Из электрика — в звезды: пять любопытных фактов из жизни олега видова

Актер скончался сейчас в Калифорнии на 74-м году судьбы. WomanHit.ru узнал, как складывалась его карьера и личная жизнь

Трудился электриком

Перед тем, как стать знаменитым советским актером, Олег Видов трудился электриком. По окончании получения школьного аттестата он весьма желал получить работу , а должность электрика была свободной. Какое-то время будущий артист кроме того трудился на постройке Останкинской башни.

Что весьма интересно, по окончании того как он переехал в Соединенных Штатах, актер опять считал, что может стать электриком, если не отыщет работы. Но, к счастью, потрудившись мало на стройке, он продолжил кинокарьеру в Голливуде.

В первый раз сыграл в кино еще до поступления во ВГИК

Маленькая роль в фильме выяснила судьбу актера. Олег Видов сыграл в фильме «Приятель мой, Колька!». И только спустя два года поступил во ВГИК (Общероссийский университет кинематографии) на актерский факультет. Карьера развивалась быстро. Уже в следующем году он снимался у режиссера Владимира Басова в фильме «Метель» по повести Пушкина.

Его взяли на роль Владимира. После этого показались роли в легендарных фильмах «Обычное чудо», «Сказка о Царе Салтане» и др. Через пара лет Олег кроме этого взяла диплом факультета режиссуры.

Из электрика — в звезды: пять любопытных фактов из жизни олега видова

В первый раз Олег Видов сыграл в фильме «Приятель мой, Колька!»кадр из фильма

По окончании выхода фильма «Красная мантия» о советском актере Видове определил всю землю

Громадной неожиданностью для обитателей Дании стал выбор известного датского режиссера Габриеля Акселя, что задумал снять фильм на базе древних саг о скандинавских Ромео и Джульетте. Он искал светловолосого главного храбреца на роль Хагбарда (Ромео). Но ни во всей Дании, ни за ее ближайшими пределами он так и не отыскал подходящего артиста. И только по счастливой случайности привычный дал совет попытаться русского актера Видова.

Первые же пробы убедили режиссера в том, что это как раз то, что он искал. Действительно, в самой Дании к этому отнеслись очень скептически, потому, что советская легенда выполнила роль национального датского храбреца. К счастью, по окончании выхода фильма злопыхатели умолкли, а Олег Видов приобрел мировую известность.

Женился на дочери генерала КГБ

Олег Видов был женат два раза. Первый раз он связал себя узами Гименея в конце 60-х годов с дочерью генерала КГБ Натальей Федотовой, которая, кстати, была близкой подругой Галины Брежневой — дочери генсека ЦК КПСС. У супругов появился сын Вячеслав.

Действительно, данный брак распался во второй половине 70-ых годов двадцатого века. Обстоятельств тому именовалось пара. Видов всегда был на съемках, а самой Наталье приписывали романы с Фиделем Кастро а также шахом Ирана! Но, эта информация так и осталась неподтвержденной.

По окончании развода отношения супругов испортились, и бывшая супруга запретила Олегу видеться с сыном, и оказала влияние на кинокарьеру Видова, что по данной причине решился на отъезд из страны.

Сбежал за предел, где и остался

Осознавая, что нужно безотлагательно поменять страну проживания, Олег Видов сумел выбить путевку в Югославию на съемки очередной картины. Но скоро он взял предписание в течение 72 часов возвратиться в СССР. Тогда Видов собрал вещи и сперва под покровом темноты пересек границу с Австрией (на его успех пограничники сейчас наблюдали футбол), а после этого — в Италию, где его уже не смогли дотянуться советские власти.

В том месте он познакомился со своей будущей женой — продюсером Джоан Борстен. Совместно они уехали в Соединенных Штатах, где у Видова и началась голливудская карьера. Первым фильмом стала «Красная жара» в паре с Арнольдом Шварценеггером.

Кроме этого он преуспел в режиссуре, сняв успешную короткометражную картину, и занялся кинобизнесом: закупал права и показывал советские мультфильмы в Америке.

У Видова имеется два сына: Вячеслав — от первого брака — живет в Москве. Младший сын Сергей, рожденный вне брака в Одессе, живет в Соединенных Штатах и увлекается компьютерными разработками. Подробности появления мальчика на свет до сих пор очень не известны.

Для жены актера Джоан он стал фактически родным.

ЗВЕЗДА ВЕЛЕСА Либо ЗВЕЗДА ДАВИДА..

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: