Как защитить волосы летом

Как защитить волосы летом

Каждая дама желает, чтобы ее волосы были не только красивыми, но и здоровыми. Но для того чтобы это получилось, необходимо правильно за ними ухаживать.
Чем опасно лето для волос Как уже многим известно, ультрафиолет является очень страшным врагом для волос.

То есть при попадании лучей солнца на локоны, со временем они начинают тускнеть и выгорать. В то же время они становятся сухими и ломкими. А кончики волос и вовсе начинают сечься. Также несмотря на все это, солнечные лучи еще и вытягивают все полезные вещества.
Но причиной ломких волос является не только солнце, но еще и морская вода. Она способна вытягивать из волос все имеющиеся протеины. Во время жары морская вода еще и изнутри разрушает структуру волос.

Вообще летний период очень опасен для волос, именно в это время они пересыхают и теряют свой объем.
Как сохранить волосы в хорошем состоянии летом Не рекомендуется летом мыть волосы ежедневно, их следует мыть только по необходимости, причем качественными средствами, такими как корейские шампуни для волос. Немного загрязнившееся волосы способны немного защитить кожу и сами волосы.

Чрезмерное мытьё головы приводит к пересушиванию волос.
В летний период так же опасна для волос краска. Так как солнце не дружит с красителями, в итоге можно получить не желаемый цвет, а какой – нибудь неожиданный оттенок.

Как защитить волосы летом

Для того чтобы защитить свои волосы от всех их недоброжелателей, необходимо выполнять все правила, которые будут перечислены ниже.

  • Днем самым жарким временем считается с 11 до 16 часов. Поэтому именно в это время необходимо постоянно находиться в головном уборе. А если это еще и на пляже, то его вообще нельзя снимать.
  • После купания в море либо бассейне, волосы необходимо сполоснуть пресной водой.
  • Ни в коем случае перед поездкой на отдых нельзя волосы окрашивать, делать мелирование либо выравнивать. Это еще больше может навредить волосам. Допускается красить волосы только за 2 недели до этого.
  • Летом не рекомендуется использовать щипцы, фен и утюжок.
  • Для защиты волос необходимо применять специальные маски и масла, например, большой популярностью пользуется корейская маска для волос.
  • Расческу следует приобретать только из натуральных материалов.
  • Вода для мытья волос должна быть мягкая. Если же такой нет, то жесткую воду следует прокипятить. По желанию для получения более мягкой воды можно добавить пару капель сока лимона.

При выполнении всех этих рекомендации ваши локоны будут вас только радовать своим изяществом и пышностью!

КАК Я СПАСАЮ ВОЛОСЫ ЛЕТОМ

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: