Как быстро избавиться от морщин на руках, как у мадонны?

Как быстро избавиться от морщин на руках, как у мадонны?

Руки достойны самого тщательного ухода, ведь они всегда на виду и первыми выдают наш возраст

Gettyimages

Руки в перчатках 58-летней Мадонны давно стали ее своеобразной визитной карточкой. Певица 24 часа в сутки скрывала следы старости на руках (морщины, пигментные пятна и вздутые вены), и лишь пару месяцев назад после курса омолаживающей мезотерапии перестала это делать. Но если нам не доступны салонные процедуры, что же тогда делать?

Weheartit

1. Пилинг. Одного крема недостаточно, чтобы руки выглядели ухоженными. А в борьбе с возрастом отшелушивание омертвевших клеток кожи позволяет избавиться от морщин и пигментных пятен благодаря улучшению процессов обмена и регенерации.

Для пилинга кожи рук можно использовать готовый скраб или сделать его самостоятельно на основе масел, сахара, меда, лимона или соды. Достаточно всего 1 процедуры в неделю в течение 3 минут. Перед применением скраба рекомендуется распарить (в течение 15 минут) руки в ванночке с морской солью, отваром липы, ромашки, крапивы или картофеля.

Gettyimages

2. Маска. Кожа рук нуждается в питании, а маска — лучший его проводник. И обычно мы наносим на ночь толстый слой питательного крема и прячем руки в хлопчатобумажные перчатки.

Но для молодости кожи этого будет недостаточно.

Хотя бы раз в 7-10 ночей замени крем на домашнюю маску из меда, овсяных хлопьев и желтка, чтобы избавиться от морщин. А также 2-3 раза в неделю отбеливай и разглаживай  кожу при помощи маски из молока и хлеба (в течение 15-20 минут).

Gettyimages

3. Крем. Не экономь на средствах для рук и подбирай крем так же, как и для лица, — в соответствии с возрастом и типом кожи. Антивозрастные средства, помимо смягчающих и заживляющих компонентов, будут иметь в своем составе гиалуроновую кислоту, эластин, коллаген, витаминные и минеральные комплексы — все, что нужно для омоложения рук.

И не забывай наносить крем массирующими движениями, а также отдельно проводить массаж рук (совершай поглаживания и растирания, двигаясь по направлению от кончиков к основаниям пальцев) и разминать суставы.

Регулярный уход позволит тебе надолго сохранить красоту рук, а также избежать сухости, шершавости, изменения цвета и появления новых морщин. Основные правила ухода несложно соблюдать: избегай мыть руки как холодной водой (кожа грубеет), так и горячей (вызывает сухость и шелушение), пользуйся резиновыми перчатками при уборке или мытье посуды, а после любого контакта с водой тщательно вытирай руки, чтобы не спровоцировать сухость и появление заусенцев, а также смазывай их кремом.

А если хочешь узнать, как правильно ухаживать за кожей лица и тела с наступлением холодов, смотри видео на нашем youtube-канале:

Подготовила: Т. Латыпова

РУКИ Станут МОЛОЖЕ Всего за Несколько Дней| ✅3 Простых Способа ОМОЛОДИТЬ Кожу РУК

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: