«Истребители. последний бой»: дмитрий дюжев вновь отправляется на передовую

На этой неделе на канале «Россия-1» выходит продолжение военной драмы «Истребители». Картина рассказывает о подвиге летчиков военной авиации времен Великой Отечественной войны, о дружбе, скрепленной кровью, мужестве и настоящей любви. В центре повествования — смешанный летный полк, в котором служат не только мужчины, но и отважные летчики-женщины.

Летчика Илью Бестужева (Дмитрий Дюжев) вызывают в главный штаб, где повышают в звании до подполковника и приказывают сформировать собственный летный полк на базе новейших истребителей ЯК3.

Он отправляется в Москву, где встречается со своим бывшим ведомым, ныне героем Советского Союза — летчиком Леонидом Шугаевым (Дмитрий Арбенин). Леонид знакомит его со своей девушкой — певицей Аллой Лазуркевич (Олеся Судзиловская) и ее подругой — примой Большого театра Лидой Серебрянской (Анастасия Макеева). Лида с первого взгляда влюбляется в Бестужева, но он не может ответить на ее чувства: он верит, что однажды сможет разыскать свою давнюю любовь — летчицу Евгению Дементьеву (Мария Андреева), с которой он потерял связь на фронте.

«Истребители. последний бой»: дмитрий дюжев вновь отправляется на передовую

Бестужев отправляется на передовую, и после обустройства на новом месте принимает пополнение — пять летчиков-девушек: Милу Рапопорт (Валерия Ланская), Сашу Василевскую (Анастасия Веденская), Машу Березкину (Мария Хижняк), Катю Гусарову (Вера Смолина) и Риту Зиновьеву (Светлана Столярова). Между представителями мужской и женской частей полка тут же завязываются романтические отношения.

Между тем в воздухе идут тяжелые бои, советские летчики никак не могут преодолеть загадочную немецкую оборону, которая мешает продвижению нашей армии. Бестужеву предстоит сложнейшая задача — любой ценой разгадать секретный план немцев под названием «Восточная шкатулка». Для усиления боевого состава, в полк Бестужева командируют французскую эскадрилью.

В это же время в полк неожиданно возвращается Евгения Дементьева, которая числилась в списке погибших. Бестужев оказывается перед тяжелым выбором, ведь сейчас он связан отношениями с другой девушкой — начальником медслужбы Тоней Поливановой (Ольга Филиппова). Теперь для смелого летчика не только война становится тяжелым испытанием, но и любовь.

Дмитрий Дюжев о проекте Истребители. Последний бой

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: