Юлий гусман рассказал о любви к русскому рэпу

Юлий Гусман появился в сегодняшнем выпуске утреннего шоу «Смак» и вместе с Иваном Ургантом приготовил гречку с грибами по-строгановски. Телеведущий и кинорежиссер также поговорили о КВН, музыке и батлах. Так Юлий признался, что ему нравятся рэп-баттлы.

Юлий гусман рассказал о любви к русскому рэпу

Иван Ургант и Юлий Гусман

Гусман рассказал, что является большим поклонником рэпа, и особенно ему нравится баттл Оксимирона и Гнойного: «Я не верю, что поколение «Баттл» смеется над книгами. Я сначала очень переживал за своих внуков, думая, что все это поколение растет на играх, телевидении, с трех лет они все нажимают кнопки… Но а как представить себе такое количество замечательных аудиоудовольствий? Я все смотрю, все слушаю, моя дочка Лола меня заставляет слушать кое-что.

Я знаю всех этих рэперов, уважаю, но после Битлов и Jesus Christ Superstar, единственное, что меня удивило и понравилось, — баттл Оксимирона. Я прошу прощения у поколения Пушкина и Баратынского, но это абсолютно невероятно, я их трижды прослушал. Они очень разные, но это было здорово.

У Оксимирона такая эрудиция и память!».

Иван Ургант также поинтересовался у кинорежиссера, какие книги оказали большое влияние на становление его личности во времена юности. Гусман признался, что до сих пор любит произведения Ильфа и Петрова «12 стульев» и «Золотой теленок». Он также рассказал, что раньше думал, что современная молодежь не читает книги, однако мастерство Оксимирона и то, как рэпер запоминает текст, его переубедили.

Юлий Гусман признался, что ему нравится русский рэп, и назвал любимого рэпера

Напомним, что рэп-баттл между Оксимироном и Гнойным прошел в августе 2017 года и стал одним из главных событий года на российской рэп-сцене. Победу со счётом 5:0 одержал Гнойный. Проигрыш Оксимирона стал неожиданностью для его фанатов, но многие оправдали поражение тем, что рэпер просто плохо подготовился и использовал в выступлении старые приемы.

КВН Отжиг на вопросе Гарика Харламова

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: