Яна рудковская, полина гагарина и другие на показе rasario весна-лето 2017

Яна рудковская, полина гагарина и другие на показе rasario весна-лето 2017

Яна Рудковская

Минувшим вечером в Москве прошел показ новой коллекции Rasario сезона весна-лето 2017 на необычной площадке – в 5-й троллейбусном парке им. И. И. Артамонова. Организацией мероприятия занимался Михаил Друян, ранее уже демонстрировавший нестандартные подходы к постановке фэшн-шоу.

Напомним, на прошлой неделе он собрал гостей показа Alexander Terekhov на станции метро Достоевская. На этот раз Яна Рудковская, Полина Гагарина, Наталья Ионова и другие герои светской хроники смотрели коллекцию в окружении троллейбусов в одном из рабочих цехов, чье пространство было переоборудовано под место для дефиле.

Лейтмотивом новой коллекции Rasario стал образ Кармен. Платья, являющиеся визитной карточкой бренда, были дополнены вырезами и другими деталями, характерными для страстной и свободолюбивой испанской цыганки. Сложность силуэтов, количество использованных видов тканей и фактур, богатая цветовая гамма – все это раскрывает разные грани образа героини коллекции.

Лейтмотивом новой коллекции Rasario стал образ Кармен. Платья, являющиеся визитной карточкой бренда, были дополнены вырезами и другими деталями, характерными для страстной и свободолюбивой испанской цыганки. Сложность силуэтов, количество использованных видов тканей и фактур, богатая цветовая гамма – все это раскрывает разные грани образа героини коллекции

Вдохновившись партией Кармен в исполнении Майи Плисецкой, дизайнер Расида Лакоба использовала приемы, создающие движение: асимметрию, отделку бахромой и рюшами, летящие легкие ткани, словно передающие динамику танца.

Страстная натура персонажа новеллы Проспера Мериме повлияла и на выбор цветовой гаммы коллекции: классический для цыганской темы дуэт красного и черного дополнен горчичным, бордовым и малиновым с блеском стальных и медных пайеток. Чувственный образ создается также за счет невесомого шелка и шифона молочных и телесных оттенков. Большое количество фактурных тканей: сетка, расшитая пайетками, шелковый жаккард, глиттер, металлический шелк, кружево с вышивкой бисером – все это помогло дизайнеру Rasarioсоздать образ современной Кармен.

Показ коллекции Rasario весна–лето 2017 в троллейбусном парке©

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: