Как завязать французскую косынку

Как завязать французскую косынку

Для того, чтобы подчеркнуть естественную красоту женщины, придумано большое количество способов. Особенное место в этом занимают аксессуары,например, коллекция павлопосадских платков радует глаз многих женщин. Именно благодаря аксессуарам женщина выглядит ещё краше.

Сегодня большой популярностью пользуется французская косынка, ещё она носит название франтон или трансформирующийся шарфик.

Что собой представляет французская косынка

Французская косынка — это обыкновенный платок, который имеет обычный, не очень сложный, крой, а также небольшую петельку на краю уголка. Именно за счёт небольшой петельки на краю платка, его можно завязывать на разный манёр и выделывать разные произведения искусства. При разных способах завязывания достигается создание разных образов. С её помощью можно казаться романтичной или наоборот экстравагантной.

Всё будет зависеть от шарфа-трансформера и бурной женской фантазии, а также множеству разнообразных расцветок и фактур, которые способны творить чудеса.

Косынка считается эталоном практичности, она подходит под любой образ и максимально его дополняет. Её можно сочетать с разными блузами, пиджаками разного кроя и даже с обыкновенными водолазками. Также при помощи такого платка можно внести нотку веселья в строгий и вычурный деловой костюм, такая маленькая декоративная деталь, никоим образом, не нарушит предписанный дресс-код офисного работника.

Косынка должна неплохо подойти любителям минимализма.

Основные способы оформления французской косынки

Самым простейшим и незамысловатым способом оформления косынки является обычное продевание конца в пришитую петельку. При этом уголок слегка протягивается, а образовавшаяся часть расправляется и выкладывается на груди.

Для того, чтобы создать небольшой объём вокруг шеи, необходимо сделать небольшой акцент с помощью двукратного продевания конца косынки в петлю, при этом образовавшийся бугор нужно красиво расправить.

Для того, чтобы добавить образу строгости и официального вида, необходимо просто обернуть косынку вокруг шеи и скрутить оба конца в небольшой аккуратный узелок, в таком случае получится некое подобие маленького галстука, что вполне уместно в офисе.

Набросив небрежно косынку на плечи можно добиться вполне оригинального и интересного вида, также при этом можно продеть конец в петлю и развернуть косынку легкомысленно набок.

Для того, чтобы создать романтическое настроение и образ, следует завязать модную косынку в виде крупного банта, который не должен быть сильно затянут, он должен свободно лежать в районе груди. Усилить этот эффект сможет модный и актуальный цвет косынки.

Также при помощи французской косынки можно создать образ неприступной леди, для этого её необходимо обернуть вокруг шеи несколько раз и завязать аккуратный бантик на боку. Идеально такой вид дополнит небольшая шляпка и зонтик, а если при этом в руке окажется небольшая сумочка, то образ полностью себя оправдает.

Очень женственно смотрится французская косынка небрежно наброшенная поверх пальто, при этом один конец можно перебросить через плечо.

Какой бы способ вы ни выбрали, французская косынка сделает вас более женственной и привлекательной.

Французская Косынка от Faberlic

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: