Как избавиться от морщин на лбу?

Как избавиться от морщин на лбу?

Главная причина появления морщин на лбу — наша мимика. Неужели, чтобы избежать их, надо прекратить выражать эмоции?

Gettyimages

Конечно, это был бы идеальный способ избавления от всех мимических морщин на лице. Поэтому многие и решаются на радикальные меры — ботокс, который обездвиживает лицевые мышцы. Но на ум приходит сразу же безэмоциональное и словно замороженное выражение лица Николь Кидман, поэтому не каждая из нас решается на ботулинотерапию.

Gettyimages

Что же тогда делать? Ведь с возрастом кожа в любом случае потеряет свою упругость и эластичность. Это произойдет из-за того, что ее клетки уменьшат выработку коллагена и эластина, отвечающих за эти свойства.

Значит, придется надеяться только на качественный уход за кожей, который остается самым действенным способом сохранения молодости и красоты кожи.

Gettyiamages

Такой уход состоит, как обычно, с очищения, увлажнения, восстановления, питания и защиты. Непременное условие при выборе средств — содержание в них ингредиентов, которые стимулируют выработку того самого коллагена в клетках кожи (витамины A, С, E, пептиды и др.), а также SPF-фактор. Питательный крем, особенно, для сухой и чувствительной кожи, должен содержать еще и витамин F (комплекс полиненасыщенных жирных кислот, которые отвечают за привлекательность кожи, возвращают ей молодость и тормозят процессы старения).

Gettyimages

Наряду с кремами также используй курсами (в течение 2-3 месяцев 2 раза в году утром и вечером под крем) сыворотки с гиалуроновой кислотой, ретинолом, коэнзимами и фитоэстрогенами для подтяжки уже появившихся морщин на лбу. Втирай средства в проблемные участки лба массирующими движениями, как будто пытаешься разгладить складки кожи.

Gettyimages

Их же можно попробовать «разровнять» специальным и регулярным массажем, который тонизирует мышцы лица и повысит упругость кожи. Но до его проведения рекомендуется наложить на 5 минут компресс для лба из смоченного в теплом мятном отваре полотенца.

Gettyimages

Также пару раз в неделю специально для этой зоны делай домашние маски из сырого картофеля (с добавлением натертого огурца), белка (с добавлением белка и сока лимона), молока (с добавлением сметаны и оливкового масла) или парафина (его надо растопить на водяной бане, окунуть в него ткань и наложить до полного остывания на лоб, который должен быть предварительно смазан оливковым маслом).

А если ты хочешь подробнее узнать, как правильно делать массаж для красоты лица, смотри видео от нашего главного редактора на нашем youtube-канале:

Подготовила Т. Латыпова

Как убрать морщины на лбув домашних условиях и у косметолога массаж от морщин

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: