Instyle beauty bar: ближе к прекрасному

Instyle beauty bar: ближе к прекрасному

Юрате Гураускайте и Ингеборга Дапкунайте

Уже который год подряд журнал InStyle проводит знаменитый BeautyBar. Традиционно, косметические бренды презентуют в его рамках свои топовые новинки, азвезды и рядовые гости (читай: поклонники глянца) тестируют их себе. В этом году роль подопытных заинтересовала Елену Перминову, Алену Ахмадуллину, Ирину Курбатову, Аллу Акперу и других знаменитых модниц.

В этом году (как, впрочем, и обычно) приглашенных ждало немало сюрпризов. Например, несколько дельных советов о том, как поддерживать тело и дух в гармонии, дал доктор Майкл МакНамара, среди клиентов которого — Боно, Леонардо ДиКаприо и князь Монако Альбер. Может, ничего нового он и не сказал (здоровое питание, регулярные физические нагрузки и, конечно, литры воды в день по-прежнему в чести), зато многих сумел промотивировать, а это ли не главное?

О пользе спорта вещали и другие приглашенные звезды. Президент российской федерации серфинга Феликс Пак советовал всем заняться йогой и опробовать доску (благо, впереди лето!), а инструкторы первого в России клуба Мадонны Hard Candy провели пробную тренировку, в очередной раз доказав, что великолепная фигура поп-дивы — результат усиленных занятий, а не только генетики.

Огромные очереди мы заметили у импровизированного Fragrance Bar. И было почему! Во-первых, за две недели до официального старта продаж там был представлен новый парфюм Addict Eau Sensuelle от Dior (мм, чудесный запах!), а наследник старинного дома виноделов, известный парфюмер и просто красивый мужчина Килиан Хеннесси провел мини-лекцию для женщин, в которой рассказал о том, как соблазнить мужчину при помощи аромата. На вопрос о том, в чем секрет успешной туалетной воды, он ответил:

Я убежден в нескольких вещах, влияющих на успех аромата. Прежде всего, для меня очень важно, чтобы у парфюма была история. У великого аромата должна быть великая история. Например, когда мы вспоминаем о таких известных духах, как Opium или Poison, у нас не возникает романтических ассоциаций, напротив, мы сразу понимаем, что речь идет о чем-то яростном, агрессивном, отчасти жестоком.

Для меня создание аромата похоже на написание интересного сценария. Нет хорошего сценария — не будет хороших ролей. Поэтому прежде, чем дать задания своим парфюмерам, я придумываю некую легенду, которую мы впоследствии пытаемся выразить при помощи названия запаха и самого аромата.

Но, конечно, не ароматами едиными было интересно мероприятие! Тут и там стояли make-up студии, где профессиональные визажисты учили правильно подбирать оттенки тональных средств и помады, а также nail-кабины, в которых балом правили цветные лаки для ногтей. Кроме того, стилисты демонстрировали, как сделать оригинальную укладку, используя минимум средств, и буквально преображали посетителей.

Кстати, в этом году Beauty Bar, в соответствии с трендами, был объявлен зеленым, поэтому в нем принимали участие только те марки, которые заботятся об окружающей среде, в том числе и Clarins. Угощение было подстать: легкие закуски из экологически чистых продуктов, смусси, соки из фруктов и овощей… Впрочем, без шампанского не обошлось — какой же праздник без бокала игристого напитка от Gancia !

Не стали организаторы изменять и еще одной приятной традиции — уходя, гости получали внушительных размеров пакет, хранящий в себе дорогие сердцу любой девушки безделушки: тестеры, образцы продуктов, милые аксессуары и другие приятные сувениры, особенно актуальные в преддверии сезона отпусков.

рямо

Карина Ошроева, Дмирий Шипилов, Виталий Козак

1/47 Юрате Гураускайте
2/47 Константин Андрикопулос, Ольга Цыпкина
3/47 Екатерина Волкова, Иван Николаев
4/47 Оксана Бондаренко, Алика Смехова
5/47 Юлия Далакян, Анатолий Анищенко
6/47 Алена Ахмадуллина
7/47 Рита Митрофанова, Игорь Чапурин
8/47 Андрей Семашко
9/47 Армен Ерицян
10/47 Дмитрий Логинов
11/47 Виталий Козак
12/47 Сергей Сысоев
13/47 Ингеборга Дапкунайте
14/47 Маша Цигаль
15/47 Карина Ошроева
16/47 Наталья Лесниковская
17/47 Алла Акперова
18/47 Лена Перминова
19/47 Татьяна Михалкова
20/47 Ирена Понарошку
21/47 Алиса Гребенщикова
22/47 Екатерина Вуличенко
23/47 Ольга Сутулова
24/47 Анастасия Романцова
25/47 Оксана Акиньшина
26/47 Катя Добрякова
27/47 Мария Железнякова
28/47 Алиса Толкачева
29/47 Ольга Кабо
30/47 Андрей Житинкин
31/47 Петр Аксенов
32/47 Герман Ларкин
33/47 Синиша Лазаревич
34/47 Александр Рогов
35/47 Игорь Чапурин
36/47 Александр Анатольевич
37/47 Аврора
38/47 Константин Гайдай
39/47 Ида Лоло
40/47 Ирина Вольская, Давид Давидович
41/47 Оксана Кутузова
42/47 Елена Усанова
43/47 Юлия Бордовских
44/47 Даша Гаузер
45/47 Лянка Грыу
46/47 Ирина Курбатова
47/47 Килиан Хеннесси

Посмотреть все

Вложки — instyle beauty bar

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: