Юлия барановская: «я женщина каждый день, и мне можно говорить комплименты и дарить цветы без повода»

– Как я уже говорила и не раз, я не люблю гендерные праздники. Для меня «женский день» не ограничивается только 8 Марта, особенно если человек тебе близок. Его радуешь, не дожидаясь каких-то дат.

В прошлом году произошел забавный случай. Один мой знакомый прислал мне красивое поздравление, я поблагодарила, но заметила, что не стоило, так как 8 Марта не праздную. «Я никогда не поздравляю женщин с «женским днем», но тебя так ценю, что чуть ли не впервые в жизни решил это сделать!» – ответил он мне. Такие вещи приятны!

И конечно, я задумалась, а почему 8 Марта вызывает во мне такое чувство противоречия. Ведь сама я всю свою жизнь поздравляла и маму, и бабушек, и учителей. Я всегда хорошо шила, и мои игрушки (без ложной скромности – очень симпатичные) становились подарками на все праздники.

Конечно, я старалась что-то отложить из выданных денег, чтобы купить родным по цветочку.

Наверное, тут-то и кроется корень моего неприятия! Я заходила в цветочный и слышала разговоры взрослых дядечек, которые ругались с продавщицами из-за того, что буквально за одну ночь букеты становились в несколько раз дороже. Я слушала это и думала: «Если мне мой будущий муж будет покупать цветы с такими ругательствами, пусть он, бедный, мне их подарит на день-два раньше и сэкономит».

А уж сколько историй про мужчин в женских коллективах, когда их двое на десятерых, и они не знают, что теперь делать, а дома еще свои дамы ждут!..

Да, неприятие обязаловки и вымученных подарков появилось именно тогда – можно сказать, детская травма. Меня уже тогда смущал тот факт, что женщину ценят один раз в году: место уступят, в дверь пропустят в общественном транспорте… Почему этого нельзя делать и в другие дни? Почему уже 9 марта вежливости как ни бывало?!

Давайте так. Я женщина каждый день. Всю мою жизнь. Мне каждый день можно говорить комплименты и дарить цветы, без повода. Точно так же и с другими дамами.

И уважаемые женщины, наших мужчин тоже можно и нужно ценить каждый день, а не только 23 Февраля, чтобы 8 Марта получить подарок получше!

Так и давайте ценить друг друга чаще! Пусть наш праздник будет 365 дней в году!

Юлия барановская: «я женщина каждый день, и мне можно говорить комплименты и дарить цветы без повода»

Юлия Барановская с дочерью

Любовь на Два Полюса / Love Between Two Poles. Фильм. StarMedia. Мелодрама

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: