Хью джекману удалили раковую опухоль

Хью джекману удалили раковую опухоль

Голливудский актер Хью Джекман перенес операцию по удалению раковой опухоли, сообщает в пятницу канал CNN ссылаясь на заявление актера.

Ранее Джекман разместил в Instagram собственную фотографию с пластырем на носу, сказав, что у него был диагностирован рак кожи (базалиома), и дал совет всем пользоваться солнцезащитным кремом. Джекман не сказал подробностей операции и о собственном самочувствии. Поклонники актера в микроблоге захотели ему скорейшего выздоровления.

Базалиома есть одной из самых распространенных разновидностей рака кожи. В соответствии с американской академии дерматологии, в Соединенных Штатах каждый год диагностируется 2 миллиона случаев этого заболевания, которое излечимо, в случае если образуется на маленьком участке кожи.

Джекман стал широко известен по окончании выхода на экраны первой части кинокомикса «Люди X», где он выполняет роль Росомахи. Потом он снимался во всех лентах франшизы. Кроме этого среди его самый запоминающихся ролей — работы в фильмах «Ван Хельсинг», «Австралия», «Живая сталь», «Отверженные».

В 2012 году Джекман взял звезду на голливудской «Аллее славы» за вклад в киноиндустрию. Кроме этого он есть обладателем премии «Эмми» (как ведущий 58-й телевизионной церемонии награждения «Тони») и «Золотой Глобус» (в категории «Лучшая мужская роль в комедии либо мюзикле» за фильм «Отверженные»).

Человек, победивший РАК. Хью Джекман. Hugh Jackman

Темы которые будут Вам интересны:

Читайте также: