Как киркоров во сне тимати избил

Как киркоров во сне тимати избил

Здравствуйте, друзья!

Ну, как у вас настроение после поражения нашей сборной? У нас на даче убийственно тихо: все мужики  разошлись по домам и  разгадывают кроссворды, делая вид, что и нет никакого футбола.  Не обсуждают, не кричат и даже не распивают бутылочку-вторую возле магазина.

Вот она, вселенская скорбь.

Впрочем, я понимаю это настроение. Ведь футбол — это праздник для многих, и грустно, когда этот праздник проходит без тебя. «Но есть же еще хоккей!» — можете сказать вы. Да, это так, но, как верно заметил наш сосед, можно устроить чемпионат мира по лапте среди трех команд, выиграть его и гордо заявлять о своей победе, но лапта останется лаптой, а футбол — футболом…

Даже я, человек, далекий от спорта, испытала чувство досады. Понятно, что если бы Россия вышла из группы, то в жизни страны ничего бы не изменилось: пенсии бы выше не стали, очереди в детские сады не сократились бы, в деревнях не появилась бы работа, но… Почему-то все равно хотелось утешиться этой победой.

Возмутило меня поведение Андрея Аршавина. Мой муж говорит, что он играл так плохо, что теперь должен закончить карьеру в сборной. Я мужу верю: он у меня болельщик с сорокалетним стажем и застал еще лучшие времена российского футбола. Но Аршавин, похоже, мнения болельщиков не разделяет. Вы, наверное, уже знакомы с его высказыванием о том, что разочарование болельщиков — это не проблемы сборной, мол, не надо было возлагать больших надежд.

Меня всегда удивляла такая позиция некоторых представителей нашей страны. Никогда не признаем, что облажались: если занимаем плохое место на «Евровидении» — это было протестное голосование; проигрываем на «Олимпиаде» — значит все более удачливые соперники объелись допинга; проигрываем в футбол — плохое поле, не те бутсы, недостаточно круглый мяч, да и вообще не проблемы сборной.  

Но если сборная не порадовала, то комментаторы, наоборот, доставили массу удовольствия.  Ух, какие они оказались позитивные! При счете 1:1 в игре с поляками Геннадий Орлов в конце матча все повторял: «Ничего, сборная ищет игру, скоро найдет…» Почему-то вспомнился анекдот: «Матч Россия — Бразилия.

Счет 15:0 в пользу Бразилии, но русские болельщики не расстраиваются, ведь идет только пятая минута матча».

Если же отвлечься от футбола и заглянуть в наш шоу-бизнес, то там все еще менее радужно, чем в спорте. Поддавшись стадному чувству, наблюдала за конфликтом между Тимати и Киркоровым. И представляете, до того донаблюдалась, что мне приснилось, как Киркоров избивает Тимати ногами, а потом дает интервью Малахову: «Это был нервный срыв».

Как это все мелко… Раньше мужики друг друга на дуэль вызывали или хотя бы на «выйдем поговорим», а теперь пишут по-бабски гадости друг другу в «Твиттере» и сочиняют пошлые песенки, выясняя таким образом, кто сильнее. Я против рукоприкладства, но если у мужчин есть претензии друг к другу, то их не надо высказывать таким бабским способом. Между собой все надо улаживать, достойно.

Все у нас теперь через «Твиттер»: и мужские разборки, и революция… Скоро и детей будут рожать через «Твиттер», масянь каких-нибудь…  И Киркорову с Тимати  ведь сочувствуют… Кому-то ведь в обществе не лень копаться в этом и выяснять, кто прав, а кто виноват. Жалко женщин. За кого замуж-то выходить, если кругом одни писари из «Твиттера»?

Через «Твиттер» гвоздь в стену не вобьешь и сына не воспитаешь.

Товарищи, успокойтесь вы с этим Тимати! Дайте заскучавшим звездам порезвиться, а сами лучше собирайте друзей и идите в лес за грибами. Мы вчера с Сережкой целую корзину белых набрали, и, в отличие от нашего шоу-бизнеса, совсем не червивых.

Может быть, повезет и вам…

Филипп Киркоров — Любовь или обман

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: