Яна кошкина: «сериал «бандитский петербург» я с детства помню наизусть»

Яна кошкина: «сериал бандитский петербург я с детства помню наизусть»

Яна Кошкина — красавица, спортсменка и актриса, известная по роли Снежаны в ситкоме канала ТНТ «ЧОП». И если в комедиях ей чаще всего предлагают сниматься, то смотреть по телевизору она любит «Бандитский Петербург» и футбол. А в кино, если фильм скучный, может вообще легко заснуть.

Но есть истории в телеэфире, которые зацепили Яну. Какие? Об этом она рассказала нам.

— Я смотрю только Первый канал, и то фоном. Еще параллельно может играть музыка, и такой микс ничуть мне не мешает. Почему Первый?

Так он сразу появляется на экране, когда включаешь телевизор.

В основном слежу за новостями, чтобы быть в курсе того, что происходит в стране и мире. Люблю и развлекательные программы. Особенно мне нравится шоу «Голос. Дети». Его вообще всей семьей смотрим, правда, дистанционно.

Происходит это так: идет эфир, и, если есть возможность, я сразу звоню маме, которая живет в Санкт-Петербурге. И вот так в режиме реального времени мы с ней болеем и переживаем за участников. Очень хороший проект и вот в нем точно ничего менять не надо.

Вообще с детства моя самая любимая телевизионная программа — «Что? Где? Когда?». Жаль, пропустила выпуск, в котором принимали участие наши футболисты.

Но обязательно его посмотрю. Я вообще ярый футбольный болельщик. И мне неважно, честно говоря, кто играет, — просто люблю сам процесс.

Особенно бурно болею, если на поле наши спортсмены: со слезами и очень эмоционально реагирую, когда кто-то что-то не то сделал.

Все игры нынешнего чемпионата Европы не успеваю смотреть, но слежу за счетом матчей. Если что — спрашиваю у папы. Он, кстати, и привил мне любовь к спорту.

За что ему огромное спасибо!

Кроме футбольных «сериалов», мне очень нравится и телевизионные. Вот, например, «Сладкая жизнь». Смотрела не все сезоны, но досмотрю до конца, не брошу, потому что проект замечательный. Причем как-то случайно на него попала: зацепила картинка, и потом уже не могла оторваться.

А со мной такое редко бывает. Более того, запомнила, во сколько сериал начинается, и специально приезжала домой к этому времени, чтобы не искать в интернете, а по телевизору новую серию посмотреть. И сюжет хорош, и тема очень интересная, актуальная. Ничего подобного я раньше не видела. Теперь подумываю посмотреть «Измены».

Наслышана про него от друзей и коллег.

Это из новых сериалов. Но есть один, еще из детства, с которым у меня особые отношения. Это «Бандитский Петербург». Когда мне было лет десять, мама смотрела его и меня подсадила.

Казалось бы, ну что я могла понимать в этом возрасте, но тем не менее. Причем так на него подсела, что сегодня, в свои 26 лет, помню наизусть. Даже могу отложить свои планы и остаться смотреть, если вдруг увижу знакомые лица по телевизору.

Но я говорю именно о первых двух частях «Бандитского Петербурга» — «Журналисте» и «Адвокате». Эти я люблю до истерики, а к остальным равнодушна.

Отчасти я смотрела телефильм еще из-за Ольги Дроздовой и Дмитрия Певцова. Очень мне нравились они как пара! И с Дмитрием у меня связан удивительный случай. Однажды мама поехала в гости в Москву. Почему-то перед выходом я ей тогда сказала: «Если встретишь Певцова, то передавай ему привет!». Мама уехала. И вот сижу на кухне, как вдруг раздается звонок. «Яна, ты только не пугайся, но тут с тобой хотят поговорить», — говорит мама и передает кому-то трубку.

И тут слышу голос Дмитрия Певцова: «Алло! Яна, привет». Что было со мной дальше — не помню. Как сидела на диванчике, так с него и упала.

Потом мама уже рассказывала, что, когда я грохнулась, Дмитрий спросил у нее, все ли со мной в порядке. Позже выяснилось, что в этот день мама просто шла по улице с друзьями и увидела стоящий мотоцикл. Она отметила про себя, что не каждый может ездить на таком. А тут еще мотоциклист снял шлем, и мама увидела ушки знакомые, пригляделась — Дмитрий Певцов!

Она к нему подошла. Актер сначала засмущался, но позвонить согласился. Меня же еще дня четыре переполняли эмоции.

Возможно, отчасти после этого я пошла в актрисы. Сейчас, кстати, уже несколько раз пересекалась с Дмитрием, но эту историю ему не рассказывала.

В кино стараюсь ходить регулярно. Последнее, что посмотрела в прокате, — «Алиса в Зазеркалье». Я не уснула — и это плюс. Дело в том, что примерно на процентах 80 историй, на которые попадаю, засыпаю мгновенно.

Зная об этой своей особенности, стала очень тщательно выбирать фильмы: читаю рецензии, узнаю мнение друзей. Из наших новых картин видела «Одноклассницы», в которых сама сыграла одну из ролей. Мне было очень приятно работать на проекте: всё было здорово и круто.

И то, что в итоге получилось, тоже очень понравилось. Хотя обычно очень критично отношусь к себе: всегда много претензий, иногда даже неловко становится. Но это мое внутреннее самоедство, конечно.

Вообще есть у меня такая давняя, еще со второго курса театральной академии мечта — сыграть Настасью Филипповну. Правда, к этой роли надо прийти. В конце концов, в первую очередь я драматическая актриса по образованию, а то, что в последнее время играю в комедиях, — дело случая. Мне же самой больше нравится поплакать, пореветь… Драматизм мне ближе. Наверное, поэтому, если говорить о комедиях, я люблю старые советские.

В них нет пошлости, которой грешит современное кино, а есть тонкий юмор на все времена — он будет актуален и сейчас, и через сто лет. Вот такие фильмы нам и надо снимать. И в таких одно счастье сниматься.

Неожиданная гостья на шоу «Голос»! Яна Кошкина «Шопен» — Слепые прослушивания — Голос — Сезон 6

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: