Итоги июля: все те же все там же

Итоги июля: все те же все там же

Возвращаясь к нашей доброй традиции, хочу подвести итоги минувшего июля. Лето — сезон повторов на отечественном телевидении. Поэтому не удивляйтесь знакомым названиям.

Например, если взять отечественные сериалы, то минувшим июлем вас больше всего интересовали: «Соблазн», собравший в общей сложности 225 000* просмотров страниц; «Чернобыль. Зона отчуждения» — 214 000* просмотров страниц; «Физрук» — 140 000* просмотров страниц; «Мажор» — 117 000* просмотров страниц. Все эти проекты шли повтором на каналах.

Что касается новых сериалов, то наибольшую зрительскую любовь завоевала «Ветреная женщина», которая стартовала 15 июля на Первом канале. Согласно статистике, материалы о сериале набрали в общей сложности 123 000* просмотров страниц. К еще одному премьерному проекту у вас был высокий уровень интереса.

Запутанная сага «Чужое гнездо» канала «Россия-1», рассказывающая о нескольких поколениях двух семей, показала неплохие результаты: в общей сложности 84 000* просмотров страниц.

Производители зарубежных сериалов не знают ни сна, ни отдыха. На американском телевидении не бывает «низкого» сезона — громкие премьеры там круглый год. Собственно, о самых ожидаемых сериалах этого лета мы уже писали: «Новые зарубежные сериалы: главные премьеры лета-2015» и «Новые сезоны зарубежных сериалов: главные премьеры лета-2015». Но наибольший интерес у вас вызвали не голливудские проекты, а болливудский.

Сериал «Как назвать эту любовь» стал лидером, согласно статистике, не только среди зарубежных сериалов, но сделал вообще всех: он набрал в общей сложности 303 000* просмотров страниц. Интерес к «Игре престолов» был практически в два раза меньше: на счету этого сериала 147 000* просмотров страниц в июле.

Ну и почетное третье место за «Волчонком» (также известном как «Оборотень») со 110 000* просмотров страниц, новый, пятый сезон которого стартовал 29 июня 2015 года. «Настоящему детективу» немного не хватило, чтобы попасть в тройку лидеров: на его счету 79 000* просмотров страниц. Видимо, второй сезон все-таки разочаровал поклонников проекта.

Еще один из самых популярных запросов — это фильмы про подростков. У обзора результат в 125 000* просмотров страниц в июле. Большой резонанс вызвал наш обзор «Сериалы, которые стоило бы закрыть на несколько сезонов раньше», опубликованный 29 июля: всего буквально за несколько дней он сумел собрать «урожай» в 53 000* просмотров страниц и тоже выбился в лидеры.

Собственно, этот обзор вдохновил редакцию выйти из тени и написать о своих любимых сериалах. Хочется дискуссию о сериалах перенаправить в позитивное русло. В общем, ждите в следующий понедельник.

*Согласно данным независимого счетчика Google Analytics.

Алина Бавина

Конкурс на куклу Монстер Хай Франки штейн(читайте описание те которые пристают из-за прошлых итогов)

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: