Как заколоть челку (15 способов)

Челка является частью прически многих женщин, но что делать, если челка надоела? В процессе отращивания челка надоедает, лезет в глаза, путается и портит ваш образ, и мы снова идем в парикмахерскую, чтобы подстричь челку, так и не отрастив ее. И это похоже на замкнутый круг.

Как же облегчить процесс отрастания челки не испытывая при этом неудобств, ведь челка отрастает в среднем за 4-6 месяцев.Ответ прост – нужно научиться правильно закалывать челку, и тогда вы не только не будете испытывать дискомфорт, но и сможете каждый день менять свой образ.Даже если вы не собираетесь отращивать челку, предложенные способы помогут вам создать новую прическу.

Существует масса вариантов, как можно заколоть челку с помощью различных заколок, невидимок и косичек. Это позволит вам открыть лоб, изменить форму лица, убрать мешающую челку с глаз, привлечь внимание к макияжу и глазам, открыть черты лица. Как красиво заколоть челку:1. Самый простой способ – это заколоть челку назад с помощью заколок или невидимок. Ее можно сделать более объемной, или более плоской, это уже зависит от вашего типа лица.

Нанесите на челку немного пенки или мусса для укладки и зачешите ее назад, затем закрепите челку в нужном положении. При желании челку можно сбрызнуть лаком. Если вы хотите более объемный вариант, то перед тем как закалывать челку начешите ее и закрепите в таком положении.

Остальные волосы хорошо будут смотреться распущенными. Такой способ отлично подходит при нехватке времени или как вариант повседневной прически (1 и 2).

2. Второй способ так же достаточно простой, и является разновидностью первого.Челку при этом надо заколоть назад и немного вбок (3 и 4).

3. Если челка достаточно длинная, то можно сделать пробор сбоку и уложить челку на одну сторону(5). Еще один отличный вариант – это заплести из челки французскую косу наоборот (ее еще называют голландской).В такую косичку из челки, вплетаются так же длинные пряди волос, чтобы коса выглядела красивой.

Кончик косы можно спрятать за ухом(6).

4. Зачесав челку набок можно закрепить ее невидимкой или другой красивой заколкой(7).

5. Одним из самых популярных методов, как убрать челку – считается ободок. Сейчас в продаже есть огромное количество разнообразных ярких и красивых ободков, с помощью которых можно спрятать надоевшую челку. Этот способ очень быстрый и удобен, если вы куда-нибудь торопитесь(8).

6. Изчелки можно заплести тоненькую косичку и закрепить ее на боку. Это может быть коса жгут (9) или классическая косичка (10).

Такой способ выглядит очень интересно.

7. При помощи кос можно по-разному убрать челку, например, можно заплести косу из челки вдоль роста волос (11) или сместить ее дальше (12).

8. Интересно будет смотреться, если челку закрутить в жгут.Можно скрутить жгут из челки начиная от самого основания и обрамить им лицо (13) или оставив немного свободных волосскрутить только кончик челки в жгут и заколоть сбоку (14).

9. И напоследок,можно заплести французскую косу из челки, направляя ее в сторону затылка (15).

Эти простые способы помогут вам отрастить челку без неудобств или просто менять образ каждый день! Фантазируйте, пробуйте и вы найдете подходящий способ как заколоть челку.

11 ИДЕЙ КАК УБРАТЬ ЧЕЛКУ / ПРИЧЕСКИ ЗА 1 МИНУТУ / ИДЕИ ДЛЯ ВОЛОС ЛАЙФХАКИ

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: