Игра на выживание: фильмы, на съемках которых актеры изнуряли себя

Фильм «Выживший», появившийся на экранах на прошлой неделе, не только стал лидером российского проката, но и завоевал сразу три «Золотых глобуса», один из которых — за лучшую мужскую драматическую роль — достался Леонардо Ди Каприо. Теперь актер потирает руки и с нетерпением ждет, когда получит долгожданный «Оскар», ведь многие кинокритики уже прочат ему заветную статуэтку — так сильно он приглянулся им в образе охотника Хью Гласса.

Стоит признать, что все эти награды Леонардо Ди Каприо и правда заслужил, так как съемки в фильме режиссера Алехандро Гонсалеса Иньярриту стали для него, пожалуй, самыми трудными в кинокарьере. Голливудскому актеру пришлось нырять в ледяную воду, таскать на себе мокрую медвежью шкуру, весившую почти 50 килограммов, и мерзнуть так, что потом он не мог пошевелить пальцами.

Несколько раз артист сильно простужался, ведь температура воздуха в Канаде, где проходили съемки, иногда опускалась до минус 40 градусов. Говорят, что во время съемок в бороде актера завелись блохи. Плюс ко всему Ди Каприо, вегетарианец в обычной жизни, ел сырую печень бизона.

Кстати, в этой сцене актеру даже играть не пришлось: камера зафиксировала его естественную реакцию на сырое мясо.

Все эти мучения стоили результата — зрители приняли картину на ура и еще больше зауважали и без того любимого актера. Впрочем, Ди Каприо не единственный артист, который готов пройти серьезные испытания ради кино. Мы решили вспомнить и другие фильмы, на съемках которых актеры буквально издевались над собой.

Игра на выживание: фильмы, на съемках которых актеры изнуряли себя

ТОП 10 фильмов про ВЫЖИВАНИЕ

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: