Юлия барановская: «когда в сочи выигрывали наши спортсмены, мы радовались всей страной, всей страной надо принять и боль»

Вчера вечером исполком Международного олимпийского комитета (МОК) на заседании, прошедшем в Лозанне, объявил, что участвовать в Олимпийских играх — 2018 смогут только российские спортсмены, не уличенные в употреблении допинга, и то лишь под нейтральным флагом. Решение вызвало большой общественный резонанс. Холдинг ВГТРК заявил, что отказывается транслировать зимние Олимпийские игры, если в них не будут участвовать наши спортсмены.

Многие знаменитости высказались и обозначили свою позицию. Естественно, не могла остаться в стороне и наш звездный редактор Юлия Барановская, которая не понаслышке знает, как по спортсменам бьют подобные вердикты. Эксклюзивно для «Вокруг ТВ» она прокомментировала решение МОК:

— Мне до сих пор сложно осознать, что произошло и как такой вердикт был вынесен. Тем более — принять его самой. Прошло меньше суток с вынесения решения МОК.

Я много лет прожила с футболистом и знаю, как происходящее бьет по спортсменам, как бьет по ним такой вердикт.

Помню, у Андрея решался вопрос с его дисквалификацией перед чемпионатом Европы. Было непонятно, сколько матчей он пропустит — один, два, три, а может, пять, и поедет ли вообще на чемпионат. Мне до сих пор страшно возвращаться в памяти к этому времени.

Я видела, в каком состоянии он находился и что испытывал. Мы все, близкие ему люди, прошли тогда через ад. Это было ужасное время.

Сегодня через него проходят наши олимпийцы.

Что я могу сказать… Решение уже есть. Его нужно принять, понять, что с ним делать и как поступить правильно в сложившейся ситуации.

Юлия барановская: «когда в сочи выигрывали наши спортсмены, мы радовались всей страной, всей страной надо принять и боль»

Звездный редактор «Вокруг ТВ» Юлия Барановская

Что поражает меня больше всего, так это начавшаяся ругань внутри страны. Этот виноват, тот виноват, сами виноваты, поехать спортсменам, не поехать… Кто-то пишет и говорит ради хайпа и своих политических карьер, кто-то от нечего делать строчит злобные посты. Меня это убивает. Когда в Сочи выигрывали наши спортсмены, мы радовались всей страной. Всей страной надо принять и боль, и огорчение из-за вердикта.

Это время для поддержки, для плеча рядом, а не для злобы и закидывания грязью и добивания упавших.

Очевидно, что вердикт МОК не имеет отношения к спорту — здесь куда больше политики. Это наша страна, это наши спортсмены и это наше правительство. Мне кажется, сейчас время, когда нужно сплотиться и принять не только вердикт МОК, но и решение наших спортсменов и политиков. Поедут олимпийцы или нет — их выбор.

Они сделают его совместно, исходя из существующих реалий. Для этого ответа нужна поддержка всех нас. Те, кто пытается получить политические очки или просто попиариться на теме, лишь мешают правильным и взвешенным решениям.

Давайте сначала разберемся, подумаем, как выйти из сложившейся ситуации, как отреагировать, как сделать, чтобы меньше всего пострадали и спортсмены, и вся страна, а потом уже будем выяснять, кто прав, а кто виноват.

Не забывайте, что те, кто вчера выдал вердикт, сегодня с удовольствием смакуют нашу грызню. Мне кажется, отчасти они этого и добивались. Очень бы не хотелось давать им такой возможности.

Звездный редактор «Вокруг ТВ» Юлия Барановская

Если разжать руку, а именно сейчас это происходит, то сломать каждый палец очень легко. А вот если сжать ее в кулак, то с ним ничего уже никто не сделает. Я как гражданин Российской Федерации люблю и уважаю и спортсменов, и политиков. Потому что это моя страна, и я не могу любить руку и ненавидеть ногу.

Призываю и вас объединиться и принять решение наших спортсменов, какое бы оно ни было, и поддержать их всей страной.

«Мои дети что, отличаются от других детей?!». Ю.Барановская схлестнулась с Е.Стриженовой.

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: