я осознаю, что ни при каких обстоятельствах не буду вкалывать себе что-то в лицо и что-то подтягивать».

Как звезды относятся к старению

Хэлли БерриФото: Instagram.com

Хэлли Берри, 50 лет

«Вам исполнилось 50. Боже мой! Как вы к этому относитесь?» — задают вопросы меня многие.

Да замечательно! — сказала Хэлли Берри, отмечая в прошедшем сезоне полувековой юбилей. — Я ни при каких обстоятельствах не обращала внимания на цифры, обозначающие мой возраст. И ни при каких обстоятельствах не ощущала себя лучше, чем на данный момент. Я постоянно повторяю себе, что красота — это то, что в душе, а не в физических данных.

Старение — естественный процесс, что происходит с каждым из нас. Я постоянно оставаться собой, даже в том случае, если это будет постаревшая и морщинистая версия меня. В то время, когда же ты пробуешь что-то поменять, ты становишься вторым человеком.

Мерил Стрип, 67 лет

«Переживаю ли я из-за собственного возраста? Нет! Я чертовски счастлива тому, что жива. У меня так много друзей, каковые болеют либо уже погибли.

А я тут, живая и здоровая. Так чего мне жаловаться и мучиться? Я радостна», — говорит Мерил Стрип.

Кейт УинслетКадр из фильма «Месть от кутюр»

Кейт Уинслет, 41 год

«Мне думается, я на данный момент выгляжу лучше, чем в юности. И это необычно, по причине того, что в то время, когда тебе 21, ты думаешь: „Боже, в то время, когда мне будет 36, это же практически уже 40, я буду ветхой и морщинистой“. Но в то время, когда тебе исполняется 36, а позже и 40, то начинаешь относиться к возрасту в противном случае, — рассуждает Кейт Уинслет. — Я полностью довольна собой. И расстраиваюсь, в то время, когда кто-то уверен в том, что зрелые дамы не смогут быть прекрасными.

С возрастом приходит уверенность в себе, а красота исходит из уверенности в себе».

Джулия Робертс, 49 лет

«Как-то моя племянница Емма мне заявила: „Ты такая умная, тетя Джулия“. А мне так и хотелось ей ответить: „Я не умная, я уже ветхая“, — смеется Джулия Робертс. — Но по большому счету я не переживаю из-за собственного возраста. Напротив, я начала чувствовать себя более свободной, относиться ко всему менее без шуток. В соответствии с голливудским стандартам, я, само собой разумеется, рискую, отказываясь от пластических операций и подтяжки лица. Но я готова рисковать.

Я желаю стареть конечно».

Дженнифер ЛопесФото: Instagram.com

Дженнифер Лопес, 47 лет

«Раньше пологали, что для дамы самый расцвет наступает в двадцать с маленьким, а по окончании 30 уже все идет на спад. Но сейчас дамы знают, что с возрастом становятся лишь лучше. Более привлекательными, более занимательными, более уверенными, чем были десять, двадцать лет назад.

И потому более сексуальными и прекрасными. Так для чего же волноваться из-за зрелости? Напротив, необходимо радоваться и пользоваться этим», — уверена Дженнифер Лопес.

Why Age? Should We End Aging Forever?

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: